Твердое состояние iPhone Отмена 15 кнопок подтверждена поставщиком

    0
    3


    К этому моменту уже почти наверняка Apple отменила планы по выпуску твердотельных накопителей. iPhone 15 Pro кнопки громкости. Однако, если нам нужно было какое-то дополнительное убеждение, оно пришло вчера в виде письма акционеров.

    Компания, которая в прошлом году должна была производить один из компонентов, необходимых для твердотельных кнопок, намекнула на заказ от Apple — а вчера фактически объявила об отмене этого проекта…

    Отмена твердотельного iPhone 15 кнопок

    iPhone 15 Pro Первоначально ходили слухи, что вместо механического переключателя отключения звука и качельки громкости он переключился на твердотельную версию с тактильной обратной связью, имитирующей щелчок. Apple использует тактильную обратную связь для имитации нажатия кнопок без движущихся частей в своих текущих продуктах с кнопками «Домой», а также на трекпадах. Доступный уровень детализации действительно придавал вес идее, что план был реальным.

    Однако позже два надежных источника сообщили, что Apple была вынуждена отказаться от этого плана из-за проблем с надежностью и сложностью производства.

    Дальнейшее подтверждение от Cirrus Logic

    Cirrus Logic производит чипы, которые управляют тактильным механизмом в iPhone и используются для обеспечения кинетической обратной связи, например, при длительном нажатии на значки. Считалось, что компания готова к заключению нового контракта с Apple на производство чипов драйверов для твердотельных кнопок регулировки громкости, и намекнула на это в письме акционерам в ноябре прошлого года.

    Чипы относятся к категории, известной как High-Performance Mixed-Signal (HPMS), и компания заявила следующее:

    Мы продолжаем работать со стратегическим клиентом и в следующем году планируем вывести на рынок новый компонент HPMS для смартфонов.

    Это сильно указывало на iPhone 15, как и новое письмо, которое компания вчера отправила акционерам, в котором говорилось, что сейчас этого не происходит:

    Тем не менее, среди возможностей HPMS, которые мы обсуждали, новый продукт, который мы упоминали в предыдущих письмах акционерам, как запланированный к выпуску этой осенью, больше не ожидается, что он выйдет на рынок, как планировалось. Поскольку в настоящее время у нас ограниченная информация о планах наших клиентов на будущее в отношении этого продукта, мы исключаем доход, связанный с этим компонентом, из нашей внутренней модели. Хотя это, несомненно, неудача, мы гордимся тем, как мы справились с этой программой. Наши отношения с клиентами остаются очень прочными, поскольку мы продолжаем сотрудничать в области технологий и продуктов в области HPMS.

    Тот факт, что Cirrus является существующим iPhone поставщиком в этой области и конкретно ссылается на клиента, продукт которого будет выпущен «этой осенью», рисует как можно более ясную картину, за исключением фактического названия Apple.

    Кнопка действия все еще ожидается

    Недавние отчеты предполагают, что два iPhone 15 Pro модели по-прежнему будут получать программируемую кнопку действия вместо выключателя звука, хотя это может быть механическая, а не полупроводниковая кнопка. Для меня это всегда было гораздо более интересной новостью.

    Мне это понравилось, потому что я бы хотел иметь специальную кнопку для включения iPhone и откройте приложение «Камера», чтобы сразу же сделать снимок. Это было бы значительным улучшением по сравнению с долгим нажатием кнопки камеры на экране блокировки.

    Проверьте другие iPhone 15 отчетов здесь.

    Через MacRumors

    Предыдущая статьяВот подробное видео практического применения Google Pixel 7а
    Следующая статьяРоссия лидирует среди национальных лиг по загрузкам с открытым исходным кодом
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.