iPhone 16 рамок уменьшатся по мере увеличения размера экрана, говорится в отчете

    0
    0


    В новом отчете о цепочке поставок говорится, что новая технология, приобретенная поставщиками дисплеев Apple, позволит iPhone 16 рамок будут уменьшены в размерах в сочетании с более крупными дисплеями, которые мы ожидаем в этих двух моделях. Pro модели.

    В том же отчете также утверждается, что Apple может скрыть модуль Face ID под дисплеем уже в 2026 году, хотя она быстро подстраховывается от этого…

    Большие размеры экрана

    Мы были первыми, кто нашел веские доказательства слухов о планах по созданию более крупных дисплеев в iPhone 16 Pro моделей, приобретаем модели САПР, которые изначально демонстрировали больший экран для Pro Max еще в мае прошлого года.

    Как видно из САПР, которыми поделились с 9to5Macтем больше iPhone 16 Pro модель, возможно, названная iPhone 16 Ultra будет иметь экран размером примерно 6,9 дюйма, а весь корпус значительно вырастет.

    Тогда мы отметили, что задача заключалась в том, чтобы избежать значительного увеличения ширины телефона.

    Устройство выше, но, к счастью, лишь немного шире, поскольку iPhone 14 Pro Max уже сложно держать одной рукой. Эти САПР показывают, как Apple планирует увеличить размер экрана iPhone 16 Pro Maxсохраняя при этом общий форм-фактор настолько близким к физически возможному.

    Меньший iPhone 16 рамок

    Еще один способ увеличить размер дисплея, не усложняя управление телефоном, — это дальнейшее уменьшение размера рамок. В новом отчете о цепочке поставок говорится, что поставщики дисплеев Apple теперь обладают технологией, необходимой для достижения этой цели в этом году. iPhone 16 состав.

    Сиса журнал сообщает, что это конкретное улучшение ожидается для всех четырех моделей.

    Безель, граница вокруг экрана дисплея iPhone Ожидается, что серия 16, которую Apple планирует выпустить во второй половине этого года, будет и дальше сокращаться. Apple собирается выпустить четыре модели: iPhone 16 обычная модель Плюс, Proи ProMax, которые, как ожидается, представят новую технологию BRS (Border Reduction Structure), технологию ультратонкой рамки.

    Одна из проблем с технологией BRS заключалась в том, что она сжимает проводку в меньшем пространстве, что может привести к перегреву. Сейчас говорят, что эта проблема решена.

    В последнее время технологии отвода тепла с контролируемым нагревом были усовершенствованы и, похоже, снова применяются.

    Сообщается, что эту улучшенную технологию приобрели все три поставщика дисплеев Apple: SamsungLG и BOE.

    Face ID под дисплеем

    Долгосрочная цель Apple — это то, что Джони Айв назвал «единой стеклянной плитой» — дисплей практически без рамки, со всеми передними технологиями, спрятанными под дисплеем. Это будет включать в себя как модуль Face ID, так и селфи-камеру.

    Селфи-камера — более сложная задача. Технология сегодня технически возможна, но только в ущерб качеству фотографий. Встроить инфракрасную камеру и датчик, необходимые для Face ID, несколько проще, и мы ожидаем, что это произойдет в первую очередь.

    В сегодняшнем докладе утверждается, что это может произойти уже в 2026 году, хотя это действительно быстро наносит удар.

    «Apple хочет еще раз изменить форму дисплея, спрятав камеру за дисплеем или скрыв идентификатор лица, но технология UDC продолжает тормозить», — сказал Кан Мин Су, старший научный сотрудник Omdia. «Изначально его планировалось запустить в этом году, но он был отложен до следующего года, а теперь его можно отложить до 2026 года и далее 2027 года».

    Фото Аманца на Unsplash

    Предыдущая статьяNothing Phone (2a) получает обновление Nothing OS 2.5.4 с камерой
    Следующая статьяHelldivers 2 patch tackles patrols appearing out of thin air,
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.