MediaTek Dimensity 9300 будет быстрее Exynos 2400, Snapdragon 8 поколение 3

    0
    2


    Samsung анонсировала Exynos 2400 с новым графическим процессором AMD, а Qualcomm представит Snapdragon 8 Gen 3 позднее в этом месяце. Их конкурент, MediaTek, не только стремится составить конкуренцию обоим будущим чипам, но и победить их с помощью своего собственного флагманского чипа: Dimensity 9300.

    Dimensity 9300 может быть на 10% быстрее, чем Snapdragon 8 Gen 3, но какой ценой?

    Согласно многочисленным сообщениям, Dimensity 9300 станет флагманским процессором MediaTek следующего поколения для смартфонов. Скорее всего, он будет использоваться в смартфонах высокого класса от OPPO. Vivoи Xiaomi. Скорее всего, это будет 3-нм чип с четырьмя основными процессорными ядрами Cortex-X4 и четырьмя высокопроизводительными процессорными ядрами Cortex-A720. Ходят слухи, что он не оснащен энергоэффективными процессорными ядрами (такими как Cortex-A520), которые используются в Exynos 2400 и Snapdragon 8 поколение 3.

    Утверждается, что Dimensity 9300 оснащен одним ядром ЦП Cortex-X4 с тактовой частотой 3,25 ГГц, тремя ядрами ЦП Cortex-X4 с тактовой частотой 2,85 ГГц и четырьмя ядрами ЦП Cortex-A720 с тактовой частотой 2 ГГц. Скорее всего, он будет оснащен новейшим графическим процессором ARM Immortalis-G720. В отчете утверждается, что Dimensity 9300 на 10% быстрее, чем Snapdragon 8 процессор третьего поколения. Это определенно нетрадиционная структура ЦП, и теоретически она должна обеспечивать более высокую производительность, чем конкурирующие чипы от Qualcomm и других производителей. Samsung.

    Авторы Note: Если информация о MediaTek Dimensity 9300 верна, я думаю, могут возникнуть опасения по поводу энергоэффективности чипа. Каждый производитель чипсетов использует сочетание высокопроизводительных и энергоэффективных процессорных ядер. Высокопроизводительные ядра ЦП используются, когда устройство использует высоконагруженные приложения и игры, а энергоэффективные ядра используются, когда телефон находится в спящем режиме или выполняет менее требовательные задачи, такие как потоковое видео или воспроизведение музыки.

    Если в Dimensity 9300 отсутствует энергоэффективное ядро ​​ЦП, это может привести к более высокому энергопотреблению, когда телефон не выполняет никаких напряженных действий, что приведет к снижению энергоэффективности и сокращению срока службы батареи по сравнению с телефонами, в которых используются другие чипы.

    Предыдущая статьяБританские работники тратят почти девять часов в неделю на составление электронных писем – но почти половина из них остается непрочитанной
    Следующая статьяДекабрьский выпуск PC Gamer UK уже в продаже: Cities Skylines II
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.