Не устанавливайте патч KB5034848 для Windows 11 — Microsoft подтверждает наличие

    0
    1


    Windows 11, новейшая операционная система от Microsoft, вызвала много шума среди пользователей и энтузиастов технологий. ОС была выпущена в октябре 2021 года и регулярно получает обновления для улучшения ее производительности и исправления ошибок. Однако одно недавнее обновление, KB5034848, вызвало некоторые проблемы у пользователей, что побудило Microsoft подтвердить, что проблема с патчем действительно существует. Ранее в этом месяце Microsoft выпустила февральское предварительное обновление Win11 KB5034848 (необязательное обновление), не связанное с безопасностью. Некоторые пользователи могут столкнуться с проблемами при установке после загрузки этого обновления. Когда система перезапустится, она, скорее всего, зависнет. Также есть вероятность, что менеджер ресурсов выйдет из строя.

    Патч для Windows 11 KB5034848

    Что такое патч KB5034848 для Microsoft Windows 11?

    Патч KB5034848 для Microsoft Windows 11 — это предварительное накопительное обновление для Windows 11, которое устраняет различные проблемы и добавляет новые функции. Это обновление включает такие улучшения, как поддержка USB 80 Гбит/с, и устраняет проблемы, связанные с сетью, например проблемы с автоматическим переключением с сотовой связи на Wi-Fi. Это необязательное обновление для Windows 11, то есть оно не загружается и не устанавливается автоматически, но его можно проверить и установить вручную.

    Проблемы с KB5034848

    Вскоре после выпуска патча KB5034848 для Windows 11 пользователи начали сообщать о проблемах в своих системах. Некоторые пользователи сообщили, что их компьютеры перестали отвечать на запросы после установки обновления. Другие сообщали, что их системы зависали, а некоторые даже сообщали, что их системы давали сбой.

    В частности, когда пользователи вручную загружают и устанавливают обновление через страницу «Центр обновления Windows», существует определенная вероятность возникновения ошибок 0x800f0922, 0x800f0982 и 0x80070002.. Windows Latest также столкнулась с новой проблемой во время тестирования. Windows начнет откат после попытки перезагрузки во время обновления. В конечном итоге обновление может завершиться неудачей, когда установка достигнет 96 %, и система выдает сообщение «Обновление не может быть завершено. Изменения отменяются. Пожалуйста, не выключайте компьютер». См. изображение сообщения об ошибке на изображении ниже.

    Патч для Windows 11 KB5034848
    Сообщение об ошибке после установки дополнительного обновления от Microsoft. Microsoft посоветовала пользователям избегать этого дополнительного обновления.

    Если пользователи хотят установить это обновление, они могут решить проблему следующими способами:

    • В проводнике выберите «Параметры» и перейдите на вкладку «Вид».
    • Выберите опцию «Показать скрытые файлы, папки и диски», нажмите «ОК», чтобы сохранить изменения и закрыть окно.
    • Вернитесь на диск C и удалите агент C:\$WinREAgent папку или откройте командную строку (от администратора) и выполните команду удаления папки: rd /s /q «C:\$WinREAgent»

    Однако при определенных обстоятельствах Explorer все равно будет аварийно завершать работу — ошибка, которая существовала в KB5034204 в январе этого года. После установки KB5034848 пользователи будут получать сообщения об ошибках explorer.exe при перезапуске или выключении системы.

    Microsoft Surface для ноутбуков Studio 2

    Ответ Microsoft

    Microsoft признала наличие проблем, вызванных KB5034848, и посоветовала пользователям не загружать и не устанавливать это обновление. Компания также заявила, что работает над исправлением и выпустит его как можно скорее. Тем временем Microsoft посоветовала пользователям удалить обновление, если оно уже установлено. Компания также предоставила инструкции, как это сделать.

    Согласно предыдущим отчетам IT Home, после установки KB5034848 можно попытаться получить обновление конфигурации «Момент 5» (просто включите в настройках переключатель «Получить последнее обновление, как только оно будет доступно»). Он включает в себя некоторые изменения в ответ на Закон ЕС о прямом доступе к памяти.

    Обновление содержит новые персонализированные предложения по макету, призванные помочь пользователям быстро упорядочить различные открытые приложения для более удобного выполнения работы; и настраивает функции виджета, такие как возможность создания раздела-коллекции, а также позволяет Пользователям отключать ленту новостей в виджете; Windows Ink также обеспечит естественное письмо на поддерживаемых ПК со стилусом; и будет поддерживать обмен контентом с другими сторонними приложениями, такими как WhatsApp, Snapchat и Instagram. Обновление Moment 5, хотя и предлагает множество изменений, возможно, не так уж и необходимо большинству людей.

    Заключение

    В заключение отметим, что Windows 11, новейшая операционная система Microsoft, была встречена с большим нетерпением и вниманием с момента ее выпуска в октябре 2021 года. Хотя ОС регулярно подвергалась обновлениям, направленным на повышение производительности и устранение ошибок, в недавнем обновлении KB5034848 возникли проблемы, вызывающие беспокойство среди пользователей и побудило Microsoft признать проблему.

    Обновление KB5034848, выпущенное в феврале 2024 года как накопительное обновление для Windows 11, было предназначено для повышения производительности системы и решения существующих проблем. Однако пользователи сообщали о различных проблемах после установки обновления, включая зависания системы, сбои и сообщения об ошибках во время установки.

    Microsoft признала наличие проблем, связанных с KB5034848, и посоветовала пользователям не загружать и не устанавливать это обновление. Компания активно работает над исправлением и планирует выпустить его в ближайшее время. Тем временем пользователям, которые уже установили обновление, рекомендуется удалить его, используя предоставленные инструкции.

    Несмотря на проблемы с обновлением, пользователи могут попытаться получить обновление конфигурации «Moment 5». Сюда входят персонализированные предложения макетов, настройки виджетов, расширенные функции Windows Ink и расширенные возможности обмена контентом со сторонними приложениями. Хотя это обновление предлагает несколько улучшений, оно может быть необязательным для всех пользователей.

    В целом проблемы, возникшие при обновлении KB5034848, подчеркивают важность тщательного тестирования и обеспечения качества при разработке программного обеспечения. Приверженность Microsoft решению проблем пользователей и предоставлению своевременных решений отражает ее стремление обеспечить бесперебойную работу пользователей с Windows 11. Поскольку компания продолжает совершенствовать и оптимизировать свою операционную систему, пользователи могут ожидать постоянных улучшений и усовершенствований, которые сделают их работу на компьютере более удобной.

    Предыдущая статьяПосле девяти месяцев молчания аккаунт Multiversus в Twitter появился
    Следующая статьяSpotify меняет настройку и больше не будет предлагать покупки в приложении iPhone приложение в ЕС
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.