Это испытание пыткой доказывает Galaxy Z Fold 5 более прочный, чем Pixel

    0
    14



    samsung galaxy z fold 5 20

    Ключевые выводы

    • Galaxy Z Fold 5 имеет лучший шарнир, который позволяет ему закрываться идеально ровно без зазора, что делает его более долговечным, чем старые модели.
    • В испытаниях на долговечность Z Fold 5 встал лучше чем Pixel Foldтолько с легкими следами и царапинами на дисплеях.
    • Z Fold 5 с легкостью выдержал испытание на огнестойкость и пылестойкость, не прогнулся и не сломался под воздействием сильного давления.


    XDA ВИДЕО ДНЯ

    ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

    Представлен в SamsungUnpacked событие в Южной Корее в прошлом месяце, Galaxy Z Fold 5 очень похож на прошлогодний Z Fold 4, но поставляется с улучшенным шарниром, который позволяет ему закрываться идеально ровно без неприличного зазора, наблюдаемого в старых моделях. Galaxy Z Fold модели. Теперь новый тест на пытки, проведенный популярным ютубером, предполагает, что это также может быть один из самых прочных складных телефонов, которые вы можете купить прямо сейчас.

    Зак Нельсон из ДжерриРигВсе Ютуб канал поставил Z Fold 5 через его обычный набор мучительных испытаний на прочность, и телефон выдержал все это намного лучше, чем Pixel Fold. Нельсон начал с теста на царапины на внешнем дисплее, в результате которого появились светлые отметки на уровне 6 по шкале твердости Мооса, с более глубокими канавками на уровне 7. Однако на внутреннем дисплее тест привел к легким царапинам на уровне 2, с более глубокими отметками на уровне 3 благодаря использованию пластика на поверхности дисплея.

    Затем устройство было подвергнуто испытанию на сжигание, в ходе которого внутренний дисплей с пластиковой поверхностью начал плавиться всего через несколько секунд после воздействия открытого пламени зажигалки. Однако дисплей оставался работоспособным, несмотря на повреждение от ожога. Когда пламя было поднесено к внешнему дисплею, уже через несколько секунд на нем появились явные признаки ожога. И снова дисплей оставался функциональным, но обожженная область так и не восстановилась полностью, а след от ожога, казалось, стал постоянным.

    Затем Нельсон проверил Fold 5, обильно посыпав его грязью, смешанной с песком и каменными осколками. Как оказалось, устройство справилось с этим легко, несмотря на отсутствие официального рейтинга пыленепроницаемости. Затем последовало страшное испытание на изгиб, которое полностью разрушило Pixel Fold, разрывая рамку пополам и убивая дисплей навсегда. Однако Galaxy Z Fold 5 сделан из более прочного материала, так как он не прогнулся ни на йоту, когда Нельсон попытался согнуть его в закрытом состоянии.

    Затем устройство открыли и отогнули назад, чтобы посмотреть, не выдаст ли рама или петля под сильным давлением. Однако Fold 5 выдержал испытание на изгиб с честью. Если судить по тестам Нельсона, Galaxy Z Fold 5 должен стать одним из самых прочных складных телефонов на рынке в этом году, и это потенциально может помочь ему привлечь больше покупателей в условиях растущей конкуренции на рынке складных устройств.

    Предыдущая статьяКод tvOS 17 подтверждает эксклюзивность чипа A17 для iPhone 15 Pro Модели
    Следующая статьяIDC: рынок носимых устройств в Индии вырос на 53% в первой половине 2023 года
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.