Получит ли мой iPad iPadOS 17? Вот все совместимые модели

    0
    5


    Новые виджеты для iPadOS 17.
    Яблоко

    На WWDC 2023 Apple анонсировала iPadOS 17 для своих планшетов. Утверждается, что следующая версия операционной системы iPad предоставит вам новые способы персонализации экрана блокировки и взаимодействия с виджетами, а также упростит работу с PDF-файлами в Notes. Теперь вы также можете получить доступ к приложению «Здоровье» на своем iPad. Персонализация экрана блокировки очень похожа на iPhone настройка экрана блокировки, запущенная с iOS 16.

    Но iPadOS 17 доступна не для всех iPad, получивших iPadOS 16 в прошлом году. Вот полный список всех iPad, которые получат (и не получат) iPadOS 17 в этом году.

    iPadOS 17 совместим с этими iPad

    iPad Air 5 снова в руках.
    Энди Боксалл/Digital Trends

    Apple заявляет, что ее предстоящее обновление iPadOS 17 будет выпущено для различных моделей, включая iPad 6-го поколения с собственным чипсетом A10. Это удивительно, поскольку компания прекратила поддержку iPhone модели с процессором A11.

    Полный список iPad, получающих iPadOS 17, выглядит следующим образом:

    • iPad mini (5-го поколения и новее)
    • iPad (6-го поколения и новее)
    • iPad Air (3-го поколения и новее)
    • айпад Pro (2-го поколения и позже)

    Некоторые функции, такие как использование ваших рук для 3D-реакций в FaceTime, ограничены новыми iPad, такими как iPad 10-го поколения и выше. Для тех, кто не знает, эта функция позволяет добавлять в видеозвонки 3D-эффекты дополненной реальности, такие как сердечки, конфетти, фейерверки и многое другое. С другой стороны, функция, которая уведомляет вас, когда ваш iPad слишком близко к вам, ограничена iPad. Pro моделей из-за датчиков Face ID.

    Итак, какие модели окончательно отрезаны от обновлений? iPad 5-го поколения получил iPadOS 16 в прошлом году, но не получает iPadOS 17. Это также относится к 12,9-дюймовому iPad 1-го поколения. Proкоторая также получила iPadOS 16, но не обновляется до iPadOS 17.

    Когда мой iPad получит iPadOS 17?

    Обзор iPadOS 17.
    Яблоко

    Если вы разработчик, вы можете сразу же попробовать iPadOS 17, потому что Apple уже выпустила бета-версию для разработчиков. Apple ID, не зарегистрированный в бета-версии, больше не может загружать бета-версии разработчиков с профилями.

    Публичная бета-версия будет доступна в июле для пользователей, желающих проверить последнее обновление перед стабильным запуском операционной системы. Компания заявляет, что iPadOS 17 будет доступна «этой осенью в виде бесплатного обновления программного обеспечения». Вы можете ожидать, что стабильная версия будет выпущена вместе с iOS 17, вероятно, с запуском iPhone 15 серия, где-то в сентябре.

    Предыдущая статьяApple предоставит наборы для разработки, чтобы помочь разработчикам создавать и тестировать приложения
    Следующая статьяПочему биткойн упал до 25,4 тысячи долларов? Иск SEC против Binance потряс крипторынки
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.