Asus в горячую воду среди неисправностей Ryzen 7000 и гарантии

    0
    0


    Это не очень хорошо, когда ваша компания убивает процессоры и не соблюдает гарантию пользователя на использование официального патча.

    Источник: XDA-разработчики


    В прошлом месяце пользователи Ryzen 7000 начали сообщать о том, что их процессоры и материнские платы умерли и на них появились следы ожогов и плавления. В заявлениях для таких изданий, как Оборудование ТомаAMD подтвердила, что эта проблема связана с чипами Ryzen 7000, работающими при напряжении выше безопасного, и с тех пор развернула новую прошивку для своих партнеров по материнским платам, которая должна решить эту проблему. Asusоднако, подвергается резкой критике за то, что не удалось правильно внедрить новую прошивку и сделать это с помощью бета-версий BIOS, которые аннулировали гарантии пользователей.

    XDA ВИДЕО ДНЯПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

    В резком отчете обозревателя компьютерного оборудования Gamers Nexus выяснилось, что AsusПоследние бета-патчи BIOS фактически не ограничивали напряжение процессора до 1,3 вольта, что, по словам AMD, является максимальным безопасным напряжением. Вместо этого тестирование показало, что ROG Crosshair X670E Hero достигает 1,34 В при высокой нагрузке на ЦП, тогда как другие материнские платы от разных компаний колеблются от 1,2 до 1,25 В при той же рабочей нагрузке. Что еще хуже, бета-версия BIOS практически не работала с настройками по умолчанию. Asus рекомендуется его пользователям использовать с последним обновлением.

    Хотя выпуск неисправной прошивки — это достаточно плохо, еще более серьезной проблемой может быть тот факт, что Asus предупредил пользователей, что использование бета-версий BIOS приведет к аннулированию гарантии на материнскую плату. Геймеры Nexus отметили, что предыдущие небета-версии BIOS заставляли чипы Ryzen 7000 подниматься до 1,4 В при большой нагрузке, оставляя пользователям выбор между BIOS, который вполне может убить их процессор, или BIOS с более низким (но не -ноль) вероятность смерти процессора с аннулированием гарантии. Стив Берк, ведущий Gamers Nexus, высказал мнение, что «Asus действует либо небрежно, либо крайне злонамеренно».

    Asus Однако, похоже, он отказывается от своей бета-политики BIOS. В заявлении к Центр Windows, Asus Великобритания заявила, что компания начнет соблюдать гарантии «на глобальном уровне», независимо от того, используют ли владельцы материнских плат AM5 стабильную или бета-версию BIOS. Однако неясно, будет ли это задним числом применяться к пользователям, которые установили бета-версию BIOS и получили фатальные повреждения оборудования. Мы обратились к Asus для дальнейшего подтверждения.

    Предыдущая статьяПочему сеть 5G в Южной Корее не такая быстрая, как рекламируется
    Следующая статьяОкончание поддержки Windows 10 21H2 наступит в следующем месяце
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.