Как совершать звонки через Wi-Fi на Android


    Знание того, как звонить по Wi-Fi на Android, очень пригодится, когда Вы находитесь вне зоны действия сигнала сотовой связи, но Вам необходимо отправить или принять звонок.

    При включенной функции звонков по Wi-Fi Ваш телефон Android использует Интернет вместо сотовой связи. Таким образом, Вы можете находиться в подземной пещере и, пока есть сигнал Wi-Fi, Вы можете общаться с тем, кто Вам звонит или будет Вас слушать.

    Я нашел это чрезвычайно полезным недавно, когда ждал обратного звонка, чтобы узнать о медицинской проблеме. Я была в доме моего партнера в английской сельской местности, где нет абсолютно никакого сигнала сотовой связи. Сначала я переживал, думая, что не смогу ответить на звонок, но потом вспомнил о Wi-Fi, и все прошло без проблем. (Оказывается, я тоже в порядке, что помогает).

    Как и следовало ожидать от любого из лучших телефонов, функция Wi-Fi calling доступна на телефонах Android, и ее очень легко включить. Это руководство покажет Вам, как это сделать.

    Вот как включить и совершать звонки по Wi-Fi на Android.

    Note: эти действия были предприняты на Pixel 6 Pro – шаги могут немного отличаться в зависимости от версии Android, которую Вы используете, но должны быть похожими.

    Как звонить по Wi-Fi на Android

    1. Перейдите в Настройки > Сеть и Интернет
    2. Нажмите Вызовы и SMS
    3. Нажмите сеть в разделе Вызовы по Wi-Fi
    4. Включите вызов Wi-Fi

    Читайте дальше, чтобы увидеть полные иллюстрированные инструкции для каждого шага.


    1. Перейдите в Настройки > Сеть и Интернет

    (Изображение: © Future)

    Откройте приложение “Настройки , и tap Сеть и Интернет.

    2. Нажмите Вызовы и SMS

    (Изображение: © Future)

    Нажмите Вызовы и SMS в верхней части.

    3. Нажмите на сеть в разделе “Вызов Wi-Fi”.

    (Изображение: © Future)

    Под вызовом Wi-Fi Вы увидите название сети. Вы можете увидеть несколько, если у Вас несколько SIM-карт. Нажмите на сеть , для которой Вы хотите включить функцию Wi-Fi вызовов.

    4. Включите вызов по Wi-Fi

    (Изображение: © Future)

    Включите опцию Использовать вызов по Wi-Fi. Вам не нужно ничего делать, чтобы совершить звонок по Wi-Fi. Если у Вас нет сотового соединения, Ваш телефон Android будет автоматически звонить по Wi-Fi.


    Супер просто, правда? Теперь Вы можете жить без страха пропустить звонок (конечно, при условии, что у Вас есть Wi-Fi). Если Вы хотите прочитать больше полезных руководств по Android, то мы готовы помочь Вам. Узнайте, как использовать Nearby share на Android, – это версия AirDrop от Apple для Android, которая позволяет Вам мгновенно и без проводов обмениваться файлами между устройствами. Если Вы хотите узнать, как садится батарея Вашего устройства, узнайте, как проверить состояние батареи на Android. А если Вы только что обновили свой телефон или собираетесь это сделать в ближайшее время, убедитесь, что Вы знаете, как перенести данные с Android на Android, чтобы все прошло гладко.

    Предыдущая статьяСлухи о iQOO 11S появляются с разгоном Snapdragon 8 Ген. 2
    Следующая статьяHuawei построит первый город 5,5G со сверхширокой пропускной способностью 10G
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData