Маск поговорит с главой Apple о корректировке налога Apple

    0
    0



    elonmusk onehand composite 200526

    Илон Маск сказал, что собирается поговорить с боссом Apple Тимом Куком о «корректировке» 30% комиссии, которую Apple берет с покупок в приложениях, сделанных через App Store.

    Маск, генеральный директор Twitter (теперь X), сказал в твиттере в среду, что изменение способа взимания платы позволит максимизировать сумму, которую создатели в Твиттере получат, когда подписчики подпишутся на их эксклюзивный контент.

    В частности, он сказал, что предпочел бы, чтобы Apple брала 30% от платы за подписку, которую удерживает Twitter, а не 30% от всей стоимости подписки.

    Очень важно поддерживать авторов!

    Если вы можете себе это позволить, подпишитесь на столько создателей на этой платформе, сколько вам интересно.

    Люди со всего мира публикуют невероятный контент на , но часто живут в тяжелых условиях, когда даже несколько сотен…

    – Илон Маск (@elonmusk) 2 августа 2023 г.

    Это не первый раз, когда Маск высказывает свое мнение по поводу 30-процентной комиссии Apple. В ноябре прошлого года, вскоре после приобретения Twitter в рамках сделки на сумму 44 миллиарда долларов, Маск написал в Твиттере, что «комиссия магазина приложений явно слишком высока из-за дуополии iOS/Android», добавив: «Это скрытый налог в размере 30% в Интернете. ”

    В итоге Кук пригласил Маска в штаб-квартиру Apple в Купертино, чтобы обсудить этот и ряд других вопросов, и, несмотря на то, что Маск назвал «хорошей беседой», 30-процентная комиссия Apple осталась неизменной.

    Вот почему мало кто ожидает, что Apple изменит свою позицию на этот раз, в конце концов, у технологического гиганта вряд ли есть репутация гибкости, когда речь идет о сборах в App Store.

    В том же твите в среду, в котором Маск упомянул, что свяжется с Куком, он также изложил обновленный набор правил, касающихся монетизации учетных записей создателей Twitter, которые также получают часть доходов от рекламы.

    «Хотя ранее мы говорили, что X ничего не будет удерживать в течение 12 месяцев, а затем 10%, мы вносим поправки в эту политику: X ничего не будет удерживать навсегда, пока выплата не превысит 100 000 долларов, а затем 10%», — написал он, добавив, что Twitter не будет получить часть любого дохода, полученного в течение первых 12 месяцев.

    Предыдущая статьяiOS 17 позволяет пользователям создавать действия ярлыков с режимами камеры
    Следующая статьяЛучший Макбук Pro 13 (2022) скинов в 2023 году
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.