Лучшие аксессуары Thunderbolt для вашего ноутбука в 2023 году

    0
    3


    В последние годы Thunderbolt стал неотъемлемой частью многих ноутбуков и ПК. Разработанный Intel протокол Thunderbolt использует порты USB Type-C для обеспечения очень высокой пропускной способности — до 40 Гбит/с, как в Thunderbolt 4, — которую можно использовать для подключения всех видов периферийных устройств. Многие из лучших ноутбуков, которые вы можете купить сегодня, поставляются с портами Thunderbolt, а аксессуары, которые вы можете использовать с ними, варьируются от док-станций до внешних графических процессоров, которые могут значительно расширить возможности вашего ноутбука.

    Но если у вас есть порт Thunderbolt, как вы можете использовать его по максимуму? Мы здесь, чтобы помочь, и мы собрали множество лучших аксессуаров Thunderbolt, которые вы можете купить, которые используют эту высокую пропускную способность. Как мы уже упоминали, есть док-станции и внешние графические процессоры, но некоторые мониторы и устройства хранения также используют Thunderbolt. И, конечно же, вам могут понадобиться кабели Thunderbolt, так что некоторые из них у нас тоже есть.



    • 01-3

      Подключаемая док-станция Thunderbolt 4 16-в-1

      Лучший док

      Подключаемая док-станция Thunderbolt 4 16-в-1 имеет колоссальные 16 портов в относительно компактном корпусе, включая четыре выхода для дисплеев и 2,5 Гбит Ethernet. Это одна из лучших док-станций на рынке, особенно по такой цене.



    • New_Project__2_1_-removebg-preview-2

      Док-станция CalDigit TS4 Thunderbolt 4

      Док-станция премиум-класса

      400 долларов 450 долларов Сэкономьте 50 долларов

      CalDigit TS4 — одна из самых дорогих док-станций, но с 18 портами, включая несколько нисходящих портов Thunderbolt, USB Type-A и Type-C, DisplayPort, Ethernet и многое другое, оно того стоит. Кроме того, благодаря металлическому корпусу премиум-класса это очень надежное решение.



    • Док-станция Razer Thunderbolt 4 в Меркурии

      Док-станция Razer Thunderbolt 4

      Гладкий док

      Эта элегантная док-станция премиум-класса имеет несколько нисходящих портов Thunderbolt, USB Type-A, Ethernet и многое другое, включая устройство для чтения SD-карт. Он выполнен в элегантном белом цвете, выглядит минималистично и легко вписывается в любой интерьер.



    • Мини-док-станция Anker PowerExpand Thunderbolt 4 5-в-1

      Мини-док-станция Anker PowerExpand Thunderbolt 4 5-в-1

      Больше Громовержца

      Если вы хотите добавить на свой ноутбук больше портов Thunderbolt, Anker PowerExpand 5-in-1 добавляет три из них, а также порт USB Type-A для периферийных устройств. У него не так много портов, но он дешевле, чем большинство решений, и по-прежнему поддерживает зарядку мощностью 85 Вт.



    • ThinkVision_Finished-removebg-предварительный просмотр

      Lenovo ThinkVision P27u-20

      Монитор Sharp 4K

      599 долларов США $769 Сэкономьте 170 долларов

      Этот 27-дюймовый монитор оснащен чрезвычайно четкой панелью 4K и покрывает 99% DCI-P3 и Adobe RGB. Он также поддерживает DisplayHDR 400 и имеет широкий спектр возможностей подключения, включая порт Ethernet и концентратор USB.



    • Samsung Вьюфинити CJ79

      Источник: Samsung

      Samsung Вьюфинити CJ79

      Сверхширокий монитор

      $580 700 долларов Сэкономьте 120 долларов

      Сверхширокие мониторы отлично подходят для продуктивной работы, и этот — отличная отправная точка. Он четкий, имеет частоту обновления 100 Гц и добавляет дополнительные порты, включая последовательное подключение Thunderbolt. Кроме того, это относительно доступно.



    • lg-uw-38wn95c-w-квадрат-рендер-01

      Ультраширокий LG 38WN95C-W

      Ультраширокий для игр

      $1197 $1400 Сэкономьте 203 доллара США

      Если вам нужен игровой монитор, использующий Thunderbolt, это, вероятно, самое близкое, что вы можете получить. Это сверхширокий дисплей с разрешением QHD, частотой обновления 144 Гц и поддержкой NVIDIA G-Sync. Он также поддерживает HDR 600 и покрывает 98% DCI-P3.



    • Монитор Dell UltraSharp UP2720Q PremierColor

      Источник: Делл

      Dell UltraSharp UP2720Q

      Для творческих профессионалов

      Монитор Dell UltraSharp 27 4K отличается сверхчетким разрешением 4K, охватывает 100 % Adobe RGB и поддерживает Calman для расширенной калибровки цвета. Он также предлагает коэффициент контрастности 1300: 1 и включает бленду для лучшей видимости.



    • Сандиск Профессионал Pro-G40

      SanDisk Professional PRO-G40

      Быстрый прочный твердотельный накопитель

      200 долларов 300 долларов Сэкономьте 100 долларов

      Этот профессиональный твердотельный накопитель от SanDisk обеспечивает очень высокую скорость передачи данных до 2700 МБ/с, а также поддерживает обычные порты USB. Он имеет особо прочную конструкцию, устойчивую к пыли, воде и силе раздавливания до 4000 фунтов.



    • ТЭКК Рапид

      TEKQ сверхскоростной твердотельный накопитель

      Модернизируемый корпус SSD

      Это больше, чем просто портативный SSD, эта модель представляет собой полноценный корпус для любого SSD, который вы хотите, поэтому вы можете обновить его позже или заменить SSD, если хотите продать внешний накопитель кому-то еще. Скорость достигает 2400 МБ/с, но она не будет работать, если ваш компьютер не поддерживает Thunderbolt.



    • Ракета Sabrent XTRM-Q

      Ракета Sabrent XTRM-Q

      Базовый твердотельный накопитель

      Этот Sabrent SSD выпускается в широком диапазоне емкостей, от 512 ГБ до 8 ТБ, хотя некоторые модели недоступны. Он использует Thunderbolt для обеспечения скорости до 2700 МБ/с, но также работает через обычные USB-порты со скоростью до 900 МБ/с.



    • Без названия__1_-removebg-preview-2

      Подключаемый твердотельный накопитель Thunderbolt 3

      Встроенный кабель

      Этот вариант от Plugable имеет другой дизайн со встроенным кабелем, поэтому вам не нужно беспокоиться о его потере. Эта модель немного медленнее, со скоростью до 2400 МБ/с, и она не работает с портами, отличными от Thunderbolt, так что об этом нужно помнить.



    • Цветовая гамма Razer Core X

      Цветовая гамма Razer Core X

      Лучший корпус eGPU

      Razer Core X Chroma, пожалуй, лучший корпус eGPU на рынке. Он имеет блок питания на 700 Вт с мощностью 500 Вт для графического процессора и 100 Вт для зарядки вашего ноутбука, а также поддерживает до трех слотов для графических процессоров, которые подходят для большинства современных графических процессоров. Есть даже RGB-подсветка.



    • Коробка Sonnet Breakway 750ex

      Отрывная коробка Sonnet eGPU 750ex

      Изящный корпус eGPU

      Этот корпус графического процессора Sonnet имеет стильный дизайн и оснащен мощным блоком питания мощностью 750 Вт, способным обеспечить до 475 Вт для вашего графического процессора во время пиковых нагрузок и 100 Вт для вашего ноутбука. Не каждый графический процессор подойдет, но эта модель также включает в себя несколько дополнительных портов для вашего ноутбука.



    • Подключаемый кабель Thunderbolt 4

      Источник: Подключаемый

      Подключаемый кабель Thunderbolt 4

      Высокоскоростной кабель

      Этот кабель Thunderbolt 4 не только поддерживает скорость передачи 40 Гбит/с, но и обеспечивает зарядку мощностью 240 Вт, если у вас есть совместимый ПК и зарядное устройство, что делает его достаточно быстрым для зарядки даже самых требовательных ноутбуков.



    • Кабель Maxonar Thunderbolt 4

      Источник: Максонар

      Кабель Maxonar Thunderbolt 4

      Кабель в оплетке

      Для дополнительной прочности этот кабель Maxonar полностью обернут нейлоном. Он поддерживает все функции Thunderbolt 4 и имеет длину до 6,6 футов. В противном случае он поддерживает скорость 40 Гбит/с и зарядку 100 Вт.

    Лучшие аксессуары Thunderbolt в 2023 году: итоги

    Если вам интересно, есть ли на вашем ноутбуке Thunderbolt, сначала вам следует кое-что узнать. Запатентованная технология Intel означает, что Thunderbolt недоступен практически ни на одном ноутбуке AMD. Хотя эта технология не требует лицензионных отчислений, существуют затраты, связанные с обеспечением такой высокой пропускной способности, плюс есть процесс сертификации, за который нужно платить, поэтому компании часто не используют эту функцию в более дешевых ноутбуках. Вы также найдете поддержку Thunderbolt в последнем MacBook. Pro 14-дюймовые и 16-дюймовые, хотя у них нет логотипа Thunderbolt рядом с портами. Еще несколько ноутбуков теперь поставляются с USB4, которые часто могут использовать многие функции, доступные в Thunderbolt 4.

    Когда дело доходит до покупки любого аксессуара, это всегда зависит от ваших личных потребностей, поэтому вы можете найти или не найти ценность во всех этих категориях. В любом случае, аксессуары Thunderbolt обладают возможностями, которые намного превосходят большинство USB-устройств, будь то сверхбыстрые внешние твердотельные накопители, позволяющие играть в высококлассные игры на легком ноутбуке или питать всю настольную установку с помощью всего одного порта. Аксессуары из этого списка отлично подойдут для всех этих потребностей, и у вас есть несколько вариантов на выбор. Как мы уже упоминали, некоторые ноутбуки и устройства теперь оснащены портами USB4, которые могут поддерживать большинство функций Thunderbolt, но это зависит от устройства.

    Если вы все еще ищете ноутбук, который может в полной мере использовать эти аксессуары, у нас есть список лучших ноутбуков Thunderbolt 4, которые вы можете купить сегодня. Все они будут поддерживать аксессуары из этого списка. Вы также можете прочитать о Thunderbolt 5, следующем поколении, которое будет поддерживать еще более высокую пропускную способность.

    Предыдущая статьяУ нас уже есть Zelda: Tears Of The Kingdom дома
    Следующая статьяBinance.US изучает способы снижения доминирующей доли CZ: информация
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.