Google повышает безопасность Chrome –

    0
    0


    Google недавно объявила о нескольких улучшениях безопасности своего веб-браузера Chrome. Это включает в себя автоматическое обновление всех URL-адресов с «http» на «https». Благодаря этому новому дополнению компания добавила автоматическое шифрование и повысила конфиденциальность пользователей. Это означает, что 100% небезопасных HTTP-запросов автоматически обновляются до HTTPS, который является более безопасным протоколом.

    Безопасность Chrome

    Безопасно по умолчанию

    Chrome по умолчанию безопасен, защищая пользователей от опасных и мошеннических сайтов, которые могут украсть их пароли или заразить их компьютеры. Передовые технологии, такие как изоляция сайтов, изолированная программная среда и прогнозирующая защита от фишинга, обеспечивают безопасность пользователей и их данных. Chrome обновляется автоматически каждые шесть недель, поэтому пользователи всегда получают новейшие функции безопасности и исправления. А если речь идет о важных ошибках безопасности, Google высылает исправление в течение 24 часов — никаких действий со стороны пользователя не требуется.

    Защита паролей

    Google в настоящее время расширяет интеллектуальную защиту от фишинга для веб-сайтов, которые могут вызвать фишинг. Сейчас, Google будет защищать пользователей Google Пароль учетной записи при входе в Chrome, даже если синхронизация не включена. Кроме того, эта функция теперь будет работать для всех паролей, хранящихся в менеджере паролей Chrome. Теперь новые предупреждения принесут пользу еще сотням миллионов пользователей.

    Защита от фишинга в режиме реального времени

    Google обеспечивает защиту от фишинга в режиме реального времени на настольных компьютерах, которой пользователи могут воспользоваться, включив настройку «Улучшить поиск и просмотр страниц» в Chrome. Эта функция помогает защитить пользователей от фишинговых атак, предупреждая их при посещении веб-сайта, который может пытаться украсть их личную информацию.

    Безопасный просмотр

    Благодаря безопасному просмотру пользователи получают оповещения о вредоносном ПО, опасных расширениях, фишинге или сайтах на Googleсписок потенциально небезопасных сайтов. Chrome предлагает высокий уровень защиты от вредоносных веб-сайтов, но пользователям все равно следует проявлять здравый смысл при просмотре страниц в Интернете.

    Google Интернет-магазин Chrome

    HTTPS-первый режим

    Режим HTTPS-First в Chrome автоматически обновляет все URL-адреса с «http» на «https», чтобы добавить автоматическое шифрование и повысить конфиденциальность пользователей. Эта функция также гарантирует, что 100% небезопасных HTTP-запросов автоматически перейдут на HTTPS, который является более безопасным протоколом.

    Шифрование паролей на устройстве

    Когда шифрование на устройстве активно, пользователи могут использовать свои Google пароль или блокировку экрана на совместимых телефонах или планшетах, чтобы разблокировать пароль. Этот тип шифрования означает, что только у пользователя есть ключ для разблокировки своих паролей.

    Проверка безопасности

    Проверка безопасности Chrome может подтвердить общую безопасность и конфиденциальность работы пользователей в Интернете. Он информирует пользователей, если какой-либо из паролей, которые они имеют в Chrome, небезопасен. Он также отмечает опасные расширения и помогает пользователям обеспечить актуальность своих средств защиты.

    Заключительные слова

    Google Chrome предоставляет несколько функций безопасности, которые помогают защитить пользователей от различных онлайн-угроз. Благодаря автоматическому обновлению всех URL-адресов с «http» на «https» и защите от фишинга в режиме реального времени Chrome гарантирует безопасность и надежность работы пользователей в Интернете. Пользователи также могут использовать проверку безопасности Chrome, чтобы подтвердить общую безопасность и конфиденциальность своего просмотра.

    Предыдущая статьяЭкономьте на телевизорах, планшетах и ​​наушниках
    Следующая статьяНовый флагман объединяет 3D TLC Micron 232L и Phison E25
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.