4 вещи, которые я хочу, чтобы Apple добавила в M3 MacBook Air

    0
    0


    После перехода на Apple Silicon линейка MacBook Air пополнилась впечатляющими ноутбуками. И 13-дюймовый, и 15-дюймовый варианты M2 MacBook Air по-прежнему могут конкурировать с лучшими ноутбуками на рынке, и они являются рекомендациями по умолчанию для пользователей Mac с легким или умеренным рабочим процессом. Однако в прошлом году Apple выпустила новую систему на кристалле M3 и выпустила MacBook M3. Pro и M3 iMac уже. Вероятно, это лишь вопрос времени, когда линейка MacBook Air получит поддержку чипсета Apple M3. Как человек, который активно использовал обе модели MacBook Air M2, я хочу увидеть четыре вещи в следующем обновлении MacBook Air.

    XDA ВИДЕО ДНЯ

    ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

    Связанный
    Обзор MacBook Air (M2, 15 дюймов): ноутбук Apple с большим экраном для масс

    15-дюймовый MacBook Air — это, по сути, MacBook Air большего размера. Хотя он не такой легкий и портативный, как машина, он по-прежнему остается отличным ноутбуком.

    4 Новые варианты цвета и отделки

    Apple наконец-то смогла решить проблему смазывания на M2 MacBook Air

    Сравнение размеров MacBook Air M2.
    15-дюймовый MacBook Air (слева) рядом с 13-дюймовым MacBook Air (справа).

    Текущая линейка MacBook Air M2 представлена ​​в четырех цветах: Silver, Starlight, Space Grey и Midnight. Из этих цветов я использовал версии Starlight и Midnight, и у последнего есть хорошо известная проблема. Он собирает отпечатки пальцев и пятна, как ни один другой ноутбук, который я тестировал раньше, и вы можете увидеть разницу между пятнами на цветах Starlight и Midnight на фотографии выше. Вот почему я хотел бы видеть новые варианты цвета и отделки, доступные на следующем MacBook Air. Apple следует либо улучшить отделку Midnight, либо перенести цветовую гамму Space Black из 14-дюймовых и 16-дюймовых MacBook. Pro.

    Apple уже исправила эту проблему на этих моделях более высокого класса. 14-дюймовый и 16-дюймовый MacBook Pro модели выпускаются в цвете Space Black, и хотя этот цвет примерно такой же темный, как Midnight, на нем меньше остаются отпечатки пальцев. Apple заявляет, что это связано с «революционным химическим составом, который образует анодированное уплотнение, значительно уменьшающее количество отпечатков пальцев». Я имел практический опыт работы с ноутбуками Space Black и могу подтвердить, что размазывание значительно улучшено на новых MacBook. Pro. Я не ожидаю, что Apple добавит Space Black в качестве опции для MacBook Air — его нет даже в базовой модели MacBook. Pro — но я надеюсь, что эта новая «печать анодирования» появится на новых отделках MacBook Air.

    Связанный
    Обзор MacBook Air (M2, 2022 г.): устанавливаем новый стандарт

    Новый MacBook Air от Apple — один из лучших ноутбуков массового сегмента на рынке, оснащенный новым чипом M2, новой веб-камерой и многим другим.

    3 Поддержка Wi-Fi 6E

    Макбук Pro уже есть Wi-Fi 6E, но у MacBook Air есть Wi-Fi 6

    16-дюймовый Макбук Pro слева, 15-дюймовый MacBook Air справа

    16-дюймовый Макбук Pro слева, 15-дюймовый MacBook Air справа

    Это незначительная деталь, которую обычные пользователи могут пропустить, но MacBook Air M2 по-прежнему использует Wi-Fi 6 для беспроводной сети. В следующем MacBook Air хотелось бы увидеть поддержку Wi-Fi 6E. По сравнению со старой версией Wi-Fi, Wi-Fi 6E обеспечивает более высокую скорость соединения и меньшую задержку. Эти скорости могут фактически повлиять на ежедневное использование ноутбука, поскольку Wi-Fi 6E может предложить дополнительные 1200 МГц спектра Wi-Fi в диапазоне 6 ГГц, чем стандартный Wi-Fi 6. На практике это может привести к скорости передачи данных, которая более чем на 1 Гбит/с выше, чем у Wi-Fi 6 в хороших условиях. Поскольку Apple уже добавила Wi-Fi 6E в MacBook Proто же самое следует отнести и к MacBook Air.

    Связанный
    Макбук Pro 16(М3 Max) обзор: Apple просто прогибается

    10-месячный М2 Max Макбук Pro по-прежнему мощнее, чем 99% существующих ноутбуков, затем Apple выпустила обновление с большей графической производительностью.

    2 Больше портов

    Этого не произойдет, но было бы здорово добавить USB-C с обеих сторон.

    Давайте сначала разберемся с этим: практически нет шансов, что Apple добавит порты в следующий MacBook Air. Текущая модель имеет порт MagSafe для зарядки, два порта USB-C Thunderbolt 4 и разъем для наушников 3,5 мм. Вероятно, этого достаточно для большинства людей, но MacBook Air достаточно мощный для людей с рабочими нагрузками среднего уровня, а с M3 он станет еще лучше. Прямо сейчас, если вам нужно более двух портов USB-C — или вы хотите, чтобы они были с обеих сторон — вам придется купить MacBook. Pro. Это одно из ключевых отличий MacBook Air от Pro модели. Однако мне бы все равно хотелось увидеть ультрапортативный ноутбук Mac с большим количеством портов USB-C.

    1:24

    Связанный
    В чем разница между Макбуком Pro и Макбук Эйр?

    Какой ноутбук Apple подойдет вам?

    1 Улучшения производительности

    Мне очень хочется использовать чип M3 в форм-факторе MacBook Air.

    Самым большим и очевидным изменением, которое произойдет в следующем поколении MacBook Air, является обновление чипсета M3. Это обновление меня волнует больше всего, поскольку чип M3 имеет несколько ключевых преимуществ по сравнению с предыдущим процессором M2. В частности, Apple заметно улучшила графическую производительность системы на кристалле с выпуском M3. В прошлом году я делал обзор iMac M3, и он превзошел MacBook Air M2 более чем вдвое в графическом тесте Cinebench R24. Кроме того, чип M3 почти превзошел M1. Maxкоторый имеет больше ядер.

    Если вам интересно, вот несколько тестов, которые могут помочь оценить, как может выглядеть улучшение производительности MacBook Air с M3:

    Система

    Geekbench 6 (одноядерный/многоядерный)

    Cinebench R24 (одноядерный процессор/процессор/многоядерный процессор)

    Crossmark (Общий/Производительность/Креативность/Отзывчивость)

    iMac (M3, 2023 г.)

    2975/11863

    3288/139/613

    1761/1647/2070/1326

    Макбук Эйр (М2, 2022 г.)

    2636/9992

    1534/121/564

    1500/1403/1749/1158

    Mac Studio (M1 Maxначало 2022 г.)

    2423/12513

    3588/112/828

    1598/1401/2008/1199

    По большей части мой MacBook Air M2 хорошо справляется с большинством задач. Однако интенсивные рабочие нагрузки с множеством графических задач, таких как редактирование фотографий или видео, могут привести к тому, что ноутбук начнет тормозить или тормозить. Поскольку MacBook Air — это безвентиляторный ноутбук с более низким температурным порогом, чем у M3 iMac, мы не увидим такой же производительности, как у этого настольного компьютера. Однако я надеюсь, что обновление до M3 означает, что еще больше пользователей со средними и высокими требованиями к производительности смогут купить MacBook Air вместо MacBook. Pro.

    Связанный
    Apple M3 против M2: основные изменения, обновления и понижения версий

    Чипы Apple M3 довольно мощные, но каковы фактические изменения по сравнению с серией M2?

    Что мы на самом деле увидим в следующем MacBook Air?

    Мы не будем знать наверняка, что Apple изменит в следующем MacBook Air, пока об этом не будет официально объявлено. Тем не менее, обновление до чипсета M3 почти гарантировано, и я думаю, что с ним высока вероятность поддержки Wi-Fi 6E. Помимо этого, по слухам, в новых моделях MacBook Air не будет каких-либо серьезных изменений дизайна или дополнений. Хотя это может немного разочаровывать, MacBook Air и так имеет великолепный дизайн. Кроме того, мы ожидаем, что Apple одновременно обновит как большую, так и меньшую модели MacBook Air, и это хорошая новость.

    Предыдущая статьяКак установить переменные среды в Ubuntu
    Следующая статьяЧто должно быть на вашем компьютере?
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.