Следующим шагом в разработке Huawei станет совместное использование спутниковых мобильных точек доступа

    0
    0


    Компания Huawei уже запланировала следующий этап своих технологий спутниковой связи для смартфонов, включающий функцию совместного использования спутниковой мобильной точки доступа.

    Компания Huawei является лидером в области мобильных технологий спутниковой связи и в прошлом месяце достигла этой цели на собственном опыте. Серия Huawei Mate 50 стала первой линейкой смартфонов, оснащенной спутниковой технологией. В действии спутниковое SMS позволяет пользователям отправлять SMS без мобильной сети.

    Изначально технология поддерживает только одностороннюю передачу, то есть вы можете отправлять только SMS. Ранее в этом году компания Huawei представила двустороннюю спутниковую SMS для отправки и получения спутниковых SMS. Эта эволюция технологии обеспечивает лучшую связь, аналогичную сотовой SMS.

    Сообщается, что другие производители смартфонов также планируют внедрить спутниковые SMS в своих флагманах. К ним относятся Samsung и другие партнеры Android. Вы должны знать, что Apple уже запустила функцию Satellite SOS, чтобы принять участие в этой уникальной гонке.

    Поскольку все эти телефонные компании сейчас борются за систему только для SMS, Huawei готовится сделать еще два шага вперед. В этом случае типстер FixFocus говорит, что на этапе разработки в течение нескольких лет будет изменена функция совместного использования спутниковых мобильных точек доступа.

    Совместное использование спутниковой точки доступа Huawei

    С другой стороны, информатор в настоящее время отрицает возможность спутниковой связи. Кроме того, более подробная информация о совместном использовании спутниковых точек доступа остается неизвестной. Однако функцию совместного использования спутниковой точки доступа можно использовать для совместного использования этой возможности на Huawei и других устройствах.

    До сих пор устройства Huawei могли использовать спутниковую связь только самостоятельно, и это сделало бы их первыми, кто поделится ею с другими устройствами. Однако на официальном канале информации нет.

    (источник – Weibo)

    Предыдущая статьяВот когда Armored Core 6 появится в Вашем часовом поясе
    Следующая статьяОбновление vSphere принесет модернизацию SmartNIC на старые серверы
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.