В Android 15 появилась функция совместного использования звука для нескольких наушников

    0
    0


    Google недавно представила вторую предварительную версию Android 15 для разработчиков, демонстрирующую ряд новых функций, расширяющих возможности системы Android. Среди этих обновлений — введение инновационной функции совместного использования аудио, которая позволяет пользователям обмениваться медиафайлами с другими с помощью совместимых наушников.

    Общий доступ к аудио в Android 15

    Новое меню «Общий доступ к аудио» в настройках Android 15

    В последней версии операционной системы Android в разделе «Подключенные устройства» приложения «Настройки» дебютировало новое меню «Общий доступ к аудио». При доступе к этому меню пользователям предоставляются переключатель «Поделиться аудио» и опция «Воспроизвести тестовый звук». Нажатие на последний вызывает короткий сигнал звонка, подтверждающий правильность подключения всех наушников. Кроме того, ниже виден текст «Настройки потока», хотя в настоящее время он не отображает никакого контента.

    Технология Bluetooth Auracast и будущие последствия

    Эта функция, хотя и не полностью функциональна в настоящее время, должна быть связана с технологией Bluetooth Auracast. Auracast позволяет одному передатчику, например мобильному телефону или компьютеру, одновременно транслировать звук на несколько наушников и динамиков. Это достижение в технологии Bluetooth имеет значительные перспективы, позволяя использовать различные приложения, такие как облегчение группового прослушивания, помощь людям с нарушениями слуха или предоставление услуг языкового перевода.

    Акцент Android 15 на совместном использовании аудио означает шаг на пути к улучшению пользовательского опыта и расширению функциональности подключения Bluetooth. Хотя эта функция все еще находится в разработке и не полностью работает в текущей версии, ее потенциал совершить революцию в обмене мультимедиа на нескольких устройствах очевиден.

    Заключение

    В заключение отметим, что появление возможностей совместного использования аудио в Android 15 представляет собой значительный шаг вперед в сфере подключения мобильных устройств и взаимодействия с пользователем. Как Google Продолжая совершенствовать эту функцию и плавно интегрировать ее в экосистему Android, пользователи могут рассчитывать на более захватывающий и совместный звук, когда обмен музыкой, видео и другими медиафайлами становится легким и приятным для всех.

    Предыдущая статьяПравительство США назвало Apple CarPlay «антиконкурентным»
    Следующая статьяВ Android 15 есть две скрытые функции, которые вам понравятся
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.