Ваш ПК с Windows 10 получит волшебное бесплатное обновление от Microsoft

    0
    0


    Несмотря на многочисленные предупреждения о том, что жизнь Windows 10 подходит к концу в следующем году, компания Microsoft, похоже, не забывает о миллионах тех, кто все еще пользуется этой операционной системой. Хотя считалось, что эта стареющая операционная система не получит никаких серьезных изменений в период до октября следующего года, компания из Редмонда только что объявила о выпуске большого обновления, которое получат ПК с Windows 10. (а также Windows 11) скоро.

    Изменения коснулись популярного приложения Photos: Microsoft подтвердила, что привнесет больше функций искусственного интеллекта в эту программу для улучшения изображений.

    Помимо того, что пользователи смогут автоматически размывать и удалять фон со своих семейных снимков, они также получат возможность стирать части фотографии без необходимости иметь диплом фотошопа.

    Это обновление называется Generative Erase, и, как показывает демонстрация Microsoft, оно выглядит довольно удобным.

    Компания использовала изображение собаки на поводке, чтобы продемонстрировать свои возможности. Несколькими простыми движениями кисти поводок волшебным образом исчезает, а искусственный интеллект заполняет недостающие пробелы. Он даже может справиться с воспроизведением мелких деталей, таких как шерсть.

    В приложении “Фото” от Microsoft уже было нечто под названием Spot Fix, которое предлагало базовые способы очистки изображений, но это обновление поднимает редактирование на новую ступень.

    “Наш хорошо известный инструмент Spot fix был усовершенствован с помощью искусственного интеллекта и теперь известен в приложении как Generative erase”. , – говорится в сообщении Microsoft в блоге.

    “Эта функция позволяет Вам исправлять и удалять с фотографий отвлекающие объекты, например, фоновые объекты или различные визуальные помехи. По сравнению с точечным исправлением, генеративное стирание создает более плавный и реалистичный результат после удаления объектов с фотографии, даже при стирании больших областей.”

    КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГЕНЕРАТИВНОЕ СТИРАНИЕ

    Чтобы использовать генеративное стирание, перейдите в меню Редактирование изображения и выберите опцию Стирание. Проведите кистью по объектам или областям, которые Вы хотите удалить. Отрегулируйте размер кисти, чтобы добиться необходимого уровня точности.

    Для ещё более тонкого контроля или удаления нескольких объектов одновременно, Вы можете отключить автоприменение для добавления или удаления масок, где каждая маска представляет собой область, которая будет стёрта.

    КАК ПОЛУЧИТЬ ОБНОВЛЕНИЕ

    Это новое обновление пока недоступно во всем мире.

    Microsoft говорит, что оно начинает распространяться среди участников программы Windows Insiders для тестирования. Если Вы участвуете в этой программе, обязательно обновите свое приложение до версии 2024.11020.21001.0 или выше.

    Полный релиз, скорее всего, состоится в ближайшее время, так что следите за новостями.



    Summarize this content to 100 words Несмотря на многочисленные предупреждения о том, что жизнь Windows 10 подходит к концу в следующем году, компания Microsoft, похоже, не забывает о миллионах тех, кто все еще пользуется этой операционной системой. Хотя считалось, что эта стареющая операционная система не получит никаких серьезных изменений в период до октября следующего года, компания из Редмонда только что объявила о выпуске большого обновления, которое получат ПК с Windows 10. (а также Windows 11) скоро.Изменения коснулись популярного приложения Photos: Microsoft подтвердила, что привнесет больше функций искусственного интеллекта в эту программу для улучшения изображений.Помимо того, что пользователи смогут автоматически размывать и удалять фон со своих семейных снимков, они также получат возможность стирать части фотографии без необходимости иметь диплом фотошопа.Это обновление называется Generative Erase, и, как показывает демонстрация Microsoft, оно выглядит довольно удобным.Компания использовала изображение собаки на поводке, чтобы продемонстрировать свои возможности. Несколькими простыми движениями кисти поводок волшебным образом исчезает, а искусственный интеллект заполняет недостающие пробелы. Он даже может справиться с воспроизведением мелких деталей, таких как шерсть.В приложении “Фото” от Microsoft уже было нечто под названием Spot Fix, которое предлагало базовые способы очистки изображений, но это обновление поднимает редактирование на новую ступень.”Наш хорошо известный инструмент Spot fix был усовершенствован с помощью искусственного интеллекта и теперь известен в приложении как Generative erase”. , – говорится в сообщении Microsoft в блоге.”Эта функция позволяет Вам исправлять и удалять с фотографий отвлекающие объекты, например, фоновые объекты или различные визуальные помехи. По сравнению с точечным исправлением, генеративное стирание создает более плавный и реалистичный результат после удаления объектов с фотографии, даже при стирании больших областей.”КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГЕНЕРАТИВНОЕ СТИРАНИЕЧтобы использовать генеративное стирание, перейдите в меню Редактирование изображения и выберите опцию Стирание. Проведите кистью по объектам или областям, которые Вы хотите удалить. Отрегулируйте размер кисти, чтобы добиться необходимого уровня точности.Для ещё более тонкого контроля или удаления нескольких объектов одновременно, Вы можете отключить автоприменение для добавления или удаления масок, где каждая маска представляет собой область, которая будет стёрта.КАК ПОЛУЧИТЬ ОБНОВЛЕНИЕЭто новое обновление пока недоступно во всем мире.Microsoft говорит, что оно начинает распространяться среди участников программы Windows Insiders для тестирования. Если Вы участвуете в этой программе, обязательно обновите свое приложение до версии 2024.11020.21001.0 или выше.Полный релиз, скорее всего, состоится в ближайшее время, так что следите за новостями.

    Предыдущая статьяСРОЧНО: Galaxy Дизайн Z Flip 6 стал известен за несколько месяцев до запуска
    Следующая статьяXiaomi 14 Ультра: Xiaomi показывает средства, необходимые для ремонта этого телефона
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.