GPT-5 может наконец запуститься этим летом

    0
    3


    GPT-5 — это следующее большое обновление GPT от OpenAI, и оно может появиться всего через несколько месяцев.

    Ключевые выводы

    • GPT-4, возможно, по-прежнему лидирует, но GPT-5 уже не за горами.
    • OpenAI может столкнуться с конкуренцией с такими системами, как Gemini Ultra и Claude 3 Opus.
    • Обучение GPT-5, по-видимому, продолжается, и его выпуск ожидается в этом году.


    GPT-4 по-прежнему остается одной из лучших моделей больших языков и лежит в основе Microsoft Copilot и ChatGPT Plus. Однако, согласно Бизнес-инсайдер, мы можем увидеть появление GPT-5 уже этим летом. Один из источников отчета заявил, что GPT-5 «существенно лучше», поскольку модель искусственного интеллекта была продемонстрирована в использовании для данных и утилит, специфичных для его компании. Учитывая растущее продвижение конкурентов, таких как модель Gemini Ultra и Claude 3 Opus, OpenAI, вероятно, начинает ощущать растущее давление.

    Связанный
    ChatGPT против Microsoft Copilot против Google Близнецы: В чем различия?

    Если вы пытались выяснить, какой инструмент генеративного искусственного интеллекта лучше, вы попали по адресу.

    OpenAI, судя по всему, все еще тренирует GPT-5.

    Это долгий процесс

    Угловая фотография экрана, показывающая подсказку и возможности ChatGPT.

    Источник: Unsplash


    В отчете говорится, что OpenAI все еще находится на стадии подготовки к GPT-5, а это означает, что все еще существует вероятность того, что выпуск будет отложен после запланированного на середину года окна выпуска. Это произошло после того, как OpenAI выпустила GPT-4 Turbo в конце 2023 года, целью которого было сократить расходы и ускорить работу, привлекая корпоративных потребителей, которые являются основным источником дохода компании. Разработчики из OpenAI также надеются, что GPT-5 удастся развеять опасения, что платформа с течением времени становится все хуже, учитывая жалобы на воспринимаемое ухудшение качества результатов GPT-4.

    В недавнем подкасте с Лексом Фридманом генеральный директор OpenAI Сэм Альтман сказал, что в этом году компания выпустит «потрясающую новую модель». Он не утверждал, что это была GPT-5, но это, безусловно, подтверждает Бизнес-инсайдер сообщают, что GPT-5, вероятно, появится в этом году. Вполне возможно, что его можно назвать GPT-4.5 или как-то по-другому, но на стене написано, что это GPT 5, особенно с учетом недавних комментариев Альтмана в том же подкасте, где он сказал, что «GPT-4 отстой. “


    Между тем, такие модели, как Gemini Advanced с моделью Gemini Ultra и модель Claude 3 Opus от Anthropic, — это две модели, которым удается во многом превзойти GPT-4, особенно последнюю модель. Я бы порекомендовал попробовать их, чтобы почувствовать, что может ожидать будущее ИИ. OpenAI почти наверняка не успокоится на своем втором месте, и я подозреваю, что компания будет продвигаться все дальше и дальше к своей цели – возможному AGI.

    Связанный
    Общий искусственный интеллект: объяснение AGI, Q* OpenAI и что это может значить для будущего

    Общий искусственный интеллект и предполагаемый алгоритм Q* OpenAI в последнее время часто упоминаются в новостях, и если он реален, то это может иметь серьезные последствия.

    Предыдущая статьяGoogleРешение Quick Share для Windows лучше, чем решение Microsoft
    Следующая статьяUncovering the secrets of Save As, debunking Y2K and bragging about
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.