Мой iPhoneего клавиатура сводит меня с ума

    0
    0


    Слова, отображаемые на iPhoneэкран в приложении «Заметки» с клавиатурой под ними.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Эйб, Энн, Энн, Анна, Ана, Аве, АБ. Эти слова — проклятие моей жизни, как и слишком часто мои iPhone думает, что я печатаю их вместо слова «и». Это происходит поразительно часто, до такой степени, что я начинаю думать, что он делает это намеренно, чтобы троллить меня.

    Я фанат клавиатуры iOS, но дело доходит до того, что мне придется внести большие изменения, если Apple ничего с этим не предпримет.

    Это всегда слово «и»

    Ввод текста на iPhone 14 Плюс.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Я считаю, что смахивание (или скольжение) при наборе текста является самым быстрым способом набора текста на сенсорном экране… пока это не так. Когда телефон неправильно угадывает слово, которое вы пытались ввести, он выводит вас из процесса, поскольку вы стираете и заменяете слово правильным — при условии, конечно, что интеллектуальный текст предоставил вам выбор этого слова. Такое нарушение потока замедляет все и может сильно раздражать.

    Теперь представьте, что клавиатура часто ошибается в одном конкретном слове, и это часто используемое слово, содержащее всего три буквы. Вот такая ситуация у меня со словом «и» на моем iPhone. Это тоже не новость; это происходило столько, сколько я себя помню, поэтому я не могу конкретно винить недавнее обновление iOS в этой словесной слепоте. Я использую стандартную клавиатуру iOS, которая отлично работает в любое другое время.

    Хотя я привел несколько примеров слов мой iPhone думает, что я пытаюсь напечатать вместо «и», большую часть времени он абсолютно убежден, что я хочу напечатать Эйба. Могу категорически заявить, что никогда намеренно не вписывал Эйба в свой iPhone. Я не знаю никого по имени Эйб, поэтому этого имени нет в моих контактах, и я не набираю ежедневно сообщения, начинающиеся со слов «Эй, Эйб», или что-то, что могло бы заставить мой телефон думать, что я всегда что-то рассказывая Эйбу.

    Затем есть контекст этих предложений. Например, мне редко хочется напечатать «Я собираюсь купить картошку, Эйб…», но я могу набрать «Я собираюсь купить картошку и стейк». Если бы это было настоящее сообщение, занесенное в мой iPhoneугадай, какое предложение мое iPhone подумает, что я пытаюсь печатать? Да, он захочет убедиться, что Эйб знает, что я иду за картошкой.

    Конечно, я преувеличиваю?

    iOS по умолчанию
    iOS-клавиатура Apple от Apple Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Насколько распространено мое iPhoneотказ печатать слово «и»? Возможно, я преувеличиваю в отношении проблемы немного, но это случается достаточно часто, что я это замечаю и вынужден исправлять. Итак, что же является причиной этого?

    Это проблема, которая на самом деле затрагивает меня только тогда, когда я печатаю на телефоне. Если я выстукиваю буквы, этого не происходит. Но это медленнее, поэтому я предпочитаю печатать смахиванием. Abegate также не специфичен для одного приложения, так что дело не в этом, оставив iPhoneстандартная клавиатура как единственный логический виновник всего этого.

    Хорошо, возможно единственный логический виновник. Есть шанс — смутный — что здесь тоже может быть виновато мое неуклюжее смахивание, и в спешке я даю iPhone достаточно намека на то, что я хочу набрать Эйб, Энн или Аве, а не нет. Классический случай, если откопать старую аббревиатуру ИТ-поддержки, PEBKAC — проблема существует между клавиатурой и креслом.

    Если я сделаю сознательное усилие, чтобы намеренно провести по буквам A, N и D, точность действительно улучшится, но мышечная память означает, что она не всегда длится долго, когда старый добрый Эйб (а иногда и Энн) возвращается, чтобы беспокоить меня. По всей вероятности, проблема заключается в сочетании моего смахивания и системы интеллектуального ввода текста на клавиатуре.

    Что мне делать с Эйбом?

    Человек, использующий клавиатуру Gboard.
    Gboard Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Я понимаю, что это очень специфическая проблема, но мне интересно, сколько еще людей обнаруживают, что их iPhone также страдает избирательной словесной слепотой. У кого-то другого может не возникнуть проблем со словом «и», но вместо этого клавиатуре всегда удается спутать «оно» со «или», «вне» или «нашим». Независимо от того, какое слово регулярно сбивает программное обеспечение с толку, уровень раздражения будет одинаковым.

    Большая проблема в том, что этого не должно произойти. Apple сделала большие заявления о своей обновленной языковой модели, представленной в iOS 17, которая лучше понимает грамматику при наборе текста и позволяет вам свободно вводить слово, ранее измененное на «утка». Что ж, все, что я хочу, — это набрать «и» и не уклоняться от Эйба.

    А как насчет использования другой клавиатуры? Мне нравится клавиатура Apple, и мне не нравятся ее альтернативы, такие как ненавистный SwiftKey от Microsoft. Кроме того, способ переключения между клавиатурами в iOS позволяет слишком легко случайно их изменить, что становится еще одним раздражением, которого я бы предпочел избежать.

    Однако, когда я печатаю на телефоне Android с помощью Gboard, он никогда не предлагает Эйба. Я пробовал использовать Gboard на своем iPhoneно версия Gboard для iOS меня не знает, и обучение ее с самого начала, чтобы понять, как я печатаю, занимает еще больше времени, чем изменение Abe на и.

    Пожалуйста, позвольте ИИ прийти мне на помощь.

    Слова, отображаемые на iPhoneэкран в приложении «Заметки» с клавиатурой под ними.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Что я хочу сделать для решения этой самой серьезной из проблем? Искусственный интеллект — это новое слово в мобильных устройствах, и большинство новых телефонов могут похвастаться рядом программных функций искусственного интеллекта. В iOS 18 я не хочу, чтобы Apple вводила функции голосового перевода или транскрипции AI, которые я использую только время от времени. Я хочу, чтобы он вложил всю свою мощь искусственного интеллекта в клавиатуру, чтобы в будущем он посмотрел на набранное мной предложение и подумал: «Хм, сомневаюсь, что он собирается использовать здесь слово Эйб; Могу поспорить, он хотел смахнуть «и», но это немного неуклюже. Господи, я исправлю это для него.

    Надеюсь, это не слишком большая просьба, и мне больше никогда не придется предупреждать кого-либо о том, что в какой-то момент во время наших печатных разговоров это может смотреть как будто я называю их Эйб или Энн. Но это не так — это всего лишь мой телефон.

    Предыдущая статьяHuawei разрабатывает первое в Китае решение для умной сети парковок 5.5G
    Следующая статьяLarian CEO Swen Vincke extols the ‘incredible achievement’ of Baldur’s
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.