Google превращается Google TV, Android TV и некоторые телевизоры LG в Matter Hubs

    0
    80


    В настоящее время Matter является самым важным в мире стандартом экосистемы умного дома, поддерживаемым почти всеми важными технологическими брендами, включая Amazon, Apple, GoogleLG и Samsung. Он был выпущен для потребителей несколько месяцев назад, и несколько старых устройств для умного дома еще не получили поддержку Matter. Чтобы улучшить эту ситуацию, Google объявила, что превращает интеллектуальные дисплеи, интеллектуальные колонки и смарт-телевизоры в Matter Hubs, которые могут управлять совместимыми с Matter домашними устройствами в одной сети.

    Хотя Материя уже была доступна на некоторых Googleумные дисплеи и умные динамики, они не были концентраторами материи. Это скоро изменится. То же самое происходит со смарт-телевизорами на базе Google и ЛГ.

    Google Телевизоры, Android TV и новые телевизоры LG могут действовать как Matter Hubs для управления устройствами умного дома.

    Google Совместимость с домашними делами

    Google объявила, что выберите Android TV и Google Смарт-телевизоры на базе телевизоров будут действовать как Matter Hubs. Более того, устройства Nest Hub или Nest Mini также могут выступать в роли Matter Hubs. Google также работала с LG над тем, чтобы их новые смарт-телевизоры работали как Matter Hubs. Если у вас есть подходящий интеллектуальный дисплей, интеллектуальная колонка или смарт-телевизор, вы можете легко добавлять и управлять устройствами умного дома, совместимыми с Matter. Этими устройствами можно управлять локально (в той же сети Wi-Fi).

    Компания не объявила, когда произойдет это обновление, но мы считаем, что оно будет происходить поэтапно, и могут пройти месяцы, прежде чем ваше подходящее устройство получит возможность Matter Hub с обновлением программного обеспечения. Google и Samsung уже объявили, что интегрируют свои стандарты умного дома (Google Home и SmartThings) через API Matter, что позволяет всем Google Устройства, совместимые с Home и SmartThings, будут управляться через приложения для умного дома компании. Samsung также объявила, что работала с Amazon над интеграцией Alexa-SmartThings, что означает, что устройства, совместимые со стандартами умного дома двух компаний, будут совместимы. Android, iOS, iPadOS и macOS уже получили возможности Matter.

    Google также объявила, что новые телевизоры LG будут совместимы с Google Cast означает, что пользователи могут транслировать свою любимую музыку и видео на телевизор LG.

    Говоря об устройствах умного дома, обратите внимание SamsungНовый интеллектуальный динамик с Wi-Fi под названием Music Frame, показанный в нашем практическом видео ниже.

    Авторы Note: Похоже, что для устройств умного дома все собирается вместе, поскольку все бренды объединились, чтобы решить самые большие проблемы с устройствами умного дома: совместимость и совместимость. Теперь каждому будет невероятно легко построить свой умный дом. Однако на начальном этапе возникнут сбои, и некоторые устройства умного дома никогда не получат обновление Matter. Даже версия Matter 1.0 была полна ошибок и проблем. Однако будущее выглядит хорошим для умных домов и устройств для умного дома.

    Предыдущая статьяМедиаТек и Google объедините усилия для разработки нового чипсета Filogic с Thread
    Следующая статьяSamsung представляет новый сервис, который показывает элементы управления умным домом на вашем телевизоре
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.