Как не дать одноразовым паролям засорить ваш Galaxy входящие сообщения телефона

    0
    1


    Интернет изменил образ жизни людей. Люди проводят много времени в Интернете и на своих телефонах и используют Интернет для выполнения задач, которые всего несколько лет назад потребовали бы от них физического выхода из дома.

    От таких простых задач, как заказ продуктов и продуктов питания, до таких деликатных задач, как банковские операции, Интернет — это то, где он есть. Это сделало жизнь масс более удобной, но не все идеально. Конфиденциальность и безопасность в наши дни являются основными проблемами в онлайн-мире, и компании всегда придумывают новые уникальные идеи, чтобы сделать доступ к вашим данным максимально безопасным.

    Одноразовый пароль (OTP) — это один из таких методов, который снижает вероятность быть обманутым. По сути, это код, который действует как дополнительный уровень защиты, поскольку OTP обычно отправляются в виде SMS или на учетную запись электронной почты, к которой имеете доступ только вы и которую необходимо ввести для окончательной проверки.

    OTP подходят только для одноразового использования и обычно остаются действительными в течение нескольких минут. После использования кода или пароля SMS или электронное письмо, которое он получил, не имеют никакой пользы, и, если у вас нет привычки удалять каждое неважное SMS или электронное письмо сразу после его прочтения, эти OTP могут накапливаться и засорять ваш почтовый ящик.

    Но знаете ли вы, что вы можете заставить эти OTP-сообщения самоуничтожаться вместо того, чтобы удалять их вручную на своем компьютере? Galaxy смартфон? Нет? Ну, вы можете, по крайней мере, если вы используете Google Сообщения в виде приложения SMS на вашем устройстве.

    Если ваш Galaxy телефон будет выпущен в 2021 году или после него, скорее всего, он уже был Google Сообщения установлены и установлены по умолчанию из коробки. Если на вашем устройстве это не так, вам придется установить Google Сообщения из Play Store, откройте его и подтвердите, что вы хотите установить его в качестве приложения для обмена сообщениями по умолчанию, прежде чем продолжить.

    Как включить функцию автоматического удаления OTP на Galaxy телефоны

    После всего этого просто выполните следующие действия, чтобы включить функцию автоматического удаления OTP на вашем телефоне:

    1. Открыть Google Сообщения, если вы еще этого не сделали.
    2. Коснитесь изображения своего профиля в правом верхнем углу (или значка с тремя вертикальными линиями в левой части экрана) и выберите Настройки сообщений чтобы открыть меню настроек приложения.
    3. В этом меню коснитесь значка Организация сообщений вариант.
    4. Наконец, включите Автоматическое удаление одноразовых паролей через 24 часа. вариант.

    Ваш телефон теперь будет удалять каждое сообщение OTP через 24 часа после того, как этот OTP поступит в ваш почтовый ящик. Поскольку это автоматизированный процесс, он будет происходить в фоновом режиме, даже не сообщая вам об этом и не отвлекая вас от того, что вы делаете в данный момент.

    Автоматическое удаление одноразовых паролей Google Сообщения

    Предыдущая статьяЛучшие 24-дюймовые док-станции iMac M1 в 2023 году
    Следующая статьяApple Pencil 3 может иметь сменные магнитные наконечники
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.