Почему технари должны заботиться о складных смартфонах

    0
    0


    Начало и середина 2010-х были отличным временем для фанатов технологий. В то время на рынке смартфонов происходило так много событий. Индустрия, наконец, перешла от телефонов с клавиатурой к мультитач-устройствам, чему способствовала популярность iPhone. В последующие годы многие из тех, кто когда-то считался гигантами отрасли, начали отставать по мере того, как наступала новая реальность.

    Несмотря на то, что такие действующие лица, как Nokia и BlackBerry, очень старались идти в ногу со временем, они просто не могли соответствовать темпам инноваций, которые были у других в отрасли. Каждый год шла неоспоримая гонка, чтобы превзойти друг друга. Телефоны станут тоньше и мощнее, камеры получат серьезные обновления, а программное обеспечение станет еще более функциональным. Для многих технических энтузиастов это казалось новой реальностью, где каждый новый телефон будет революционным обновлением по сравнению с его предшественником.

    Samsung была одной из компаний, возглавивших это обвинение. Мы увидели значительные изменения в направлении смартфонов компании. Он даже лидировал в отрасли во многих аспектах. Galaxy Note серия стимулировала внедрение больших дисплеев. Изогнутые дисплеи, которые он представил с Galaxy Серия S произведет революцию в отрасли. Samsung также расширила границы технологий камер, программного обеспечения, аккумуляторов и т. д., чтобы зарекомендовать себя как один из двух доминирующих игроков на мировом рынке смартфонов.

    В конце концов, к концу 2010-х все как-то улеглось. Внезапно оказалось, что энтузиастов технологий мало что может заинтересовать. Большинство новых телефонов выглядели одинаково, имели тот же форм-фактор моноблока, камеры становились только лучше, а программное обеспечение в значительной степени обновлялось. как обычное дело. Не было никаких сомнений в том, что Samsung мог бы сделать способный Galaxy S флагман, даже не вспотев, но это не сильно взволновало энтузиастов.

    Samsung осознал это намного раньше, чем некоторые из его конкурентов. Это привело к решению компании стать первым поставщиком, предлагающим складные телефоны в больших масштабах. Оригинал Galaxy Foldзапуск в 2019 году стал свидетельством видения компанией будущего индустрии смартфонов. Samsung искренне верили, что будущее за складными устройствами, и вкладывали свои деньги в свои слова.

    Samsung Компания Display уже много лет работает над складными дисплеями. Некоторые из ее последних прототипов являются достаточным доказательством того, что у компании есть еще более интересные складные устройства, запланированные на будущее. Учитывая синергию между различными подразделениями конгломерата, Samsung Новейшие инновации Display находят свое применение Samsung Электроника, где мобильное подразделение упаковывает их в элегантные устройства, которые до сих пор не имеют аналогов на рынке смартфонов.

    Есть много причин, по которым фанаты техники должны заботиться о складных телефонах, и самая главная из них — это уникальный форм-фактор. Samsung предлагает складные телефоны как в виде раскладушки, так и в виде книжки, что позволяет клиентам выбирать тот форм-фактор, который они предпочитают. Это уровень выбора, который был неслыханным на рынке смартфонов в течение многих лет. Он добавляет совершенно новое измерение к опыту владения смартфонами, позволяя им выделяться из толпы.

    Инновации в технологии отображения — еще одна важная причина, по которой технические специалисты должны заботиться о складных устройствах. Samsung Дисплей творит невероятные вещи с технологией отображения, и работа, которую он делает, изменит отрасль, какой мы ее знаем. Другие производители дисплеев следуют его примеру и представляют свои собственные складные продукты. Это фактически приведет к демократизации этой технологии, что приведет к появлению на рынке большего количества складных смартфонов в различных ценовых категориях.

    Складные устройства стали светом в конце туннеля для технических энтузиастов, которым в последние годы наскучило однообразное направление рынка. Казалось, что ждать особо нечего, поскольку каждый новый флагманский телефон был лишь незначительно лучше своего предшественника. Всегда следует приветствовать новые инновации, и то, приживутся ли они, полностью зависит от динамики рынка. Пока что с ответом, что SamsungУ складных моделей ‘s и других компаний очевидно, что складные модели останутся.

    Можно спорить о том, стоит ли вам покупать складной смартфон прямо сейчас. Возможно, вы чувствуете, что они недостаточно долговечны, по крайней мере, для вашего варианта использования, или вы думаете, что они должны быть немного более доступными, чтобы достичь статуса массового рынка. Это актуальные проблемы, но это все равно ничего не отменяет того факта, что вы должны заботиться о складных устройствах, особенно если вы идентифицируете себя как технический фанат.

    Предыдущая статьяHuawei и Standard Bank South Africa заключили партнерское соглашение для предоставления услуг HMS
    Следующая статьяЧто такое ОЗУ? Вот все, что вам нужно знать
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.