X Элона Маска будет взимать с новых учетных записей $1 в рамках испытания “Не бот”.

    0
    2


    Социальная медиа-платформа X, принадлежащая Элону Маску, объявила о планах взимать плату с новых пользователей в двух странах в рамках эксперимента “Не бот”.

    Любой пользователь платформы в Новой Зеландии или на Филлипинах должен будет заплатить $1 – $1,43 NZD или ₱42,51 PHP – в год, чтобы доказать, что он является реальным человеком. X утверждает, что это позволит им размещать контент, ставить лайки, делать репосты, цитировать других пользователей и добавлять сообщения в закладки.

    Плата будет взиматься только с непроверенных пользователей. Компания заявила, что этот шаг является “потенциально мощным” методом борьбы со спамом и бот-аккаунтами на платформе.

    Компания настаивает на том, что этот шаг не является “драйвером прибыли”. Вместо этого X утверждает, что она выбрала “небольшую плату” для того, чтобы сделать платформу доступной для пользователей.

    В своем сообщении служба поддержки X заявила: “Начиная с сегодняшнего дня, мы тестируем новую программу (Not A Bot) в Новой Зеландии и на Филиппинах. Новые, непроверенные учетные записи должны будут подписаться на годовую подписку стоимостью $1, чтобы иметь возможность размещать сообщения & взаимодействовать с другими сообщениями.

    “В рамках этого теста существующие пользователи не затронуты. Этот новый тест был разработан для того, чтобы усилить наши уже успешные усилия по сокращению спама, манипуляций с нашей платформой и активности ботов, при этом сбалансировав доступность платформы и небольшой размер платы. Он не является драйвером прибыли”.

    Компания сообщает, что новые пользователи в Новой Зеландии и на Филиппинах должны будут также подтвердить свой номер телефона, а также заплатить сбор. Фирма добавила: “Новые пользователи, отказавшиеся от подписки, смогут выполнять только действия “только для чтения”, такие как: Читать сообщения, Watch видеоролики, и следовать за учетными записями.

    “Эта новая программа направлена на защиту от ботов и спамеров, которые пытаются манипулировать платформой и нарушать работу других пользователей X. Мы с нетерпением ждем возможности рассказать о результатах в ближайшее время.”

    Миллиардер Маск приобрел компанию X, известную в то время как Twitter, в 2022 году. Одним из его главных обещаний при покупке сайта социальных сетей была борьба со спамом.

    Ранее он предполагал, что ежемесячная плата за пользование X позволит бороться с “армией ботов” на сайте. Он сказал: “Это долгая дискуссия, но, на мой взгляд, это фактически единственная защита от огромных армий ботов”.



    Summarize this content to 100 words Социальная медиа-платформа X, принадлежащая Элону Маску, объявила о планах взимать плату с новых пользователей в двух странах в рамках эксперимента “Не бот”.Любой пользователь платформы в Новой Зеландии или на Филлипинах должен будет заплатить $1 – $1,43 NZD или ₱42,51 PHP – в год, чтобы доказать, что он является реальным человеком. X утверждает, что это позволит им размещать контент, ставить лайки, делать репосты, цитировать других пользователей и добавлять сообщения в закладки.Плата будет взиматься только с непроверенных пользователей. Компания заявила, что этот шаг является “потенциально мощным” методом борьбы со спамом и бот-аккаунтами на платформе.Компания настаивает на том, что этот шаг не является “драйвером прибыли”. Вместо этого X утверждает, что она выбрала “небольшую плату” для того, чтобы сделать платформу доступной для пользователей.В своем сообщении служба поддержки X заявила: “Начиная с сегодняшнего дня, мы тестируем новую программу (Not A Bot) в Новой Зеландии и на Филиппинах. Новые, непроверенные учетные записи должны будут подписаться на годовую подписку стоимостью $1, чтобы иметь возможность размещать сообщения & взаимодействовать с другими сообщениями.”В рамках этого теста существующие пользователи не затронуты. Этот новый тест был разработан для того, чтобы усилить наши уже успешные усилия по сокращению спама, манипуляций с нашей платформой и активности ботов, при этом сбалансировав доступность платформы и небольшой размер платы. Он не является драйвером прибыли”.Компания сообщает, что новые пользователи в Новой Зеландии и на Филиппинах должны будут также подтвердить свой номер телефона, а также заплатить сбор. Фирма добавила: “Новые пользователи, отказавшиеся от подписки, смогут выполнять только действия “только для чтения”, такие как: Читать сообщения, Watch видеоролики, и следовать за учетными записями.”Эта новая программа направлена на защиту от ботов и спамеров, которые пытаются манипулировать платформой и нарушать работу других пользователей X. Мы с нетерпением ждем возможности рассказать о результатах в ближайшее время.”Миллиардер Маск приобрел компанию X, известную в то время как Twitter, в 2022 году. Одним из его главных обещаний при покупке сайта социальных сетей была борьба со спамом.Ранее он предполагал, что ежемесячная плата за пользование X позволит бороться с “армией ботов” на сайте. Он сказал: “Это долгая дискуссия, но, на мой взгляд, это фактически единственная защита от огромных армий ботов”.

    Предыдущая статьяX начинает взимать 1 доллар в год за новые, непроверенные учетные записи
    Следующая статьяОбновление Wear OS 4 для оригинала Pixel Watch приносит Watch Передача,
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.