Крупномасштабная метеорологическая модель Huawei Pangu добавила осадки

    0
    0


    Сегодня компания Huawei Cloud официально объявила о добавлении новой функции прогнозирования осадков в большую метеорологическую модель погоды Пангу. Компания Huawei также поделилась глобальным приглашением протестировать эту новую большую модель и ее новейшие функции.

    Согласно информации, новая функция осадков позволяет модели Пангу изучать и прогнозировать краткосрочные и среднесрочные прогнозы осадков на ближайшие 6–24 часа. Он также показывает предупреждения об опасности сильного дождя и прогноз на предстоящий период от 3 до 24 часов.

    В метеорологии осадки — это любой продукт конденсации атмосферного водяного пара, выпадающего из облаков под действием гравитации. Основными формами осадков являются морось, дождь, мокрый снег, снег, ледяная крупа, крупа и град.

    Pangu — это крупномасштабная модель изучения языка, разработанная и разработанная компанией Huawei и управляемая дочерней компанией Huawei Cloud. Однако сам Pangu распространяется для различных случаев использования, включая метеорологические исследования и науку.

    Представители Huawei сообщили, что метеорологическая модель Пангу основана на глобальных метеорологических данных за 40 лет, добавляет спутниковые данные об осадках за 10 лет и использует обучение и оптимизацию 3D EST-3 Earth Space Network.

    Метеорологическая администрация Таиланда объявила, что будет работать с Huawei над интеграцией новой метеорологической модели в свою систему.

    В июле этого года компания Huawei представила крупномасштабную метеорологическую модель Пангу на официальном сайте Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды. Добавление новой функции осадков в метеорологическую модель Huawei Pangu поможет изучить больше данных.

    Предыдущая статьяРуководители Apple предстанут перед судом Google антимонопольное дело
    Следующая статьяSamsung запускает функцию скрытия экрана
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.