Sony предположительно останавливает производство PS VR2, чтобы очистить существующие запасы

    0
    1


    Sony выпустила гарнитуру PS VR2 еще в феврале 2023 года, будучи уверенной в ее успехе. Однако это не привело к огромным объемам продаж, и сегодня ходят слухи, что компания решила остановить производство гарнитуры, чтобы пополнить имеющиеся запасы.

    Sony предположительно имеет довольно большие запасы PS VR2 на фоне сокращения продаж, которые сокращались каждый квартал с момента выпуска гарнитуры. По данным IDC, Sony продала 595,5 тыс. единиц в первом квартале прошлого года, 435,5 тыс. во втором квартале, 343,6 тыс. в третьем квартале и 325,2 тыс. в четвертом квартале. Кстати, это поставки ритейлерам, а не потребителям, поэтому реальные объемы продаж потребителям, вероятно, еще ниже.

    Sony предположительно останавливает производство PS VR2, чтобы очистить существующие запасы

    По словам «людей, знакомых с ее планами», на данный момент Sony выпустила «более» 2 миллионов PS VR2. Продажи явно были далеки от этой отметки, поэтому приостановка производства, конечно, имеет смысл. Более интригующий вопрос заключается в том, означает ли это что-нибудь для общего спроса массового рынка на VR-гарнитуры, которые гораздо более разумны по цене, чем Apple Vision. Pro (PS VR2 стоит 550 долларов).

    Одной из проблем PS VR2 могла стать доступность игр для нее, а точнее, их отсутствие. Подразделение Sony PlayStation в Лондоне, которое занималось созданием VR-игр, было странным образом закрыто в прошлом месяце, что означает, что в будущем ситуация не улучшится, когда дело доходит до доступности игр для PS VR2. С другой стороны, в феврале Sony заявила, что тестирует возможность доступа владельцев PS VR2 к играм для ПК.

    Говорят, что разработка VR-игр обходится «существенно дороже», чем обычные игры, что объясняет нехватку вариантов. С другой стороны, геймеры не будут выкладывать даже 550 долларов, если для такой VR-гарнитуры не будет доступно много игр, и поэтому мы здесь в значительной степени застряли в кругу.

    Предыдущая статьяМировая премьера: первоклассный флагманский планшет Blackview MEGA 1 уже здесь
    Следующая статьяGoogle Pixel 8а может быть выпущен в любой день
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.