Threads превосходит X с утроенным количеством ежедневных загрузок на iOS

    0
    0


    Похоже, что Instagram Threads, альтернатива Twitter Meta, в настоящее время превосходит X (ранее Twitter) с точки зрения ежедневных загрузок. Во всем мире количество ежедневных загрузок X на iOS в три раза выше, а количество установок на iOS более чем в два, а иногда и в три раза больше. Google Играть. Хотя количество загрузок приложений может не совсем точно отражать использование, они служат показателем популярности приложения и его привлекательности на рынке.

    Популярность тредов Instagram по сравнению с X (ранее Twitter) колебалась. После публичного запуска летом 2023 года количество новых установок Threads резко возросло. Однако различные стратегии Meta по увеличению трафика на Threads, такие как размещение его в лентах Facebook и Instagram, привели к колебаниям количества загрузок. Со временем загрузки Threads снова стали конкурентоспособными по сравнению с установками X, особенно на iOS, согласно данным Appfigures.

    Threads vs X: загрузки в цифрах Темы X

    К концу прошлого года тенденция изменилась. В конце декабря Threads стало ежедневно устанавливаться более полумиллиона раз на обеих платформах. Google Игра и iOS. Хотя количество iOS в январе немного снизилось, Threads постоянно превосходит X по ежедневным загрузкам на обеих платформах, что указывает на увеличивающийся разрыв между двумя приложениями.

    По состоянию на 25 февраля 2024 г. количество установок Threads составило 486 803. Google Играйте и 342 228 на iOS. Напротив, у X было 225 408 Google За тот же период количество загрузок Play и 112 625 на iOS, согласно данным Appfigures. Это указывает на то, что у Threads почти в три раза больше загрузок на iOS и более чем в два раза больше загрузок на Google Играйте по сравнению с X.

    Всего несколькими днями ранее, 22 февраля, разрыв был еще более значительным. Threads зафиксировал 382 999 ежедневных установок на iOS по сравнению со всего лишь 113 649 установками X на той же платформе — более чем в три раза. На Google У Play, Threads было 660 882 загрузки, а у X в Play Store — 210 475 — опять же, более чем в три раза.

    Хотя ежедневные показатели установки Threads все еще колеблются, они постоянно остаются выше X. Со временем этот сдвиг может распространиться на ежемесячных активных пользователей. Если бы это было так, Threads могла бы стать основной платформой микроблогов для большинства пользователей, превзойдя давнее доминирование Twitter в этой сфере. Это изменение также будет означать, что Meta получит больший редакционный контроль над экосистемой обмена информацией и новостями, используемой журналистами, исследователями, учеными, любителями новостей и другими. Важно отметить, что Meta заявила, что не будет распространять новости в Threads и не будет рекомендовать политический контент.

    В четвертом квартале 2023 года Threads зарегистрировала 130 миллионов активных пользователейТемы X

    Генеральный директор Meta Марк Цукерберг объявил, что по состоянию на четвертый квартал компании у Threads было 130 миллионов активных пользователей в месяц (MAU). Вполне вероятно, что эти цифры продолжали расти в течение нескольких недель после объявления. Глава Instagram Адам Моссери отметил, что приложение Threads работает «на удивление хорошо» в Японии, где Twitter исторически имел сильную популярность.

    в чем настоящая проблема с X?

    X сообщил, что по состоянию на осень прошлого года у него было 500 миллионов активных пользователей в месяц. Однако неизвестно, сколько из этих учетных записей являются автоматическими или спамовыми. Недавние отчеты показывают, что X может иметь дело с проблемой проверенного бота, когда некоторые платные учетные записи, отмеченные синей проверкой, непреднамеренно раскрывают свою природу, отвечая на сообщения X стандартным сообщением: «Извините, я не могу предоставить запрошенный отзыв, поскольку это противоречит политике OpenAI в отношении контента» — ответ, типичный для контента, созданного искусственным интеллектом. Поиск по X по-прежнему показывает доказательства этой проблемы.

    Хотя Threads не полностью свободен от этой проблемы, похоже, что все больше пользователей органично публикуют эту фразу на платформе Meta как юмористическую тенденцию среди подписчиков.

    Проблемы X с новыми установками могут быть связаны с ребрендингом Twitter. Хотя в декабре и январе количество загрузок немного увеличилось по сравнению с предыдущим месяцем, они остаются значительно ниже, чем до ребрендинга, как отмечает Appfigures. Выручка Threads в январе немного выросла по сравнению с предыдущим месяцем, но фирма ожидает, что выручка в феврале снизится.

    Эффекты альтернативных приложений Темы X

    Децентрализованные альтернативы X, такие как официальное мобильное приложение Mastodon и недавно ставший общедоступным Bluesky, с трудом могут конкурировать с этой конкуренцией и демонстрируют минимальную активность в таблице загрузок. Хотя Mastodon имеет обширную экосистему сторонних приложений, согласно собственным данным, в его сети в настоящее время насчитывается около 1 миллиона активных пользователей в месяц.

    Когда в начале этого месяца Bluesky стал общедоступным, количество загрузок немного возросло, но с тех пор его темпы снизились. В самый знаменательный день (7 февраля, на следующий день после запуска) было зафиксировано 79 685 установок на iOS и 55 711 на iOS. Google Play — значительно ниже, чем у Threads или X. Однако, учитывая, что Bluesky недавно представила федерацию, позволяющую каждому запускать собственный сервер Bluesky, со временем она может получить распространение в качестве децентрализованной альтернативы Twitter/X.

    Предыдущая статьяWe’re riding shotgun with Pacific Drive to give away a free copy of
    Следующая статьяSamsung Galaxy F15 и Galaxy Утечка цен на M14 4G для Индии
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.