Бета-версия Nothing OS 2.5 на базе Android 14 теперь доступна для телефона Nothing Phone

    0
    10


    Компания Nothing работает над крупным обновлением для своей специальной ветки Android — самым большим с тех пор, как Nothing OS 2.0 появилась вместе с Nothing Phone (2). В новой версии происходит переход с Android 13 на Android 14 и представлены дополнительные функции Nothing, а также изменен стиль различных элементов пользовательского интерфейса для более единообразного внешнего вида.

    Открытая бета-версия Nothing OS (1) на данный момент доступна только для владельцев телефона (2), хотя компания подтвердила, что работает и над обновлением Android 14 для телефона (1). Вот основные нововведения версии 2.5 (полный журнал изменений вы можете найти ниже).

    Основные моменты новой Nothing OS 2.5 (открытая бета-версия 1)

    Основные моменты новой Nothing OS 2.5 (открытая бета-версия 1)

    Вот что вам нужно знать, если вы хотите попробовать обновление. Как обычно, это бета-версия, поэтому в ней могут быть ошибки, делающие ее непригодной для повседневного использования. Но если вы принимаете этот риск, обязательно обновите свой телефон до Nothing OS 2.0.3 и перейдите к этому сообщению на форуме Nothing Community за инструкциями.

    После установки версии 2.5 у вас будет возможность откатиться до Nothing OS 2.0.3. Однако вам потребуется создать резервную копию данных, поскольку процесс отката включает в себя сброс настроек к заводским.

    Как и было обещано, вот полный журнал изменений для Nothing OS 2.5 Open Beta 1.

    Ничего ОС:

    • Обновлен интерфейс библиотеки виджетов, теперь виджеты Nothing отображаются более четко.
    • Новый виджет фотографий, позволяющий отображать ваши любимые фотографии как на главном экране, так и на экране блокировки.
    • Новый редактор снимков экрана и меню, позволяющие использовать более расширенные функции редактирования и быстрого удаления.
    • Обновлен дизайн жеста назад, чтобы он больше соответствовал стилю Nothing.
    • Добавлена ​​возможность скрыть значки приложений на главном экране и в панели приложений. Проведите пальцем вправо по панели приложений, чтобы отобразить скрытые значки приложений.
    • Быстро делайте снимки экрана, проведя тремя пальцами.
    • Настройте двойное нажатие кнопки питания для быстрого доступа к выбранной функции.
    • Изменен дизайн совместной страницы настройки главного экрана и экрана блокировки для более полного просмотра параметров.
    • Представлен стеклянный фильтр, который сделает ваши любимые обои еще более уникальными.
    • Новые однотонные обои для более четкого внешнего вида главного экрана.

    Андроид 14:

    • Добавлена ​​монохромная цветовая тема в раздел основных цветов.
    • Новый жест назад при взаимодействии с приложениями
    • Обновлен макет быстрых настроек и добавлены значки наушников Nothing.
    • Дополнительные параметры ярлыка экрана блокировки, включая режим «Не беспокоить», отключение звука, сканер QR-кода и видеокамеру.
    • Появилась возможность отдельно устанавливать громкость мелодии звонка и уведомлений с обновленным интерфейсом регулировки громкости.
    • Добавлены региональные настройки, позволяющие настроить параметры единиц измерения и номера.
    Предыдущая статьяApple представила 90-минутный видеоролик «Study With Me» для продвижения MacBook Air
    Следующая статьяКак открыть файлы 7z в Windows 11
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.