Google Pixel 8a: новости, предполагаемая цена, дата выпуска и многое другое.

    0
    7


    Возможные рендеры, показывающие Google Pixel 8а.
    Смарт Прикс

    Еще совсем недавно казалось, что Google Pixel 7a станет последним смартфоном в Google’s Pixel Набор. Однако недавние слухи указывают на то, что это может быть уже не так.

    В результате мы, вероятно, увидим выпуск Google Pixel 8а в следующем году. Чего мы можем ожидать от этого нового бюджетного телефона с точки зрения его характеристик, дизайна, цены и многого другого? Давайте подробнее рассмотрим все, что мы знаем (на данный момент) о Google Pixel 8а.

    Google Pixel 8а: дата выпуска

    Сделан Google логотип на месте проведения мероприятия.
    Эндрю Мартоник / Digital Trends

    Хорошо известно, что Google имеет историю выпуска новых Pixel модели каждый год, всегда с лучшими характеристиками и улучшениями, чем предыдущие. Последнее дополнение к Pixel Серия, т. Pixel 7a, был выпущен в мае этого года, а Pixel 6a дебютировал в июле 2022 года. Pixel 5a, напротив, был запущен в августе 2021 года, а Pixel 4а появился в августе 2020 года.

    Согласно предыдущим графикам выпуска, можно предположить, что Pixel 8a прибудет либо поздней весной, либо летом следующего года. Если бы нам пришлось гадать, мы, вероятно, увидели бы Pixel 8a будет анонсировано в мае 2024 года во время Googleежегодная конференция разработчиков систем ввода-вывода.

    Google Pixel 8а: цена

    Google Pixel 8 Pro и Google Pixel 7 Pro держатся рядом друг с другом.
    Джо Маринг / Цифровые тенденции

    Google была несовместима с ценами на смартфоны серии A по сравнению с обычными Pixel ряд. Например, при запуске Pixel 7a стоил 499 долларов, тогда как первоначальная цена за Pixel 7 стоил 599 долларов. Разницы в цене в 100 долларов между двумя смартфонами было достаточно, чтобы сделать Pixel 7a — более привлекательный вариант для экономных потребителей.

    Однако в один момент Google снизил цену на Pixel 7a до 444 долларов и Pixel 7 до 449 долларов, что делает цены более сопоставимыми. Именно эта близость по цене является причиной того, что некоторые люди считали, что пиксели серии A больше не нужны в Pixel расстановка.

    Перенесемся в настоящее, и у нас есть Googleпоследний выпуск, Google Pixel 8 по цене 699 долларов. Это на 100 долларов больше, чем Pixel 7, когда он был впервые запущен, и это предполагает, что Google возможно, поняли, что цены на Pixel 7а и Pixel 7 были слишком похожи. В результате неудивительно, если Pixel 8а по той же цене, что и Pixel 7a по цене 499 долларов, максимум 549 долларов. Что-либо большее, чем это, снизит вероятность того, что кто-то захочет выбрать Pixel 8а над Pixel 8.

    Google Pixel 8а: дизайн

    Расположенные рядом изображения сообщаемого Google Pixel 8а.
    Абхишек Ядав / X

    Обычный Pixel Модельный ряд обычно вдохновляет дизайн серии A. В результате можно с уверенностью предположить, что Pixel 8а будет напоминать Pixel 8 в значительной степени. В сентябре, перед выходом Pixel 8, а Pixel Утечка 8а показала телефон с заметно более закругленными углами. Pixel 8 и Pixel 8 Pro также имеют более закругленные углы, чем их предшественники.

    Рендеринг, показывающий возможное Google Pixel 8а.
    Смарт Прикс

    Google скорее всего, будет использовать комбинацию материалов для Pixel 8а. Некоторые материалы могут соответствовать материалам, использованным для Pixel 8, в то время как другие могут быть дешевле, чтобы снизить цену. Вы, вероятно, увидите более толстые передние панели на Pixel 8а, чем на более дорогих моделях.

    Приведенный выше рендер и практические фотографии дают довольно хорошее представление о том, что Google Pixel 8а будет выглядеть, то есть очень похоже на Pixel 8 и 8 Pro.

    Google Pixel 8а: характеристики

    Рендеринг Googleпроцессор Tensor G3.
    Google

    Предстоящие Pixel Ожидается, что 8a будет оснащен Googleчипсет Tensor G3, который также используется в других устройствах Pixel 8 серия. Однако маловероятно, что будут какие-либо улучшения в частоте обновления (90 Гц) или возможностях беспроводной зарядки (7,5 Вт). Для лучшей производительности в этих областях вам придется потратить немного больше.

    Google Pixel Ожидается, что дисплей 8a останется того же размера (6,1 дюйма по диагонали) с некоторыми незначительными улучшениями в плане материалов. Хотя Pixel 7a в качестве защитного стекла используется Corning Gorilla Glass 3. Pixel 8a, скорее всего, будет оснащен стеклом Corning Gorilla Glass Victus, тем же защитным стеклом, что и на модели. Pixel 8.

    Как Pixel 7а, Pixel Ожидается, что 8a будет доступен только с 128 ГБ встроенной памяти. Pixel 8, для сравнения, предлагает 128 ГБ или 256 ГБ встроенной памяти.

    Google Pixel 8а: камеры

    Google Pixel 8-й модуль камеры.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Pixel 8 и Pixel 8 Pro поставляются с различными обновлениями камеры, некоторые из которых могут быть включены в Pixel 8а. Однако предположим, что большинство, если не все, из этих функций не будут реализованы.

    Pixel Пользователи 8a могут получить выгоду от сверхширокоугольного объектива большего размера, который улучшит макрофокус. Кроме того, фронтальная камера теперь может впервые иметь автофокусировку после того, как была представлена ​​на Pixel 8 Pro. Best Take, широко разрекламированная новая функция программного обеспечения камеры на Pixel 8 и Pixel 8 Proтакже может быть включен в Pixel 8а. Best Take автоматически смешивает похожие изображения, чтобы все на фотографии выглядели как можно лучше. Еще одна новая функция — Magic Editor, доступная на Google Фото. Он использует искусственный интеллект для обеспечения уникального и экспериментального опыта редактирования.

    Трудно сказать, какая из этих функций появится на рынке. Pixel 8а, но можно с уверенностью предположить, что по крайней мере некоторый из них так и будет.

    Google Pixel 8а: аккумулятор

    Возможные рендеры, показывающие Google Pixel 8а.
    Смарт Прикс

    Pixel 7a оснащен аккумулятором емкостью 4385 мАч, что на самом деле немного меньше, чем у аккумулятора. Pixel 6а. Аналогичная корректировка размера может произойти для Pixel 8a, но общая производительность батареи не изменится.

    Google обещает дневное время автономной работы с Pixel 7а, и, скорее всего, в следующей модели все останется так же. Pixel 7a также поддерживает быструю зарядку 18 Вт по кабелю и беспроводную зарядку 7,5 Вт; Ожидается, что эти функции также будут сохранены.

    Google Pixel 8a: программное обеспечение и обновления

    Логотип Android 14 на Google Pixel 8 Pro.
    Джо Маринг / Цифровые тенденции

    Ожидается, что чистая версия Android 14 украсит Pixel 8а, так же, как и Pixel 8 и Pixel 8 Pro. Неизвестно, является ли Google обещает семь лет обновлений операционной системы, снижения функций и общей поддержки, как и в случае с этими более дорогими телефонами.

    Как Pixel 7 и Pixel 7 Pro, Pixel 7a включает пять лет поддержки программного обеспечения, включая три года обновлений ОС Android и пять лет ежемесячных обновлений безопасности.

    Предыдущая статьяЭто «фейковый пиар-ход»: художники ненавидят процесс удаления данных искусственного интеллекта в Meta
    Следующая статьяПатент Huawei раскрывает распространение интеллектуальных автомобильных услуг среди пользователей автомобиля
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.