Android 14 только что дал Вашему старому Pixel большое обновление – вот как


    The Google Pixel 8, возможно, находится в центре внимания с момента своего запуска на прошлой неделе, но Google не забыл о телефонах, которые были выпущены до него. GoogleГрядущее обновление Android 14 уже в пути и содержит особый бонус для Google Pixel 6 и Google Pixel 7, призванные улучшить как время работы от аккумулятора, так и вредную привычку телефонов перегреваться во время использования.

    Люди обратились на Reddit, заметив изменения в Pixel 6 и Pixel 7, отмечая, что с последней версией Android их телефоны стали работать намного плавнее и холоднее, чем раньше. Предполагается, что последняя версия Android содержит некоторые оптимизации под чипсеты Tensor, снижающие их нагрузку для уменьшения тепловыделения и энергопотребления.

    Основная проблема с Google’Тензорные чипы’ заключается в том, что они немного отстают от таких компаний, как Qualcomm и Apple. Полагаясь на Samsung’Exynos 5-нанометрового узла, чипы Tensor Google-разработанные чипы не так эффективны, как Snapdragon 8 Gen 2 и A17 от Apple. Pro, в которых используется 4-нм и 3-нм техпроцесс компании TSMC, соответственно.

    Меньшая эффективность обычно означает, что чипу приходится работать больше, чтобы справиться с поставленной задачей, что, в свою очередь, повышает уровень нагрева и требует больше энергии от батареи. Фактически, это может быть причиной того, что последние два Pixel телефонов имели такое ужасное время автономной работы.

    Секретная модернизация

    Google не раскрыло специфику этого изменения, при этом в журналах изменений Android 14 нет упоминаний об оптимизации ЦП. Android Police предполагает, что это могло привести к изменению планировщика процессора и уменьшению использования высокопроизводительных ядер процессора. Вы знаете, те, которые работают больше и при этом выделяют тепло и теряют заряд батареи.

    Это не поможет волшебным образом повысить производительность Вашего старого Pixelвремя работы от батареи до уровня, сравнимого с iPhone 15 Plus, а также полностью устранит выделение тепла. Но если то, что утверждается на Reddit, применимо ко всем, то Вы можете увидеть заметную разницу в производительности Вашего стареющего устройства Pixel. А если время работы от батареи так плохо, как мы обнаружили Pixel 7 во время тестирования, Вам нужна любая помощь, которую Вы можете получить.

    Немного странно видеть, что люди не жалуются после серьезного Pixel обновления программного обеспечения. Обычно люди возмущаются, что что-то пошло не так, и, честно говоря, я рад, что в кои-то веки все сложилось к лучшему.

    Другие материалы из Tom’s Guide

    Предыдущая статьяiPhone 15 демонтаж открывает новый Snapdragon X70 5G-модем
    Следующая статьяДелитесь паролями на iPhone: Как в iOS 17
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData