Две учетные записи WhatsApp на одном телефоне уже доступны

    0
    2


    Вскоре можно будет иметь две учетные записи WhatsApp на одном телефоне благодаря обновлению, которое теперь доступно для приложения зашифрованного чата.

    Однако есть одна загвоздка – которая, вероятно, означает, что некоторым людям придется продолжать использовать неофициальный и несколько неуклюжий обходной путь…

    Фон

    Раньше WhatsApp имел крайне ограниченное отношение к учетным записям: вы могли использовать только одну учетную запись на устройстве и только одно устройство для доступа к этой учетной записи.

    В компании постепенно пошли на послабления. Еще в мае, iPhone пользователи наконец-то получили возможность использовать одну учетную запись WhatsApp на нескольких телефонах.

    Пользователи смогут получать и отправлять сообщения WhatsApp с помощью нескольких устройств, что вы уже можете делать с другими платформами, такими как Telegram и iMessage. Режим Companion работает с четырьмя различными устройствами. Те, у кого эта функция включена, найдут ее в настройке учетной записи WhatsApp, где появится кнопка «связать это устройство с существующей учетной записью».

    Веб-оболочка, которую вам приходилось использовать на Mac, была заменена собственным приложением для Mac в августе, а месяц спустя появилась бета-версия приложения для iPad.

    Два аккаунта WhatsApp на одном телефоне

    Далее, как говорится в новом сообщении в блоге компании, используется две разные учетные записи WhatsApp на одном телефоне, без необходимости выходить из одной учетной записи, чтобы использовать другую.

    Сегодня мы представляем возможность одновременного входа в две учетные записи WhatsApp. Полезно для переключения между учетными записями (например, рабочей и личной) — теперь вам больше не нужно каждый раз выходить из системы, носить с собой два телефона или беспокоиться о том, что сообщения будут отправлены не из того места.

    Однако есть одна загвоздка: на телефоне должны быть активны обе SIM-карты.

    Чтобы настроить вторую учетную запись, вам понадобится второй номер телефона и SIM-карта или телефон, поддерживающий несколько SIM-карт или eSIM. Просто откройте настройки WhatsApp, нажмите стрелку рядом со своим именем и нажмите «Добавить учетную запись». Вы можете контролировать настройки конфиденциальности и уведомлений для каждой учетной записи.

    Обычно внедрение новых функций WhatsApp на всех устройствах занимает некоторое время, поэтому ждите их в ближайшие дни и недели.

    Некоторым все равно придется использовать неуклюжий обходной путь.

    Если вы не вы хотите иметь обе SIM-карты на одном телефоне, однако вы не сможете воспользоваться новой функцией.

    В этом случае вам придется продолжать использовать тот же неуклюжий обходной путь, который используют многие: используйте основное приложение WhatsApp для одной учетной записи и приложение WA Business (официальное приложение, предназначенное для использования в бизнесе) для другой.

    Предыдущая статьяСоветы без спойлеров, которые следует знать при запуске Marvel’s Spider-Man 2
    Следующая статьяТрибунал Великобритании заявил, что ICO не имеет права выносить решение по делу Clearview AI
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.