Qualcomm прекращает сотрудничество в области спутниковой связи

    0
    4


    Производитель микросхем Qualcomm и поставщик спутниковых услуг Iridium объявили в четверг о прекращении своего партнерства, что также завершает амбиции Qualcomm в отношении смартфонов спутниковой связи на мировом рынке.

    После этого объявления акции Iridium упали более чем на 8% после закрытия торгов по сравнению с закрытием на уровне $37,14. В своем пресс-релизе компания сообщила, что Qualcomm и Iridium успешно разработали технологию, необходимую для реализации спутниковых SMS-сервисов на смартфонах.

    Однако в нем также говорится, что компании не заинтересованы в использовании спутниковых SMS в своих новых смартфонах, что привело к прекращению этого партнерства.

    Спутниковая связь Qualcomm

    Qualcomm официально объявила об этом новомSnapdragon Satellite — спутниковое решение для двусторонней SMS-сообщения для флагманских смартфонов на выставке CES 2023. Технология была адаптирована для Snapdragon 8 Gen 2, но ни один производитель смартфонов не выпустил телефоны с такой возможностью с момента ее анонса.

    Между тем, Huawei и Apple — единственные производители телефонов, выигравшие гонку спутниковых телефонов еще в 2022 году. Huawei представила Mate 50. Pro с первой в истории функцией спутникового обмена сообщениями. Эта функция была обновлена ​​в Huawei P60. Pro с двусторонней связью.

    Недавно Huawei представила Mate 60. Pro с первой в мире функцией спутниковой связи в смартфоне. Это также вызвало огромную привлекательность на китайском рынке и высокую оценку таких инноваций.

    Есть сообщения, что конкуренты Huawei также работают над функциями спутниковых SMS и могут выпустить новые телефоны с этой технологией.

    (через Источник)

    Предыдущая статьяResident Evil Village для iPhone обзор
    Следующая статьяЛучшие умные кольца: отслеживание фитнеса и здоровья стало стильным и незаметным
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.