Эксинос 2400 Galaxy S24 Края Snapdragon 8 Поколение 3 в играх

    0
    1


    Samsung провел большое мероприятие, посвященное запуску 17 января. Это первый Samsung Нераспакованное событие года, развернувшее занавес над Samsung Galaxy Серия С24. Хотя эта линейка содержит множество обновлений по сравнению с предшественниками, есть одно большое аппаратное изменение. Модели серии Standard и Plus будут продаваться с чипсетом Exynos 2400.

    Напротив, весь Galaxy В линейке S23 была Qualcomm Snapdragon SoC во всех регионах. Проблема с чипсетами Exynos в том, что у них нет чистой репутации. Пользователи прошлых моделей с SamsungУ чипсетов собственного производства было много проблем. Они варьируются от производительности до перегрева. Итак, потенциальные покупатели новинки Galaxy Устройства S24 из отдельных регионов обеспокоены Exynos 2400.

    Ну, похоже, Samsung возможно, разобрались с Exynos 2400. Новый Samsung-созданный SoC для Galaxy Модельный ряд S24 продемонстрировал хорошие результаты в Genshin Impact. Для тех, кто не в курсе, Genshin Impact это игра, которая очень требовательна к оборудованию. Таким образом, он считается игровым эталоном для флагманских устройств. Устройство также неплохо показало себя в других мобильных играх ААА-класса.

    Exynos 2400 предлагает аналогичную игровую производительность Snapdragon 8 поколение 3

    Стандарт Galaxy S24 и вариант Plus с Exynos 2400 неплохо выдержали интенсивные игровые тесты. Как вы можете видеть из видео, прикрепленного ниже, это в основном идет нога в ногу с Snapdragon 8 Gen 3 в большинстве игр. В частности, производительность чипсета достойна внимания. Genshin Impact.

    Но не только FPS является основным моментом этого экстремального игрового теста. Как упоминалось ранее, предыдущие чипсеты Exynos славились троттлингом и перегревом. К счастью, мы не можем увидеть то же самое для чипсета внутри Galaxy Серия С24.

    Однако из приложенного выше игрового тестового видео следует отметить одну вещь. Если вы присмотритесь, Exynos 2400, похоже, отображает текстуру в Genshin Impact немного низкий. Но это может быть связано с тем, что игра не полностью оптимизирована под оборудование. Итак, нам придется подождать некоторое время, чтобы прийти к полному выводу.

    О Новом Samsung Чипсет

    Пропустил наш предыдущий репортаж на SamsungExynos 2400? Что ж, на этот раз компания внесла некоторые большие изменения. Он оснащен одним основным ядром Cortex X4 с тактовой частотой 3,2 ГГц. Кроме того, SoC оснащен двумя процессорами Cortex A720 с частотой 2,9 ГГц и еще тремя с частотой 2,6 ГГц.

    Что касается ядер эффективности, SoC имеет четыре ядра Cortex A520, работающих на частоте 2 ГГц. Благодаря этому Exynos 2400 может обеспечить прирост производительности в 1,7 раза по сравнению с предшественником. Кроме того, чипсет обеспечивает улучшение обработки искусственного интеллекта в 14,7 раза, что позволяет Galaxy S24 предложит функции искусственного интеллекта на устройстве.

    Эксинос 2400

    Что касается графического процессора, Exynos 2400 оснащен процессором Xclipse 940 на базе AMD RDNA 3. Этот графический процессор призван обеспечить улучшенную производительность рендеринга и трассировки лучей. Его конфигурация также позволяет ему обеспечивать гораздо лучшее отражение, чем его предшественник.

    Samsung построила Exynos 2400 по 4-нм техпроцессу LPP+. Все ядра основаны на архитектуре ARMv9. Кроме того, SoC поддерживает оперативную память LPDDR5X и хранилище UFS 4.0. Оба этих фактора позволяют чипсету плавно справляться с интенсивными задачами.



    Предыдущая статьяЯ нервничаю из-за чего Samsung сделал с Galaxy С24
    Следующая статьяApple @ Work: переосмысление AppleCare на предприятии
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.