Объявлены результаты тестов: как Google Pixel Сравнение графических процессоров 8-й версии

    0
    1


    На прошлой неделе, Google развернул шторы на Google Pixel 8 серия. А что касается чипсета устройств, Google снова вступил в партнерство с Samsung. То есть Тензор G3, найденный в Pixel 8 и Pixel 8 Pro из Samsung4-нм производственный процесс.

    Под капотом Tensor G3 имеется 9-ядерная конфигурация процессора. Есть 1 ядро ​​Cortex X3, четыре ядра A715 и четыре ядра A510. Что касается графического процессора, Google Pixel 8-я серия поставляется с Mali G710. Но реальный вопрос в том, насколько хорош графический процессор?

    Ну, результаты тестов производительности Tensor G3 отсутствуют. И из цифр совершенно ясно, что Google Pixel 8 — не лучшие игровые телефоны, которые сейчас можно купить за деньги.

    Тензор G3 Google Pixel 8. Обеспечивает слабую производительность графического процессора

    В целом, Tensor G3 внутри Google Pixel 8 устройств не выдерживает конкуренции. Производительность различных инструментов сравнительного анализа отстает примерно на 1,5–2 поколения. Вот более пристальный взгляд:

    3DMark Wildlife Экстрим

    В 3DMark Wildlife Extreme Tensor G3 показал себя не так хорошо. Он примерно такой же быстрый, как Apple A14, чипсет 2020 года. Что еще интереснее, графический процессор G3 медленнее, чем у Snapdragon 8 Gen 1, выпущенный два года назад.

    Google Тензор G3 Wildlife Extreme

    Как видно из приведенной выше сравнительной таблицы, Tensor G3 Pixel 8 и Dimensity 9200 используют один и тот же графический процессор. Этот чипсет MediaTek поставляется с Mali-G715 и имеет 11 вычислительных блоков. Однако чипсет Dimensity значительно превосходит новый Tensor SoC.

    Но они не идентичны, поскольку Dimensity 9200 был создан на 4-нм узле TSMC. Так же Google Pixel 8 SoC имеет 7 вычислительных блоков.

    GFXBench

    На GFXBench Aztec Dimensity 9200 снова превосходит Tensor G3 Pixel 8. Как видно из изображения, прикрепленного ниже, в тесте G3 демонстрирует примерно половину частоты кадров. Кроме того, Tensor потребляет почти вдвое больше мощности, чем Dimensity 9200.

    Google Тензор G3 Ацтек

    Но в тесте GFXBench V3.1 разрыв между Tensor G3 и Dimensity 9200 немного сокращается. Тем не менее, энергопотребление чипсетов в этом тесте одинаковое.

    Тензор G3 GFXBench 3.1

    Между тем, Snapdragon 8 Gen 2, нынешний флагманский чипсет Android, обеспечивает примерно вдвое больший FPS в Aztec. Он даже получает более высокие показатели эффективности по всем направлениям.

    Что это значит для Pixel 8 и предстоящие флагманские чипсеты Android

    Как показывают результаты тестирования с помощью различных инструментов сравнительного анализа, Google Pixel 8 не может конкурировать с нынешним флагманом с точки зрения производительности. Он предлагает лишь небольшое улучшение по сравнению с Tensor G2, представленным в Pixel 7 серия.

    Google Тензор

    Это плохая новость для нынешнего Google Pixel флагманы, такие как Dimensity 9300 и Snapdragon 8 Gen 3 уже не за горами. Оба новых флагманских чипсета будут представлены до конца этого года. И, учитывая, насколько низка производительность графического процессора Tensor G3, он будет сильно отставать от двух будущих флагманских чипсетов.

    Samsung Exynos x AMD Radeon

    В этом отношении недостаток узла является плохой новостью для Samsung Exynos 2400. Но стоит отметить, что Samsung интегрированный графический процессор с RDNA 3 в этот набор микросхем. Таким образом, архитектурное преимущество может сохранить Exynos 2400 в игре.

    Pixel 8 серия

    Для Google Pixels, похоже, значительный разрыв в производительности между нынешними флагманами сохранится, если только Google канавы Samsungлитейный завод. И судя по нынешнему состоянию Googleэто вряд ли произойдет в ближайшее время.



    Предыдущая статьяЛучшие клавиатуры USB-C в 2023 году
    Следующая статьяSamsung Galaxy Производительность S24 выглядит как огромный скачок по сравнению с Galaxy S23
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.