Как разделить экран на Chromebook в режиме раскладушки или планшета

    0
    2


    Если вы используете ноутбук для работы, многозадачность очень важна. Функция разделения экрана — одна из самых приятных функций, помогающих добиться цели. Большинство людей знакомы с жестами многозадачности на своих телефонах, но вы также можете использовать аналогичные жесты или трюк с мышью, чтобы включить разделенный экран на Chromebook.


    На самом деле, существует множество способов включить разделенный экран в ChromeOS. Вы можете воспользоваться функцией разделенного экрана в режиме раскладушки, режиме планшета или режиме палатки. В этом уроке мы рассмотрим все способы включения разделенного экрана на Chromebook или другом устройстве ChromeOS.


    Как разделить экран на Chromebook

    Использование мыши

    Самый простой способ разделить экран на Chromebook — сначала открыть все окна, которые вы хотите разделить. С этого момента в ChromeOS можно использовать трюк с мышью.

    1. Используя курсор, наведите указатель мыши на кнопку развертывания в окне. Это кнопка посередине рядом с (X) для закрытия окна.
    2. Выберите Расколоть вариант.
      Опция разделения экрана в ChromeOS
    3. Окно, которое вы только что открыли, разделится на левую часть экрана с размером 50% на желаемой стороне экрана.
    4. Повторите то же самое для другого окна на противоположной стороне, и вы готовы к многозадачной работе.

    Вы можете долго нажимать кнопку «Развернуть/Свернуть» рядом с кнопкой закрытия окна в правом верхнем углу верхней панели окна/приложения, и с обеих сторон появятся стрелки. Просто проведите пальцем по той стороне, куда вы хотите переместить окно. Это создаст окно 50% на выбранной вами стороне. Вероятно, это самый быстрый метод многозадачности. Если вам нравятся сочетания клавиш для многозадачности, ознакомьтесь с нашим полным руководством по сочетаниям клавиш ChromeOS.

    Использование сочетания клавиш

    Не хотите использовать мышь для разделения экрана на Chromebook? Не беспокойтесь, для этого тоже есть сочетание клавиш.

    1. Откройте окно, которое вы хотите облицовать плиткой.
    2. нажмите Альтернативный вариант кнопку на клавиатуре.
      Клавиатура на Chromebook
    3. Удерживая Alt, нажмите [ to tile your window to the left.
    4. While holding Alt, press ] чтобы расположить окно вправо.

    Разделенный экран в режиме обзора

    Для более изысканного подхода в режиме рабочего стола/раскладушки вы можете войти в режим обзора. Режим обзора похож на тот, который вы получаете в системе Windows при входе в представление задач в Windows 10 или Windows 11. Вот как вы можете его использовать.

    1. Используйте горячую клавишу в верхней части клавиатуры или проведите тремя пальцами вверх по трекпаду, чтобы войти в режим обзора.
      Режим обзора в ChromeOS
    2. Перетащите миниатюрные окна предварительного просмотра в любую сторону, чтобы развернуть их в разделенное представление.

    Независимо от того, какой метод вы выберете в режиме раскладушки, вы можете легко изменить размер окон. Чтобы изменить размер обоих окон одновременно, наведите курсор на разделитель между окнами с разделенным экраном, и под указателем появится небольшой прямоугольник, который позволит вам изменить размер. Этот метод показывает вам в реальном времени предварительный просмотр того, как именно будет выглядеть разделенный экран, когда вы закончите.

    Разделенный экран на Chromebook в режиме планшета/палатки

    Если вы часто используете Chromebook в качестве планшета, хорошая новость заключается в том, что в этом режиме вы все равно можете разделить экран. Это потребует немного больше терпения, поскольку вы будете работать пальцами, но практика приведет к совершенству. Note что для эффективной навигации по разделенному экрану в режиме планшета или палатки необходимо комфортно переключаться между полноэкранным режимом и режимом обзора. Вот как его использовать.

    1. Проведите пальцем вниз от верхнего края экрана.
    2. Выберите один из форматов, в который вы хотите привязать свое окно.
      Панель многозадачности Chromebook в режиме планшета
    3. Коснитесь второго открытого приложения, чтобы заполнить экран.
    4. Продолжайте это для всех открытых приложений.

    В режиме планшета вы также можете изменять размер приложений с разделенным экраном, но у вас нет полного контроля над размером, как в режиме раскладушки. Чтобы изменить размер в режиме планшета, коснитесь разделительной полосы и подождите всего секунду, пока полоса не станет немного шире. После того, как вы увидите эту анимацию, перетащите полосу, чтобы разделить экран на одну четверть/три четверти или пополам. Эти варианты размеров более ограничены, но они, как правило, довольно хорошо работают для большинства приложений для планшетов на Chromebook.

    Режим разделенного экрана легко включить на Chromebook. Существует несколько способов разделения экрана: от сочетаний клавиш до сенсорного ввода. Если вы все еще настраиваете новый Chromebook, не пропустите наше полное руководство по настройке ChromeOS, где вы найдете дополнительные советы.

    Предыдущая статьяChatGPT против Bing Chat против Google Бард: В чем различия?
    Следующая статьяHonor Генеральный директор заявил, что новый iPhone 15 Pro похож на iPhone 14 Pro
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.