Игры для Windows должны «просто работать» в будущем Snapdragon Ноутбуки X Элит

    0
    1


    Ключевые выводы

    • Qualcomm стремится обеспечить бесперебойную работу игр x86/x64 на Snapdragon X Elite использует методы эмуляции.
    • Варианты для разработчиков включают портирование игр на ARM64, создание гибридных приложений или выбор эмуляции x64.
    • Производительность графического процессора остается неизменной: драйверы Adreno поддерживают различные графические API, за исключением игр, зависящих от AVX.


    Qualcomm Snapdragon Чипы X Elite были анонсированы в прошлом году на выставке компании Snapdragon Summit, и за ним с течением времени последовала струйка информации, такой как тесты и ожидаемая доступность. Теперь на сессии GDC, организованной Qualcomm, инженер Qualcomm Иссам Халил заявил, что эмуляция гарантирует, что игры x86/x64 будут работать на полной скорости на ноутбуках Windows on Arm, запускаемых с Snapdragon Х Элит.

    Связанный
    Как работает перевод x86 в Windows на Arm?

    Многие приложения Windows были написаны для x86, но могут работать и на процессорах Arm. Вот как это возможно.

    Qualcomm хочет повторить то, что уже сделала Apple

    Это возможно при наличии некоторой техники

    Snapdragon x64-эмуляция «Ваша игра уже должна работать» от Qualcomm

    Источник: Грань

    В репортаже от Граньиздание заявило, что потребительские версии Surface Pro 10 и Surface Laptop 6 ожидаются в мае с новыми Snapdragon чипсы. Эти ноутбуки смогут запускать игры, созданные для платформ x86 и x64, почти на полной скорости, хотя, как сообщается, Халил предоставил разработчикам три варианта обеспечения оптимальной производительности.


    • Переносите игры на собственный ARM64 для максимальной производительности процессора и энергопотребления.
    • Создайте гибридное приложение ARM64EC, совместимое как с ARM64, так и с x64. Эмулируется любой код x64.
    • Ничего не делайте, и игра будет работать полностью через эмуляцию x64.

    Qualcomm также утверждает, что производительность графического процессора не пострадает, что является узким местом большинства игр. Qualcomm даже заявляет, что у нее есть драйверы графического процессора Adreno для DirectX 11, DirectX 12, Vulkan и OpenCL. Он также будет поддерживать DX9 и OpenGL до 4.6 через слои отображения.

    Snapdragon Х Элит (10)

    В нынешнем виде игры, требующие античита на уровне ядра, не будут работать, равно как и игры, использующие наборы инструкций AVX. Есть лишь несколько игр, для которых требуются инструкции AVX, причем многие делают их необязательными. Сообщается, что Qualcomm заявила на конференции, что они тестировали все лучшие игры на Steamи это вселило в компанию уверенность в том, что игры x86/x64 будут работать.


    Что касается того, как это возможно, имейте в виду, что это не выходит за рамки возможного. В прошлом Apple удалось сделать что-то еще более безумное с помощью своего Game Porting Toolkit, где игры также могли работать почти на полной скорости. Разница заключалась в том, что он конвертировал игры, созданные для Windows. и игры, созданные для другого набора команд. По крайней мере, в этом случае игры по-прежнему создаются для Windows, просто нужно обрабатывать набор инструкций.

    Портирование игр в последние несколько месяцев начало сходить с ума: разработчики придумывали всевозможные сумасшедшие способы перенести игры на платформы, на которых они изначально не должны были работать. С Snapdragon Ожидается, что чипы X Elite появятся уже не за горами, и мы, вероятно, скоро сможем выяснить, насколько они на самом деле хороши, всего за пару месяцев.

    Связанный
    Поверхность Pro 10 и Ноутбук 6 для бизнеса решают самые большие проблемы

    Поверхность Pro 10 и Surface Laptop 6 уже здесь, что-то вроде

    Предыдущая статьяНеисправимая уязвимость безопасности в Apple Silicon Mac нарушает шифрование
    Следующая статьяГенеральный директор Larian Свен Винке принимает последнюю награду Baldur’s Gate 3
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.