Google официально поддерживает протокол Message Layer Security (MLS)

    0
    2


    Стремясь повысить конфиденциальность и безопасность пользователей, Google официально объявила о поддержке протокола Messaging Layer Security (MLS) для своего приложения Messages. Google всегда надеялся, что Apple сможет добавить поддержку Rich Communication Solutions (RCS). Однако в настоящее время компания обратил свое внимание на протокол Message Layer Security (MLS). Компания надеется увеличить межплатформенную связь и убедить Apple внести изменения в iMessage.

    Протокол безопасности уровня сообщений (MLS)

    Инженерная рабочая группа Интернета (IETF) недавно выпустила протокол MLS. При условии поддержки сквозного шифрования он может не только обеспечить межплатформенную и межсервисную совместимость, но и обладать достаточной гибкостью, чтобы помочь провайдерам устранять угрозы конфиденциальности и безопасности пользователей.. MLS — это стандарт IETF, обеспечивающий надежное сквозное шифрование для групповых чатов. Это гарантирует, что сообщения доступны только для конечных точек чата. Он не проходит через какой-либо сервер, который помогает доставить сообщение.

    В пресс-релизе выпущено несколько дней назад, Google заявил, что это будет интегрировать протокол MLS в Google Сообщения и Системы Android.

    Преимущества MLS для Google Сообщения

    Используя протокол MLS в Google Сообщения, Google направлен на обеспечение функциональной совместимости сквозного зашифрованного обмена сообщениями. Это означает, что пользователи смогут безопасно общаться в чате с пользователями других платформ обмена сообщениями, которые также поддерживают протокол MLS. Этот шаг — шаг к созданию более безопасного и приватного обмена сообщениями для пользователей на разных платформах.

    Принятие протокола MLS Google Сообщения имеют ряд преимуществ с точки зрения конфиденциальности и безопасности. Некоторые из ключевых плюсов включают в себя:

    1. Сквозное шифрование:

    MLS гарантирует, что сообщения, которыми обмениваются внутри группы, зашифрованы и могут быть расшифрованы только соответствующими пользователями. Это обеспечивает более высокий уровень конфиденциальности и безопасности, поскольку сообщения защищены от несанкционированного доступа.

    2. Совместимость:

    Благодаря поддержке протокола MLS, Google Сообщения смогут безопасно обмениваться сообщениями с другими платформами обмена сообщениями, которые также используют протокол. Эта функциональная совместимость расширяет возможности безопасного обмена сообщениями и побуждает другие платформы принимать аналогичные стандарты шифрования.

    3. Защита от прослушивания:

    MLS защищает от прослушивания, шифруя сообщения на стороне отправителя и расшифровывая их на стороне получателя. Это предотвращает доступ любых посредников, включая поставщиков услуг, к содержимому сообщений.

    4. Сопротивление атакам:

    Протокол MLS предназначен для защиты от различных типов атак, в том числе от активных злоумышленников, которые могут скомпрометировать клиентов, службу доставки или службу аутентификации. Это гарантирует, что даже при наличии злоумышленников безопасность системы обмена сообщениями останется нетронутой.

    Конфиденциальность пользователя

    Принятие протокола MLS Google Сообщения имеют прямую ссылку на конфиденциальность пользователей. Поскольку сообщение имеет сквозное шифрование, пользователи могут быть уверены, что их чаты безопасны и приватны. Это очень важно в групповых чатах, где многим клиентам необходимо согласовать ключ для безопасных чатов.

    Протокол безопасности уровня сообщений (MLS)

    Кроме того, связь между различными системами протокола MLS позволяет пользователям разных систем общаться в чате с высокой степенью безопасности. Это означает, что пользователи не ограничены одной платформой для безопасного обмена сообщениями. Они могут выбрать платформу, которая лучше всего соответствует их потребностям, при этом обеспечивая конфиденциальность и безопасность своих чатов.

    Заключительные слова

    В большой шаг, чтобы обеспечить конфиденциальность и безопасность, Google теперь добавляет протокол MLS в свое приложение Message. Используя протокол MLS, Google обеспечивает сквозное шифрование для групповых чатов. Компания также будет продвигать межсистемные безопасные и защищенные чаты для пользователей. Это защитит пользователей от несанкционированного доступа к их сообщениям. Поскольку все больше платформ используют протокол MLS, будущее безопасного обмена сообщениями выглядит многообещающим. Пока Google надеялись, что Apple добавит решение RCS в свое приложение Message, теперь они обратили свое внимание на протокол MLS. Будем надеяться, что Apple сочтет систему MLS более привлекательной и подключится к ней. Если это произойдет, то пользователи Android и iOS смогут безопасно отправлять чаты по системе.

    Предыдущая статьяКакие цвета у AirPods Max Войдите?
    Следующая статьяИспытание Motorola Razr+ закончилось неожиданным образом
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.