Яблоко Watch уже спас чью-то жизнь в этом году

    0
    2


    Режим обнаружения сбоев на Apple Watch СЭ 2.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Наталья Насатка чувствовала себя дезориентированной, но не знала, что страдает отравлением угарным газом. К счастью, она смогла воспользоваться функцией SOS на своем Apple. Watch прежде чем потерять сознание. Функция автоматически набрала 911 и оповестила службы экстренной помощи, которые смогли вовремя отреагировать и спасти ей жизнь.

    Названный бесшумным убийцей, потому что он не имеет цвета, запаха и вкуса, угарный газ отправляет 50 000 американцев в отделение неотложной помощи и уносит 400 жизней каждый год.

    По словам доктора Линн Фарруджиа, врача отделения неотложной помощи, которая говорила с CBS News 3 в Филадельфии: «На организм влияет недостаток кислорода. Есть определенные вещи, которые становятся необратимыми, сердце может быть повреждено. Если мозг слишком долго находится без кислорода, могут возникнуть необратимые симптомы».

    Ранние предупреждающие признаки включают головокружение, спутанность сознания и рвоту.

    Насатка говорит, что с момента ее близкого разговора она была на волне эмоций и страдала от утомления и нечеткости зрения. Ее реанимировали в машине скорой помощи с кислородом.

    Яблоко Watch Задняя крышка и датчики Series 9.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Apple Watch получили высокую оценку за свои спасательные функции, которые помогли многим людям во времена кризиса. Одной из наиболее примечательных особенностей является автоматическая система обнаружения падения, которая может предупредить службы экстренной помощи, если пользователь упадет и не сможет встать. Эта функция оказалась спасением для многих пользователей.

    В ноябре 2022 года 81-летний Apple Watch пользователь упал и не смог встать. К счастью, функция автоматического падения устройства обнаружила падение и предупредила службы экстренной помощи. В оповещении указывалось местоположение пользователя, что помогло сотрудникам службы экстренной помощи быстро найти и оказать помощь человеку. Благодаря этой функции пользователь быстро получил необходимую медицинскую помощь, что потенциально спасло ему жизнь.

    Еще одна спасительная функция Apple Watch — это система обнаружения столкновений, которая может обнаружить, что пользователь попал в автомобильную аварию. Эта функция может автоматически вызывать экстренные службы и отправлять местонахождение пользователя службам быстрого реагирования, что может иметь решающее значение в ситуациях, когда пользователь не может самостоятельно вызвать помощь.

    Также в 2022 году мужчина смог использовать систему обнаружения столкновений часов, когда врезался своей машиной в телефонный столб. Часы зафиксировали удар и автоматически вызвали службы экстренной помощи, которые смогли быстро найти и оказать помощь мужчине. Благодаря системе обнаружения столкновений в часах мужчина смог вовремя получить необходимую медицинскую помощь, что потенциально спасло ему жизнь.

    Эти типы экстренных инструментов есть на каждом из текущих Apple. Watch модели, включая Apple Watch Серия 9, Яблоко Watch Ультра 2 и Apple Watch СЭ 2.

    Предыдущая статьяСпустя 34 года 13-летний вундеркинд стал первым человеком, который
    Следующая статьяApple выпускает вторые бета-версии iOS 17.3 и macOS 14.3
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.