Скоростная битва: Google Pixel 8 Pro против. iPhone 15 Pro – Кто выходит на первое место?

    0
    3


    Технические пользователи YouTube часто проводят комплексные тесты скорости, чтобы оценить реальную производительность смартфонов. Эти тесты оценивают, насколько быстро телефоны справляются с различными задачами: от открытия приложений до экспорта видео. Результаты дают ценную информацию о возможностях каждого устройства и помогают потребителям сделать осознанный выбор при выборе нового смартфона.

    Тест скорости между Google Pixel 8 Pro и iPhone 15 Pro Pixel 8 Pro iPhone 15 Pro

    Pixel Серия никогда не славилась своей высокой производительностью. В недавнем тесте скорости против iPhone 15 Pro, Pixel 8 Pro сильно отстает, а Apple лидирует. Традиционный тест скорости PhoneBuff включает в себя прямое сравнение двух телефонов. В этом случае Pixel 8 Pro и iPhone 15 Pro Max. Автоматизированная машина подвергает оба телефона последовательности задач. К ним относятся открытие приложений и выполнение различных функций, пока часы тикают. Некоторые могут возразить, что это не отражает того, как люди обычно используют свои телефоны. Тем не менее, тест эффективен для выявления различий между смартфонами в выполнении общих задач и управлении приложениями в памяти.

    Тест скорости открытия приложения и экспорта видео

    На протяжении всей истории, Google’s Pixel телефоны никогда не работали лучше, чем iPhone в этой оценке. То же самое утверждение справедливо и в этом последнем сравнении. На начальном этапе испытаний Pixel изначально берет на себя инициативу по открытию приложений. Однако он отстает в задаче экспорта видео. Здесь iPhoneПревосходная вычислительная мощность и оптимизация приложений становятся очевидными. Pixel изо всех сил пытается оправиться от этой неудачи. Он завершил первый круг почти через 30 секунд после iPhone.

    Приложения для памяти и обработки текста Pixel 8 Pro iPhone 15 Pro Pixel 8 Pro iPhone 15 Pro

    На втором этапе, который подчеркивает возможность сохранения приложений в памяти, Pixel также дает сбои из-за того, что некоторые приложения, такие как Microsoft Excel и Word, не открываются. Это еще больше увеличивает разрыв в производительности. В окончательном подсчете Pixel завершил тест за 3 минуты 28 секунд, что примерно на 40 секунд медленнее, чем iPhoneВпечатляющие 2 минуты 48 секунд.

    Pixel потерпел поражение по нескольким ключевым причинам. Во-первых, чип Tensor G3 в Pixel заметно менее мощный, чем Apple A17 Pro. Это с самого начала поставило его в невыгодное положение. Кроме того, по сравнению с другими флагманскими устройствами Android, Google’s Pixel похоже, немного отстает от технологической кривой. Например, новое хранилище UFS 4.0 в таких устройствах, как Galaxy S23 Ultra позволяет выполнять определенные задачи быстрее. Кроме того, увеличенная мощность, обеспечиваемая Snapdragon 8 входов Gen 2 SamsungТелефон пользователя, а также устройства других производителей, таких как OnePlus, также способствуют повышению производительности при выполнении таких задач, как экспорт данных. Эти совокупные факторы дали Apple iPhone явное преимущество в тесте скорости.

    Google Pixel 8 Pro не совсем медленно

    Совершенно очевидно, что Pixel 8 Pro это не медленное устройство. GoogleФлагманский телефон России по-прежнему очень эффективен и может эффективно справляться с различными задачами. Как видно из теста, поначалу он работает хорошо, подчеркивая тот факт, что восприятие производительности при повседневном использовании может быть субъективным и зависеть от того, как вы используете свой телефон.

    Однако стоит отметить, что Pixel 8 Proпроизводительности мешала относительно низкая вычислительная мощность GoogleЧипы Tensor. Это аспект, который Google следует учитывать в своих будущих выпусках. Чипы Apple обладают дополнительной мощностью, что позволяет их устройствам оставаться работоспособными в течение нескольких лет после их первого выпуска. Это долголетие необходимо для Googleтем более, что Pixel 8 и Pixel 8 Pro получать обновления ОС в течение семи лет.

    Предыдущая статьяЛучшее и топ Samsung Инструмент обхода FRP для ПК – скачать бесплатно
    Следующая статьяУчёные обнаруживают, что ИИ спотыкается, когда им задают сложные вопросы
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.