Квалкомм Snapdragon XR2 Gen 2 — новый мощный чип для AR-гарнитур

    0
    2


    Ранее в этом году, Samsung выявлено в ходе Galaxy Событие запуска S23 о том, что он работает над гарнитурой XR. Компания работает с Google и Qualcomm для своей первой гарнитуры смешанной реальности, и она будет использовать Googleплатформа и чип Qualcomm. И этот чип может быть тем, который Qualcomm представила вчера: Snapdragon XR2 Gen 2. Компания также представила Snapdragon Чип AR1 Gen 1 для очков AR.

    Воля Samsung Использование гарнитуры XR Snapdragon Чип XR2 Gen 2?

    Snapdragon XR2 Gen 2 — флагманский процессор Qualcomm, разработанный для гарнитур AR (дополненная реальность), MR (смешанная реальность) и VR (виртуальная реальность). Он был разработан в сотрудничестве с Meta и уже использовался в гарнитуре смешанной реальности Meta Quest 3, анонсированной ранее на этой неделе. Утверждается, что новый чип предлагает в 2,5 раза более быстрый графический процессор и в 8 раз более быструю обработку искусственного интеллекта, чем предыдущий. Snapdragon Чип XR2 Gen 1, выпущенный в прошлом году.

    Квалкомм Snapdragon Особенности XR2 Gen 2

    Он может поддерживать разрешение дисплея до 3000 x 3000 пикселей на каждый глаз, обеспечивая четкое и захватывающее изображение. Он также предлагает более детальные текстуры, более высокую частоту кадров и меньший джиттер, чем прошлогодний чип. Что еще более важно, он предлагает на 50% более энергоэффективный графический процессор, поэтому нет необходимости во внешнем аккумуляторе, таком как Apple Vision. Pro потребность в гарнитуре.

    Для гарнитур AR и MR Snapdragon XR2 Gen 2 поддерживает до 10 одновременных камер (и датчиков) и может переключаться в режим прозрачности всего за 12 мс. Это обеспечивает более реалистичный переход между режимами AR, MR и VR. Это также позволяет создавать более тонкие, легкие и удобные гарнитуры, которые позволяют людям носить их в течение более длительного периода. Чип также поддерживает более быструю связь благодаря Wi-Fi 7 и Bluetooth 5.3.

    Samsung XR-гарнитура

    Qualcomm сообщает, что AR/MR-гарнитуры на базе этого чипа будут выпущены в начале 2024 года, и если Samsung не использует совершенно другой чип, его гарнитура XR может использовать Snapdragon XR2 Gen 2. Однако мы думаем Samsung могла бы использовать эксклюзивный чип для своей первой гарнитуры смешанной реальности.

    Snapdragon AR1 Gen 1 создан для легких очков AR.

    Квалкомм Snapdragon Особенности AR1 Gen 1

    Snapdragon AR1 Gen 1 — новейший чип Qualcomm для очков дополненной реальности. Он обеспечивает улучшенную обработку искусственного интеллекта на устройстве, лучшее шумоподавление и лучшее качество изображения. Он поддерживает камеры с разрешением до 12 МП (6 МП для видео) и до восьми микрофонов, обеспечивая лучшее качество камеры, изображения и звука. Встроенные камеры могут поддерживать автофокусировку, автоэкспозицию, вычислительный HDR и даже портретный режим.

    Он поддерживает разрешение 1280 x 1280 пикселей на глаз и обработку искусственного интеллекта на стекле для таких функций, как визуальный поиск и языковой перевод в реальном времени. Он также имеет Wi-Fi 7 для более быстрого подключения к сопряженному устройству.

    Предыдущая статьяInfosys утверждает, что ее авиационное облако может вдвое сократить потерю багажа
    Следующая статьяХудший широкополосный доступ в Интернет в Великобритании подтвержден – находится ли Ваш дом в “мертвой зоне” Интернета?
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.