Подробности о том, что может быть Snapdragon 7 поверхность второго поколения

    0
    7


    Snapdragon 7 Gen 1 до сих пор использовался только в нескольких телефонах, что значительно отстает от популярности чипов серии 700, которые ему предшествовали. Qualcomm разрабатывает новый чип 7-й серии, SM7475, хотя его позиция в Snapdragon семья не совсем ясна.

    Это может быть Snapdragon 7 Gen 2 или он может быть помечен как 7+ Gen 1. ЦП будет иметь трехкластерную конструкцию с ядрами 1x Prime, 3x Gold и 4x Silver. Leakster Roland Quandt сообщает о пиковых частотах ядра для этих кластеров.

    Ядро Prime будет работать на частоте около 2,4 ГГц, ядра Gold будут работать примерно на той же частоте, а ядра Silver будут работать на частоте до 1,8 ГГц. Это звучит почти так же, как частоты 7 Gen 1: 2,4 ГГц Prime, 2,36 ГГц Gold и 1,8 ГГц Silver.

    К сожалению, у нас пока нет подробностей о фактическом оборудовании — если это чипсет Gen 2, он должен использовать новые конструкции ядер. Это означает Cortex-A715 для ядер Prime и Gold и улучшенный A510 для ядер Silver. 7 Gen 1 использует более старый Cortex-A710 для Prime и Gold и A510 для Silver.

    Cortex-A715 и переработанный A510 эффективнее своих предшественников, но ненамного быстрее.
    Cortex-A715 и переработанный A510 эффективнее своих предшественников, но ненамного быстрее.

    Cortex-A715 и переработанный A510 эффективнее своих предшественников, но ненамного быстрее.

    Предполагая, что это новые ядра, мы можем ожидать лишь небольшого прироста производительности, но существенного повышения эффективности — A715 на 5% быстрее и на 20% эффективнее, чем A710. Даже ядро ​​A510 претерпело небольшой редизайн, этого недостаточно для нового номера модели, но оно стало на 5% эффективнее.

    Эти годы Snapdragon Саммит начнется чуть более чем через месяц, и он принесет Snapdragon 8 Gen 2. Чип 7-й серии, скорее всего, будет представлен на отдельной площадке, но мы должны узнать, что планирует Qualcomm, достаточно скоро.

    Предыдущая статьяПомощники по коду ИИ могут не порождать столько ошибок, сколько опасались
    Следующая статьяНовая функция «Истории» Signal теперь доступна на бета-канале
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.