iPhone 15 поддерживает Qi2 для беспроводной зарядки… но никто не знает, что это

    0
    4


    Apple подтвердила, что iPhone 15 и iPhone 15 Pro поддержка нового стандарта Qi2 для беспроводной зарядки. Однако вопрос в том, что это на самом деле означает для iPhone 15 пользователей. На данный момент это похоже на вопрос, на который ни у кого нет ответа…

    Qi2 — это новый стандарт беспроводной зарядки, который, по сути, использует встроенную функцию магнитов технологии Apple MagSafe и открывает ее для всех. Консорциум Wireless Power Consortium тесно сотрудничал с Apple для разработки стандарта Qi2, который должен привести к появлению на рынке большего количества сертифицированных магнитных беспроводных зарядных устройств.

    В своих пресс-релизах для iPhone 15 и iPhone 15 ProApple подтверждает, что устройства действительно поддерживают Qi2, но без каких-либо дополнительных подробностей. «Обе модели поддерживают MagSafe и будущие зарядные устройства Qi2 для беспроводной зарядки», — сообщает Apple.

    Одним из преимуществ Qi2 является то, что он теоретически обеспечивает беспроводную зарядку мощностью 15 Вт для любого аксессуара, сертифицированного Qi2. В настоящее время только аксессуары MagSafe, сертифицированные Apple, поддерживают беспроводную зарядку мощностью 15 Вт. iPhone пользователи.

    Здесь все становится немного запутанным. В пресс-релизе Apple прямо упоминается, что iPhone 15 и iPhone 15 Pro будет поддерживать Qi2 для беспроводной зарядки. Это должно означать, что iPhone 15 можно заряжать мощностью 15 Вт с любым сертифицированным аксессуаром, а не только с аксессуарами MagSafe. Страницы технических характеристик Apple для iPhone 15, однако, говорят:

    • Беспроводная зарядка MagSafe до 15 Вт.
    • Беспроводная зарядка Qi до 7,5 Вт.

    Грань указывает, что в настоящее время на рынке нет аксессуаров, сертифицированных Qi2, поэтому в пресс-релизе Apple упоминаются «будущие зарядные устройства Qi2». В электронном письме на Грань, директор по маркетингу Консорциума беспроводной энергии сказал:

    Могу вам сказать, что ни одна продукция Qi2 еще не сертифицирована. Спецификация Qi2 завершена. Мы ожидаем поставки, тестирования и проверки сертификационного испытательного оборудования.

    Означает ли это, что Apple обновит свои страницы технических характеристик для iPhone 15 будет включать беспроводную зарядку 15 Вт через Qi2, как только станут доступны сертифицированные аксессуары? Или он продолжит ограничивать мощность аксессуаров, не относящихся к MagSafe, до 7,5 Вт?

    Кэсси Пинеда из Belkin рассказала Грань«Мы еще не тестировали iPhone 15 моделей этого продукта, но мы ожидаем, что он будет стоить дорого. iPhone 15 устройств мощностью до 15 Вт». Это произошло после того, как в прошлом месяце компания Belkin заявила, что ее «зарядные устройства Qi2 смогут заряжать iPhone MagSafe мощностью 15 Вт».

    Отсутствие подтверждения от Apple по этому поводу заставляет меня беспокоиться, как и признание Belkin, что она фактически не тестировала свои новые зарядные устройства Qi2 с iPhone 15.

    Мнение 9to5Mac

    Если все это звучит запутанно, то это потому, что так оно и есть. И отсутствие у Apple подробностей о том, что именно iPhone Поддержка 15 усугубляет ситуацию.

    В идеальном мире iPhone 15 и iPhone 15 Pro будет поддерживать Qi2 в полной мере. Это будет означать, что любое беспроводное зарядное устройство, сертифицированное Qi2, может заряжать аккумулятор. iPhone 15 при 15 Вт. Ожидается, что эти аксессуары будут дешевле, чем аксессуары, сертифицированные MagSafe, поскольку не требуется никакого процесса одобрения Apple и оплаты.

    Но, как должен знать любой, кто следил за Apple в течение многих лет, существует реальная вероятность того, что Apple по-прежнему будет искусственно ограничивать мощность зарядных устройств, отличных от MagSafe, до 7,5 Вт для беспроводных зарядных устройств. В конце концов, чтобы избежать банкротства, компании необходимо продолжать собирать эти приятные, приятные сборы MagSafe.

    Надеюсь, кто-то, вовлеченный в эту запутанную ситуацию, вскоре сможет рассказать более подробную информацию. Потому что сейчас я в тупике.

    Следуй за шансом: Потоки, ТвиттерInstagram и Мастодонт.



    Предыдущая статьяЯблоко iPhone Мини официально мертв
    Следующая статьяКак установить Jupyter Notebook в Windows
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.