Многие жители Великобритании старше 75 лет являются технически подкованными и “гаджет-холиками”

    0
    2


    Согласно результатам исследования, люди старше 75 лет далеко не “ушли в себя”, а являются технически подкованными “гаджет-холиками”. Исследование 2 000 взрослых, у которых есть родственник в возрасте 75 лет и старше, показало, что 30% утверждают, что их родственники имеют дом, наполненный новейшими гаджетами, что опровергает стереотип о том, что они сторонятся технологий.

    Среднестатистический человек в этой возрастной категории умеет пользоваться смартфонами, ноутбуками и потоковыми сервисами.

    28% пользуются WhatsApp, а 19% с удовольствием совершают и принимают видеозвонки.

    Однако 28% сказали, что их пожилые родственники практически не понимают, как пользоваться современными технологиями, а еще 23% не особо ориентируются в технике.

    Исследование было проведено по заказу компании мобильной связи Three UK, которая в воскресенье 14 мая предлагает людям старше 75 лет бесплатные занятия по обучению цифровым технологиям в своих магазинах по всей стране.

    Пресс-секретарь компании Крейг Миллер сказал: “Исследование показывает, как пожилые люди используют технологии во все более цифровом мире.

    “Однако, это нелегко для всех, и у многих людей может не быть близкого человека, у которого есть время показать им, как пользоваться новыми вещами”.

    “Исследование показывает, что пожилые люди способны научиться пользоваться чем угодно – от умной колонки до умного дверного звонка.

    “Готовясь к празднованию коронации, мы видели, как король Чарльз принял новую роль, поэтому нет причин, почему другие люди его возраста не могут приспособиться к чему-то новому”.

    Среди тех, кто владеет техническими навыками, родственники видели, как они смотрят видео на YouTube, отправляют видео через приложения для обмена сообщениями и играют в онлайн-игры, такие как кроссворды.

    А 38% считают, что их родственник идет вразрез со стереотипом, что пожилые люди не умеют пользоваться техникой.

    В то время как каждый шестой (15 процентов) зашел так далеко, что начал проходить обучение, причем 45 процентов из них посещают компьютерные курсы.

    Однако из всех людей старше 75 лет 51% способны пользоваться такими вещами, как умные колонки и приложения.

    Респонденты, опрошенные OnePoll, пытались научить своих родственников обращаться со смартфоном или планшетом и отвечать на телефонные и видеозвонки.

    Более трети (36 процентов) хотели бы узнать больше об использовании современных технологий, чтобы оставаться на связи со своей семьей, поддерживать свой мозг в тонусе и идти в ногу с постоянно меняющимся миром.

    Тем не менее, каждый пятый респондент считает, что у старшего поколения недостаточно возможностей для использования новых технологий.

    Чаще всего в вопросах обучения современным разработкам полагаются на членов семьи, хотя, к счастью, 73% опрошенных считают, что могут уверенно научить пожилого человека пользоваться смартфоном.

    Компания Three UK, клиенты компании Three UK могут записаться на бесплатные занятия по цифровым технологиям в ближайшем магазине. Представитель компании Крейг Миллер добавил: “Совершенно понятно, почему некоторые технологии могут показаться пугающими для пожилого человека, который не провел всю свою жизнь в эпоху цифровых технологий.

    “Однако мы действительно хотим дать возможность людям старше 75 лет усовершенствовать свои навыки – или научиться с нуля – пользоваться такими вещами, как мобильные телефоны и компьютеры”.

    “В результате мы проводим бесплатные семинары во всех наших магазинах в Великобритании, чтобы сделать именно это, и все уровни мастерства приветствуются”.




    Предыдущая статьяSamsung База вредоносных программ Device Security обновлена
    Следующая статьяАд разработки Dead Island 2 окупился с 1 млн. в выходные на старте
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.