Лучшие причины использовать док-станцию ​​для ноутбука

    0
    0


    Содержание скрыть

    Ключевые выводы

    • Док-станции могут полностью изменить способ использования вашего ноутбука.

    • Выдающимися преимуществами являются простое управление кабелями, поддержка нескольких мониторов, надежная зарядка и множество полезных портов.

    • Многие док-станции работают на разных платформах, что дает вам больше гибкости в работе.

    XDA ВИДЕО ДНЯ

    ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

    Глядя на множество лучших ноутбуков, представленных сегодня на рынке, можно сказать, что щедрый выбор портов, помимо Thunderbolt/USB-C, был принесён в жертву во имя мобильности. Даже если ваш ноутбук по-прежнему подключен к USB-A, HDMI или устройству чтения карт SD, у него может не хватить собственных портов для подключения всех ваших любимых аксессуаров.

    Вот где док-станция действительно может проявить себя. Это аппаратное обеспечение, которое я рекомендую практически всем, кто в основном использует ноутбук, особенно если он предназначен для работы на дому. Почему, спросите вы, док-станция для ноутбука имеет такое большое значение? Вот пять основных причин, по которым вам следует добавить его на свой ноутбук.

    5 Упрощенное управление кабелями

    Один кабель для подключения всех

    Вид сверху на подключаемую док-станцию ​​UD-3900PDH с несколькими подключенными периферийными устройствами.

    Наличие кучи кабелей, подключенных к портам вашего ноутбука, создает беспорядок в настройке. Если вы не используете игровой ноутбук, где основные порты расположены вдоль задней панели, у вас, скорее всего, будут кабели, выходящие по бокам, мешающие другим вашим устройствам и аксессуарам. Прокладывать кабели по рабочему столу — не лучший вариант, но док-станция может решить эту проблему.

    При использовании док-станции для ноутбука к ноутбуку обычно подключается только один кабель. В моем случае я использую свой ноутбук, стоящий передо мной и подключенный к док-станции в задней части стола. Док-станция — это основная точка подключения моей веб-камеры, монитора, устройств чтения SD-карт и мыши, а кабели проходят за моим столом и скрываются из виду. Он сохраняет мой рабочий стол незагроможденным… просто не заглядывайте за него.

    Связанный
    Обзор подключаемой док-станции Thunderbolt 4 16-в-1: так много дисплеев и еще больше портов

    Первая полноценная док-станция Plugable с интерфейсом Thunderbolt 4 поддерживает до четырех дисплеев 4K, а также множество других периферийных устройств. Это также на удивление дешево.

    4 Поддержка нескольких мониторов

    Избавляет от догадок при использовании нескольких дисплеев

    Вид сзади на док-станцию ​​OWC Thunderbolt Go Dock

    Хотя большинство ноутбуков по-прежнему имеют ту или иную форму встроенной поддержки внешнего дисплея — обычно порт HDMI или Thunderbolt/USB-C — добавление более одного внешнего монитора может быть затруднительным, если не совсем невозможным, когда у вас недостаточно возможностей для подключения.

    Лучшие док-станции для ноутбуков позволяют относительно легко подключать несколько дисплеев, по крайней мере, когда вы подключены к ПК с Windows. Поддержка внешнего монитора в macOS по-прежнему остается неоднозначной.

    В лучшем случае при подключении к мощной док-станции на вашем ноутбуке будут работать три внешних дисплея через HDMI, DisplayPort или Thunderbolt/USB-C, что позволит вам лучше выполнять многозадачность. Как только вы привыкнете к многоэкранной настройке, вам будет очень трудно вернуться к одному дисплею.

    Связанный
    Apple наконец-то начинает догонять Intel с поддержкой двух дисплеев на MacBook, но она все еще отстает

    Новый MacBook Air M3 — первый в линейке, получивший возможность работы с двумя дисплеями. Но сможет ли он конкурировать с ПК с Windows?

    3 Постоянная мощность

    Держите свой ноутбук заряженным

    Двойная док-станция Satechni с поверхностью

    Одним из преимуществ док-станции, которое часто остается незамеченным, является возможность заряжать ноутбук, пока он подключен. Например, CalDigit TS4, который я использую каждый день, обеспечивает мощность зарядки до 98 Вт на любой подключенный ноутбук. Если вы не подключаете энергоемкий игровой ноутбук или рабочую станцию, этого должно быть достаточно, чтобы аккумулятор вашего ноутбука всегда был заряжен.

    Помимо зарядки главного ноутбука, многие док-станции предлагают возможность зарядки через дополнительные порты USB-C и USB-A. Вы не получите такой же мощной зарядки, как при подключении к хосту, но обычно этого достаточно, чтобы зарядить телефон, беспроводную мышь, гарнитуру или электронную книгу.

    Это означает, что большинство док-станций поставляются с отдельным источником питания, обеспечивающим достаточную мощность. Это действительно добавляет объема за вашим столом, но теперь мы видим, что некоторые док-станции, такие как OWC Thunderbolt Go, включают в себя блок питания для более оптимизированного пакета.

    Связанный
    Обзор док-станции OWC Thunderbolt Go: почему не все док-станции такие?

    OWC Thunderbolt Go Dock — очень редкая док-станция со встроенным блоком питания, и уже одно это делает ее одной из лучших, которые я когда-либо пробовал.

    2 Удобство использования нескольких устройств

    Plug-and-play с большинством современных ноутбуков

    Док-станция Startech, подключенная к монитору.

    Это преимущество коснется не всех, но те, кто часто переключается между ноутбуками, быстро поймут, насколько полезной может быть док-станция. Благодаря широкой совместимости с большинством ноутбуков, док-станции позволяют очень легко переключаться между устройствами. В большинстве случаев вы можете просто подключиться, и все будет работать на разных платформах. Например, наша любимая док-станция для большинства людей, Kensingson SD5780T, работает с устройствами Thunderbolt 4, Thunderbolt 3, USB4 и USB-C; многие другие док-станции предлагают аналогичную совместимость.

    Моя работа предполагает тестирование множества разных ноутбуков, иногда в течение одного дня. Возможность отсоединить один кабель и подключить его к другому ноутбуку со всеми моими аксессуарами и мониторами, уже настроенными для работы, — это огромное преимущество для производительности. Те, кто часто сотрудничает или использует разные ноутбуки для работы и для личного использования, также могут получить выгоду.

    Даже если вы не находитесь в офисе, очень удобно иметь постоянный рабочий стол с внешним монитором и аксессуарами, готовыми к работе с семейными ноутбуками.

    Связанный
    Обзор Kensington SD5780T: мощная док-станция Thunderbolt 4 с HDMI 2.1 и зарядкой до 96 Вт

    SD5780T от Kensington сочетает в себе SD5700T и SD5750T для лучшей совместимости и некоторых других полезных обновлений.

    1 Порты, порты, порты

    Сможете ли вы когда-нибудь насытиться?

    Это преимущество на самом деле очевидно, но многие люди до сих пор недооценивают, насколько можно улучшить качество связи с помощью правильной док-станции. Я ненавижу использовать ключи и адаптеры без крайней необходимости — например, когда я путешествую, — но для моего рабочего процесса требуется больше портов, чем может предложить большинство современных ноутбуков.

    Прелесть рынка док-станций в том, что существует множество вариантов с несколько различным расположением портов, что позволяет вам получить практически именно то, что вам нужно. Например, некоторые док-станции оснащены видеоразъемами HDMI, а другие используют DisplayPort. Некоторые док-станции имеют больше USB-A, чем USB-C, а другие оснащены устройствами чтения карт SD и microSD. Или, в случае с CalDigit TS4, вы можете получить практически все, что вам нужно, в одной великолепной док-станции Thunderbolt.

    Связанный
    Обзор CalDigit TS4: док-станции Thunderbolt 4 не могут быть лучше этой

    Благодаря широкому набору портов и исключительной производительности CalDigit TS4 оставляет позади большинство док-станций.

    У вас есть док-станция для ноутбука?

    Док-станция для ноутбука — одна из первых вещей, которые я рекомендую всем, кто работает дома, особенно когда они начинают добавлять внешние мониторы, клавиатуры, мыши, веб-камеры и внешнее хранилище. И даже если работа не связана с работой, пользователи ноутбуков могут превратить свое мобильное устройство в настольный ПК без необходимости прокладывать повсюду кабели.

    На рынке представлено бесчисленное множество док-станций, и вам нужно быть осторожным, покупая что-то совместимое с вашим ноутбуком. Большинство современных устройств теперь поставляются с Thunderbolt 4/USB4 или, по крайней мере, USB-C, и вы сможете найти подходящую док-станцию, которая работает с этими соединениями.

    Связанный
    Лучшая док-станция 2024 года

    Решите проблемы с подключением вашего ноутбука с помощью одной из лучших док-станций на рынке сегодня

    Предыдущая статьяSamsungARM Galaxy Book 4 Edge будет конкурировать по цене с MacBook Air
    Следующая статьяКакой ноутбук подойдет вам?
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.