Huawei поднялась на первое место в рейтинге европейских патентных заявок 2023 года

    0
    2


    Huawei подает инновационные и важные заявки, когда дело доходит до подачи патентных заявок, и теперь компания поднялась на первое место в европейском рейтинге патентов 2023 года. Китайский технологический гигант лидирует, опережая многих ведущих поставщиков технологий.

    Европейское патентное ведомство (ЕПВ) недавно опубликовало отчет о патентных заявках за последний год в отчете «Патентный индекс за 2023 год». Далее подробно описаны десять лучших претендентов с впечатляющими приложениями, и Huawei — один из них.

    Согласно полученным данным, Huawei заняла первое место в рейтинге европейских патентных заявок 2023 года. Китайский технологический гигант достигает этой позиции три года подряд, выдав наибольшее количество заявок (5071).

    С другой стороны, компания обогнала такие технологические фирмы, как Samsungи Qualcomm в этом списке. В конце концов, Samsung заняла второе место, за ним следуют LG, Qualcomm, Ericsson и другие. Рейтинги этих поставщиков вы можете увидеть ниже.

    Европейские патентные заявки Huawei 2023 г.

    Отчет о европейских патентных заявках за 2023 г. (Фото: MyDrivers)

    В региональном разрезе большое количество патентных заявок поступило из США, Германии, Японии, Китая и Южной Кореи. Между тем, в прошлом году в департамент ЕПВ было подано в общей сложности 199 275 заявок, что на 2,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Стоит отметить, что патентные заявки показывают, сколько компания инвестирует в исследования и разработки. Несомненно, китайская технологическая компания Huawei в настоящее время находится на вершине в этом аспекте.

    Huawei постоянно тратит средства на сегмент исследований и разработок. На недавней конференции управляющий директор Huawei Ван Тао заявил, что около 20% доходов компании идет на инвестиции в исследования и разработки, что сделало ее пятеркой крупнейших инвесторов в мире.

    Читать далее: Глобальная выручка от продаж Huawei в 2023 году превысила 9 миллиардов долларов: руководитель Huawei

    Европейские патентные заявки Huawei 2023 г.

    Отчет о европейских патентных заявках за 2023 г. (Фото: MyDrivers)

    (Источник)

    Предыдущая статьяПо слухам, iPad Air 6 снова будет оснащен горизонтальной фронтальной камерой
    Следующая статьяЧто заставляет ANKR потенциально подняться выше $0,65?
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.