Сообщается, что Huawei работает над различными датчиками отпечатков пальцев, встроенными в дисплей.

    0
    0


    Компания Huawei ищет новый ультразвуковой датчик отпечатков пальцев, встроенный в дисплей, для своих следующих флагманских телефонов. Между тем, новые данные свидетельствуют о том, что у компании также есть некоторые собственные разработки для оптических и емкостных подэкранных сканеров отпечатков пальцев.

    Китайский технологический гигант недавно получил одобрение патента на ультразвуковой датчик отпечатков пальцев большой площади. Согласно нескольким утечкам, Huawei может использовать это передовое решение для флагманской серии Mate 70, запуск которой, скорее всего, состоится в середине октября этого года.

    Добавляя больше подсказок, информатор Weibo @DigitalChatStation сообщает, что Huawei работает над собственным ультразвуковым датчиком отпечатков пальцев, встроенным в дисплей. В сообщении также говорится, что слухи о технологии отпечатков пальцев Goodix для устройств Huawei кажутся ложными.

    С другой стороны, эксперт отмечает, что у китайского технологического гиганта есть новые собственные алгоритмы для оптических и емкостных сканеров под дисплеем, которые могут обеспечить впечатляющие возможности для телефонов премиум-класса следующего поколения.

    Датчик отпечатков пальцев Huawei, встроенный в дисплей.

    Утечка датчиков отпечатков пальцев Huawei (Источник: Weibo)

    • Оптический – Это обычный встроенный в дисплей датчик отпечатков пальцев с ограниченным разрешением, который во время сканирования фиксирует двухмерное изображение вашего отпечатка пальца.
    • Емкостный – Обычно это боковые датчики, которые подходят для складных телефонов. Он использует крошечные конденсаторные схемы для сбора данных и имеет дополнительные преимущества в области безопасности.
    • Ультразвуковой – В отличие от двух других датчиков, ультразвуковой сканер отпечатков пальцев — это новая технология. Это наиболее безопасный вариант, который работает, даже если ваши пальцы грязные или мокрые.

    Подробнее об ультразвуковом датчике отпечатков пальцев можно прочитать здесь. ЗДЕСЬ.

    Подробности об ультразвуковом датчике отпечатков пальцев

    Другой информатор по имени @BeijingDigitalMaster говорит, что Huawei не потребуется много времени, чтобы представить ультразвуковой датчик отпечатков пальцев, и мы можем увидеть его в серии Mate 70. Это решение могло бы быть меньше по размеру, но с более высоким уровнем распознавания.

    Возможно, Huawei разрабатывает собственные решения по отпечаткам пальцев для следующих флагманских устройств. Хотя многие поставщики технологий полагаются на других поставщиков, китайский производитель технологий, скорее всего, представит собственные разработки в области датчиков отпечатков пальцев, что сделает его ведущей фирмой в этой области.

    Датчик отпечатков пальцев Huawei, встроенный в дисплей.

    Утечка датчика отпечатков пальцев Huawei (Источник: Weibo)

    (Источник 1 2 | Рекомендуемое изображение – MyDrivers)

    Предыдущая статьяGalaxy З Fold 3. Обновление безопасности для Flip 3, март 2024 г.
    Следующая статьяRealme подтверждает, что GT Neo6 SE будет иметь Snapdragon Чипсет 7+ поколения 3
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.