3 причины, по которым я бы заплатил за подписку на Windows 12

    0
    0


    Поскольку Windows 11 выходит уже два года, большое внимание сейчас обращено на Windows 12 и на то, что будет дальше в Microsoft. Хотя компания ничего не сказала о своей следующей операционной системе, ходит много слухов о том, что может появиться в будущем на вашем следующем лучшем ноутбуке и ПК.

    XDA ВИДЕО ДНЯ

    ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

    Возможно, вы слышали в прошлом месяце или около того, что Windows 12 может потребовать от вас подписку для ее использования. Однако это было быстро отвергнуто, поскольку оно относилось только к версии Windows 11 с подпиской IoT Enterprise. Но даже если бы это было правдой, как человек, который использует Windows каждый день, я был бы не против заплатить за подписку вместо Полная лицензия Windows при сборке нового ПК. Вот три основные причины почему.

    1 Я уже подписан на другие услуги

    Логотип Netflix отображается на смартфоне в руке человека

    В наши дни мы все равно всегда подписываемся на множество сервисов, поэтому подписка на Windows не должна быть слишком сложной задачей. Амазон Прайм, Нетфликс, Max, список можно продолжать и продолжать. Мы уже живем в мире, основанном на подписке, где затраты растут ежемесячно. Мы привыкли не «владеть» вещами, за которые платим. Черт возьми, вы даже можете пойти и взять напрокат такие вещи, как ноутбуки. Конечно, вы можете возразить, что никто никогда не подпишется на использование Windows, потому что будут альтернативы, такие как Linux и ChromeOS или macOS, но когда вы покупаете новый ноутбук или даже лицензию на Windows, вы все равно делаете это, поскольку стоимость Windows включена. Таким образом, версия по подписке подойдет, если вы хотите иметь Windows и собрать компьютер.

    2 Microsoft готовилась к этому моменту

    Legion Slim 7i Hero показывает Xbox Game Pass на экране

    Я только что посвятил целый раздел разговорам о подписках, но есть и другая часть. Microsoft уже некоторое время занимается созданием подписок на Windows. Мы уже видели, как компания встряхнула игровую индустрию с помощью Xbox Game Pass. Вы покупаете оборудование, а затем подписываетесь на услугу для получения игр. Есть даже Microsoft 365, где вы подписываетесь, чтобы получить доступ к Word, Excel и PowerPoint по более низкой цене, чем покупка специального программного обеспечения Office. И есть даже Windows 365 — облачная версия Windows, ориентированная на предприятия. Если у вас нет подходящего оборудования, вы можете использовать его для запуска Windows 11 на любом устройстве, подключенном к Интернету. Изюминка здесь? У Microsoft есть опыт продажи подписок, и не так уж и безумно предположить, что это касается и Windows для потребителей.

    3 Если это означает, что я могу получить премиум-функции, я рад.

    Мужчина использует ноутбук с Windows 11.
    Источник: Windows/Unsplash

    Одна проблема, с которой я столкнулся в Windows, заключается в том, что если вы хотите получить доступ к некоторым функциям, вам придется «разблокировать» другую версию операционной системы. Например, чтобы получить такие функции, как Hyper-V, BitLocker и даже удаленный рабочий стол, вам необходимо выполнить обновление до Windows 11. Pro из Windows 11 Домашняя. Это раздражает, когда у меня несколько устройств. Мне придется заплатить за обновление Windows 11 Home до Windows 11 Pro на все устройства, которыми я владею. Если наличие подписки на Windows 12 означает, что я могу использовать эти «разблокированные» функции на всех устройствах, точно так же, как вы можете перенести свою подписку на Netflix на любое ваше устройство, это было бы здорово. На самом деле, даже если Windows 12 останется бесплатной (что наиболее вероятно), я все равно надеюсь, что это все равно будет в Windows. Возможность разблокировать возможности Windows намного лучше, чем покупать совершенно новую версию Windows.

    Microsoft (вероятно) не оттолкнет вас

    Все, что я здесь упомянул, является лишь гипотетическим. Владение Windows всегда было платным, и Microsoft, переведя Windows 12 на службу по подписке, может просто взбудоражить людей. Было бы слишком много бунта, и люди больше не хотели бы использовать Windows. Учитывая, что на Windows работает более миллиарда устройств по всему миру, нельзя ожидать, что Microsoft изменит свое мнение в одночасье, но говорить и думать об этом, конечно, интересно.

    Предыдущая статьяApple iOS 18 может принести массу функций искусственного интеллекта на iPhone
    Следующая статьяCities: Странные причуды рельефа в Cities: Skylines 2 означают, что Вам придется начать
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.