iOS 17 позволяет пользователям менять приложение, используемое для отправки сообщений с помощью Siri.

    0
    3


    Прошло некоторое время с тех пор, как пользователи iOS могли попросить Siri отправить кому-то сообщение. И хотя эта команда по умолчанию использует iMessage или SMS, она также работает, если вы укажете совместимое стороннее приложение. В iOS 17 Apple делает это еще более интуитивно понятным благодаря новой опции, которая позволяет пользователям выбирать, какое приложение будет использоваться для отправки сообщения через Siri.

    Siri теперь позволяет пользователям легко выбирать приложение для отправки сообщений

    В iOS 17 beta 2, которая была выпущена в среду для разработчиков, Apple представила небольшое, но важное изменение в Siri. Теперь, когда вы просите виртуального помощника Apple отправить кому-то сообщение, вы можете легко выбрать, какое приложение для обмена сообщениями использовать перед отправкой сообщения, даже если вы не указали его при запросе Siri.

    До iOS 16, если вы просто говорили «Отправить сообщение», Siri отправляла его через приложение Apple «Сообщения». Чтобы отправить сообщение с помощью других приложений, вам нужно было сказать что-то вроде «Отправить сообщение через WhatsApp». Но с iOS 17 пользователи увидят возможность изменить приложение перед отправкой сообщения.

    Это работает с любым приложением, совместимым с Siri, включая WhatsApp и Telegram. В дополнение к возможности изменить приложение, также проще нажать, чтобы изменить контакт и отредактировать сообщение в интерфейсе Siri. Поскольку Apple находится под следствием за то, что она отдает приоритет своим собственным сервисам над услугами третьих сторон, такой шаг может быть воспринят сторонними разработчиками как хорошая новость.

    Подробнее об iOS 17

    iOS 17 поставляется с несколькими новыми функциями, в том числе дополнительными параметрами для настройки экрана блокировки, улучшенными iMessage и FaceTime, режимом ожидания, интерактивными виджетами и NameDrop.

    Вторая бета-версия iOS 17 теперь доступна для разработчиков. Apple заявляет, что публичная бета-версия будет доступна этим летом, а официальный релиз ожидается этой осенью. Более подробную информацию о том, как установить бета-обновление, можно найти на веб-сайте Apple Developer.

    Предыдущая статьяSamsung Galaxy A14 5G начинает получать обновление безопасности за июнь 2023 г.
    Следующая статьяХуавей Watch ГТ 3 Pro глобальные пользователи получают обновление стабильности за июнь 2023 г.
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.