MediaTek опережает Qualcomm и Samsungразрабатывает первый 3-нм смартфон

    0
    3


    MediaTek сегодня сделала неожиданное заявление. Компания заявила, что успешно разработала флагманский процессор для смартфонов, используя 3-нм процесс изготовления полупроводниковых чипов TSMC. Тайваньская фирма официально стала первой в мире компанией, анонсировавшей 3-нм чипсет для смартфонов, что, несомненно, впечатляет.

    MediaTek первой анонсировала 3-нм чип, использующий 3-нм техпроцесс TSMC.

    Хотя MediaTek не раскрыла название и характеристики чипсета, ее первый 3-нм чип будет использоваться во флагманских смартфонах и планшетах. 3-нм чип Dimensity поступит в массовое производство в начале следующего года, поэтому мы можем ожидать, что смартфоны с этим чипом появятся где-то во второй половине 2024 года. MediaTek и TSMC уже давно являются партнерами, и TSMC производит большинство чипов MediaTek Dimensity.

    MediaTek заявила, что чипы, изготовленные с использованием 3-нм техпроцесса TSMC, обеспечивают производительность на 18% выше при той же мощности или на 32% снижение энергопотребления при той же скорости, что и 5-нм чипы. Что еще более важно, 3-нм технологический узел TSMC, как утверждается, обеспечивает повышение логической плотности до 60%. Эти улучшения в сочетании с новыми процессорными и графическими ядрами ARM должны обеспечить значительный скачок по сравнению с флагманскими процессорами для смартфонов текущего поколения от MediaTek, Qualcomm и других производителей. Samsung.

    Джо Чен, президент MediaTek, сказал: «Мы привержены нашему видению использования самых передовых в мире технологий для создания передовых продуктов, которые существенно улучшают нашу жизнь. Стабильные и высококачественные производственные возможности TSMC позволяют MediaTek в полной мере продемонстрировать свой превосходный дизайн во флагманских чипсетах, предлагая высочайшую производительность и качественные решения нашим клиентам по всему миру и повышая удобство работы пользователей на флагманском рынке.»

    Samsung можно использовать 3-нм чип Galaxy Серия S25 в 2025 году

    Samsung Лидеры литейного производства с 3-нм полупроводниковыми чипами

    Хотя MediaTek первой анонсирует 3-нм чип, ожидается, что Apple станет первой в мире компанией, которая действительно будет поставлять 3-нм чипы. iPhone Ожидается, что серия 15 будет выпущена позднее в этом месяце с 3-нм процессором серии Apple A17.

    Qualcomm и Samsung Ожидается, что они представят свои первые 3-нм чипы к концу 2024 года, а устройства на базе этих чипов мы сможем увидеть в начале 2025 года. Samsung по слухам, работает над чипом Exynos мечты с 3-нм дизайном и мощным графическим процессором Xclipse на базе AMD RDNA. Он будет использоваться в Galaxy Серия S25.

    Предыдущая статьяРейтинги Rotten Tomatoes испортились из-за проплаченных обзоров
    Следующая статьяЕсли Вы когда-нибудь хотели, чтобы Меган Фокс буквально вышвырнула Ваш скелет из
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.