Qualcomm анонсировала Snapdragon XR2+ Gen 2 с разрешением 4,3K на глаз

    0
    0


    Компания Qualcomm объявила о Snapdragon Сегодня чипсет XR2+ Gen 2 для гарнитур расширенной реальности. Сюда будут относиться устройства AR, MR и VR. Платформа, которую будет использовать Samsung и Google в своих будущих гарнитурах они поддерживают разрешение 4,3K для каждого глаза с разрешением до 90 кадров в секунду.

    Qualcomm приносит Snapdragon XR2+ Gen 2 с разрешением 4,3K на каждый глаз

    XR2+ Gen оснащен на 15 % более мощным графическим процессором и на 20 % более высокой максимальной частотой процессора по сравнению с обычным XR2 Gen 2. Модернизированное оборудование обеспечивает динамический фовеативный рендеринг, пространственную деформацию и сверхвысокое разрешение игры даже в графике 4K.

    Qualcomm использует встроенный в устройство искусственный интеллект, который будет поддерживать 12 или более одновременных камер, что должно улучшить пространственное взаимодействие, включая голову, контроллер, выражение лица, оценку глубины и 3D-реконструкцию.

    Платформа поддерживает полноцветное видео с длительностью 12 мс, а устройства с XR2+ Gen 2 будут работать со всеми беспроводными протоколами, включая Wi-Fi 6, 6E и 7.

    Qualcomm приносит Snapdragon XR2+ Gen 2 с разрешением 4,3K на каждый глаз

    Мы ожидаем, что благодаря поддержке таких сложных функций новые гарнитуры составят конкуренцию Apple Vision. Pro. Qualcomm промолчала по поводу того, когда стоит ожидать появления первых устройств с Snapdragon Чип XR2+ Gen 2.

    Предыдущая статьяSamsung терпит неудачу, как и другие бренды Android, уступая позиции Apple
    Следующая статьяChatGPT может заменить Google Ассистент на телефонах Android – код предполагает
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.