Обновление блокбастера Apple может оказаться дорогостоящим для миллионов людей iPhone

    0
    1


    Новая блестящая операционная система придет на iPhone в конце этого года, но выход iOS 17 может оставить некоторых поклонников Apple более чем немного разочарованными. Это совершенно новое программное обеспечение не будет доступно для того же списка устройств, на которых в настоящее время установлена iOS 16, а это означает, что некоторым придется потратиться на дорогостоящее обновление, если они хотят получить доступ ко всем новейшим функциям.

    Среди гаджетов, которые теряют возможность работать с новой ОС, есть следующие iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Это старые устройства (the iPhone 8 был запущен в 2018 году), но вполне вероятно, что миллионы из них все еще используются людьми по всему миру.

    Если Ваше устройство для звонков входит в этот список, Вам придется купить что-то новое, чтобы получить обновления, включающие персонализированные постеры контактов, которые позволяют пользователям создавать уникальный внешний вид, всплывающий при входящих звонках.

    iOS 17 также поставляется с другими функциями, такими как Live Voicemail, которая дает пользователям возможность видеть расшифровку в реальном времени, когда кто-то оставляет голосовую почту, Live Stickers теперь могут быть созданы из фотографий, чтобы сделать сообщения более веселыми.

    Еще одним незаметным изменением стало название NameDrop. Это позволяет пользователям легко обмениваться контактной информацией, просто сблизив свои iPhone.

    iOS 17 также вводит функцию StandBy. Это дает пользователям полноэкранный опыт с информацией, которую можно просмотреть с расстояния, когда iPhone лежит на боку и заряжается.

    Это немного похоже на мини смарт-дисплей, на экране которого отображаются такие вещи, как часы, фотографии и календарь.

    Наконец, есть новое приложение “Журнал”, которое позволяет легко записывать мысли и идеи в течение дня.

    Если Вы досадуете, что Ваш телефон не получит это обновление, у Вас есть достаточно времени, чтобы накопить на что-то новое.

    iOS 17 появится на устройствах в сентябре этого года.

    “В iOS 17 мы сделали iPhone более персональной и интуитивно понятной, глубоко продумав функции, которыми мы пользуемся каждый день”, – сказал Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения.

    “Телефон, FaceTime и Сообщения занимают центральное место в нашем общении, и этот выпуск содержит множество обновлений, которые, как мы думаем, понравятся нашим пользователям. Мы также переосмыслили AirDrop, добавив новые способы обмена информацией, автокоррекция стала еще лучше, мы представляем совершенно новые возможности Journal и StandBy, а также многое другое. Мы не можем дождаться, когда все попробуют это”.


    Предыдущая статьяТревога серьезных сбоев в защите детей
    Следующая статьяКриптографическая подпись SMB по умолчанию в Windows
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.