цена, дата выпуска и все, что нужно знать

    0
    1


    Быстрые ссылки

    • Asus Zenbook Duo (2024): особенности и особенности
    • Где я могу купить Asus Zenbook Duo (2024)?

    Хотя Asus уже выпустила несколько отличных ноутбуков под брендом Zenbook, но представила менее традиционный ноутбук с двумя экранами под названием Asus Zenbook Duo на выставке CES 2024. Название может быть знакомо, поскольку предыдущие версии этого бренда имели крошечный второй дисплей, называемый Screenpad, который поднимается прямо над клавиатурой.


    Однако новый Asus Zenbook Duo (2024) идет по пути Lenovo Yoga Book 9i. Это ноутбук с двумя экранами, оснащенный процессорами Intel Core Ultra, двумя красивыми OLED-экранами, шарниром посередине и съемной клавиатурой. Это особенный ноутбук, и мы здесь, чтобы объяснить все, что мы знаем на данный момент об еще одном превосходном ноутбуке этого года.


    Цена и наличие

    Asus анонсировала Zenbook Duo на выставке CES 2024, но точной даты запуска пока нет. Компания упомянула, что он будет доступен где-то в первом квартале этого года, что является довольно расплывчатым периодом. Цены начнутся от 1500 долларов.

    Asus Характеристики Zenbook Duo

    Asus Дзенбук Дуэт (2024)

    Процессор

    • Intel Core Ultra 5 125H (14 ядер, 18 потоков, до 4,5 ГГц, кэш 18 МБ)
    • Intel Core Ultra 7 155H (16 ядер, 22 потока, до 4,8 ГГц, кэш 24 МБ)
    • Intel Core Ultra 9 185H (16 ядер, 22 потока, до 5,1 ГГц, кэш 24 МБ)

    Графика

    • Встроенная графика Intel Arc.

    Хранилище

    • Твердотельный накопитель PCIe 4.0 емкостью 512 ГБ
    • Твердотельный накопитель PCIe 4.0 емкостью 1 ТБ
    • Твердотельный накопитель PCIe 4.0 емкостью 2 ТБ

    Оперативная память (припаяна)

    • 16 ГБ памяти DDR5x, 7467 МГц
    • 32 ГБ памяти DDR5x, 7467 МГц

    Отображать

    • 2x 14-дюймовый OLED, 1920×1200, соотношение сторон 16:10, яркость 500 нит, частота обновления 60 Гц, сенсорный
    • 2x 14-дюймовый OLED, 2880×1800, соотношение сторон 16:10, яркость 500 нит, частота обновления 120 Гц, сенсорный

    Батарея

    Порты

    • 2 порта Thunderbolt 4 (USB-C)
    • 1 порт USB Type-A 3.2 Gen 1
    • 1x HDMI 2.1
    • 1 аудиоразъем

    Аудио

    • Колонки Harmon Kardon с интеллектуальным усилителем, сертифицированные Dolby Atmos
    • Микрофонная решетка с искусственным шумоподавлением

    Веб-камера

    • ИК-веб-камера FHD с Windows Hello, Asus AISense

    Возможности подключения

    Размер (ШxГxВ)

    Без Bluetooth-клавиатуры

    • 12,34×8,58×0,57 дюйма (313,5×217,9×14,6 мм)

    С Bluetooth-клавиатурой

    • 12,34×8,58×0,78 дюйма (313,5×217,9×19,9 мм)

    Начальный вес

    • Без клавиатуры: 2,98 фунта (1,35 кг)
    • С клавиатурой: 3,64 фунта (1,65 кг)

    Asus Zenbook Duo (2024): особенности и особенности

    Съемная клавиатура

    Складные ноутбуки с двумя экранами, такие как Yoga Book 9i, как правило, оснащены съемными клавиатурами, но они не всегда самые лучшие. Например, тот, что на Yoga Book 9i, магнитно крепится к внешней стороне ноутбука, что делает его склонным к падению. Zenbook Duo (2024) оснащен полноразмерной клавиатурой, которая помещается внутри ноутбука и обеспечивает традиционный набор текста. Он занимает весь нижний и второй экран и имеет трекпад.

    Другой уникальный аспект заключается в том, как можно использовать клавиатуру. Он работает по беспроводной сети через Bluetooth, но когда вы привязываете его к нижнему экрану ноутбука, он использует контакты Pogo, что обеспечивает более надежное соединение без задержек, а также заряжает клавиатуру, чтобы ее можно было использовать по беспроводной сети, когда вы захотите. к.

    Подставка на спине

    Подставка на задней части Asus Дзенбук Дуо

    В отличие от Yoga Book 9i, у которого есть отдельный аксессуар, служащий подставкой, задняя часть Asus Zenbook Duo (2024) оснащен встроенной подставкой. Это упрощает использование устройства, когда вы хотите переключаться между различными режимами. Вы можете подпереть подставку так же, как на Surface. Pro. Он всегда рядом, когда вам это нужно.

    Шарнир на 180 градусов между экранами

    Крупный план порта HDMI на ноутбуке с двумя экранами

    Несмотря на то, что это ноутбук с двумя экранами и множеством форм-факторов, у Zenbook Duo (2024) есть один ограничивающий аспект. Между экраном находится шарнир на 180 градусов, который кажется компромиссным по сравнению с шарниром на 360 градусов в Yoga Book 9i. Однако это намеренный дизайнерский выбор, поскольку Asus не хочет, чтобы экраны лежали ровно. Но это означает, что вы не сможете использовать устройство как планшет. Это просто ноутбук с двумя экранами, и конструкция этого шарнира создает пространство между экранами, где можно хранить клавиатуру, когда вы ею не пользуетесь.

    И кстати об экранах. Asus предлагает два разных варианта разрешения. Вы найдете его либо с разрешением 2880×1800 и частотой обновления 120 Гц на панель, либо с разрешением 1920×1200 и частотой обновления 60 Гц. Модель более высокого класса, естественно, предлагает более приятные впечатления, но Asus дает вам более экономичный вариант, если вы не можете позволить себе тратить деньги.

    Возможности подключения

    Крупный план петли на Asus Дзенбук Дуо

    Наконец, есть возможность подключения, что весьма хорошо для такого современного и перспективного ноутбука. Вы получаете два порта Thunderbolt 4, порт USB-A и HDMI 2.1, а также разъем для наушников, так что вы не жертвуете ничем важным. С такой настройкой порта вы по-прежнему можете использовать устаревшие периферийные устройства и практически любой внешний монитор.

    Где я могу купить Asus Зенбук Дуо (2024 г.)?

    Asus не поделился информацией о том, когда Asus Zenbook Duo (2024) поступит в продажу. Вы пока не можете купить его, но, скорее всего, он будет доступен через Asus сначала веб-сайт, а затем другие ритейлеры. Мы обязательно обновим этот центр ссылками для покупки ниже, как только они у нас появятся.

    New_Project_5___1_-removebg-preview
    Asus Дзенбук Дуэт (2024)

    Asus Zenbook Duo дополняет Yoga Book 9i в качестве ноутбука с двумя экранами. Он имеет некоторые уникальные функции, такие как встроенная подставка, клавиатура, которую можно прикрепить к экрану с помощью соединений POGO, и действительно хорошие возможности подключения.

    Предыдущая статьяRealme 12 Pro иметь новый сенсор камеры Sony IMX882, Snapdragon 6 поколение 1
    Следующая статьяWeather Up 3 объединяет множество приложений в одном супервиджете
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.