Мои первые впечатления от Xiaomi 13 Массивная камера Ultra

    0
    5


    Xiaomi максимально использует свое партнерство с Leica, и новый Xiaomi 13 Ultra представляет собой наиболее технически впечатляющий релиз из этой пары.

    Его абсолютно все о камере, с Xiaomi и Leica наполняет его технологиями и фокусирует ключевые элементы дизайна на серии камер Leica M. Это больше камера, чем телефон — такого мы давно не видели.

    Xiaomi 13 Ultra держится как фотоаппарат.
    Энди Боксалл/Digital Trends

    Он также получил всю мощь Samsung Galaxy S23 Ultra обещает соперничать с ним и с точки зрения возможностей камеры, но он не пытается быть всем для всех. Например, вы не найдете спрятанного внутри стилуса. Он создан для фотосъемки, и если вас это не интересует, лучше поискать в другом месте. Точно так же, если вам нужен гладкий, тонкий и легкий телефон, Xiaomi 13 Ultra определенно не для вас.

    Если все дело в камере, то на что она похожа? Я провел всего несколько часов с Xiaomi 13 Ultra и сделал всего несколько десятков фотографий, но этого достаточно, чтобы составить хорошее впечатление об этом телефоне-монстре. Давайте поговорим о нем подробнее, внимательно посмотрим на характеристики и посмотрим несколько фотопримеров того, что он умеет.

    Xiaomi 13 Гигантская камера Ultra

    Xiaomi 13 Модуль камеры Ultra.
    Энди Боксалл/Digital Trends

    Звезда Xiaomi Камера 13 Ultra представляет собой 1-дюймовый 50-мегапиксельный сенсор Sony IMX989 с переменной апертурой, оптической стабилизацией изображения (OIS) и объективом Leica Vario-Summicron. Рядом с ним находится 50-мегапиксельная 75-мм телеобъектив с OIS и 50-мегапиксельный 120-мм супертелеобъектив с OIS. Наконец, есть 50-мегапиксельная широкоугольная камера с макрорежимом. Leica работала над телеобъективами с Xiaomi а также предоставляет фотографические стили, фильтры и режимы боке.

    Многие функции Leica также можно найти на Xiaomi 13 Pro, где камера действительно впечатлила, когда мы рассмотрели ее. Есть также черно-белые фильтры Leica с двумя вариантами: «Естественный» и «Высокий контраст», оба из которых превосходны на 13. Pro. Xiaomi говорит, что 13 Ultra идеально подходит для уличной фотографии и включает режим «Fast Shot», когда камера готова сделать снимок всего за 0,8 секунды.

    Xiaomi 13 Экран Ультра.
    Энди Боксалл/Digital Trends

    75-мм телеобъектив и широкоугольная камера имеют апертуру f/1,8, что пропускает много света на сенсоры, а 120-мм телеобъектив имеет апертуру f/3,0. В приложении камеры есть режимы телефото с 2-кратным, 3,2-кратным и 5-кратным увеличением.

    На передней панели телефона находится 32-мегапиксельная селфи-камера с набором различных функций, включая ночной режим и HDR, а видеокамера может снимать с разрешением до 8K со скоростью 24 кадра в секунду (fps). Также есть видеорежим Dolby Vision 4K/60 кадров в секунду.

    Делать фотографии с Xiaomi 13 Ультра

    Xiaomi 13 Боковой профиль Ultra.
    Энди Боксалл/Digital Trends

    Большая новая функция Xiaomi 13 Ultra — регулируемая диафрагма. Вы можете вручную изменить физическую апертуру основной камеры с f/1,9 на f/4,0, что позволит увеличить глубину резкости или направить больше света на массивный сенсор. Он не регулируется поминутно, как Huawei Mate 50. Proи чтобы использовать его эффективно, вам необходимо понимать, что делает апертура и в каких ситуациях ее лучше всего использовать.

    Он очень эффективен и легко настраивается с помощью кнопки в видоискателе, а камера создает потрясающую глубину резкости практически во всех ситуациях без использования портретного режима. Это действительно впечатляет и действительно сделает ваши фотографии особенными. Но насколько привлекательна эта функция, будет зависеть от ваших знаний и готовности возиться с настройками.

    Если вы регулярно пользуетесь Pro режиме на камере телефона, все должно быть в порядке. Xiaomi 13 Ultra — телефон с камерой для поклонники камерыи это может быть излишним для тех, кто также смотрит на Galaxy S23 Ultra, который проще в использовании, но, возможно, не менее мощный.

    Внимательно рассматривая фотографии, Xiaomi не сильно увеличил насыщенность, придав изображениям реалистичный вид, не жертвуя степенью визуального эффекта, но по-прежнему требуется работа над точностью цветопередачи. При сложном освещении я уже видел, как трудно получить правильные оттенки зеленого и синего, и на данный момент результаты явно неверны. Это происходит не постоянно, и я использую телефон до официального выпуска, поэтому обновление программного обеспечения может решить эти проблемы.

    Когда камера делает это правильно, фотографии могут выглядеть великолепно, с собственным реальным характером. Между основным, 2-кратным, 3,2-кратным и 5-кратным режимами наблюдается хорошая согласованность, при этом цвета, экспозиция и баланс белого выглядят одинаково, но широкоугольная камера сильно отличается. Есть очевидные различия в экспозиции, с меньшей детализацией в темных областях. В камере есть автоматический режим макросъемки, и если вы его отключите, вам будет трудно приблизиться к объекту — это обычное дело для других телефонов с такими большими датчиками камеры.

    Xiaomi Камера 13 Ultra обещает быть действительно захватывающей, но мне все еще нужно время, чтобы увидеть, как она работает в разных ситуациях. Такие сложные камеры требуют такого же сложного программного обеспечения, чтобы максимально использовать аппаратное обеспечение, и это, возможно, та область, где Xiaomi еще нужна работа.

    Однако, полюбив Xiaomi 13 Proкамера, я возлагаю на нее большие надежды.

    Остальные характеристики

    Задняя часть Xiaomi 13 Ultra в мужской руке.
    Энди Боксалл/Digital Trends

    Xiaomi 13 Ultra был построен вокруг камеры, и от этого никуда не деться. Модуль камеры огромен и занимает большую часть верхней половины задней панели. Это гигантская круглая пластина с полированной золотой окантовкой, и каждая из четырех линз размещена внутри нее несколько хаотично.

    Хотя он уже довольно далеко выступает из телефона, задняя часть Xiaomi 13 Ultra также приподнят сверху, скрывая большую часть объема модуля. В форме и дизайне есть что-то похожее на камеру, но это не то, что вы бы назвали привлекательным телефоном. В нем нет ничего гладкого, как в случае с Galaxy S23 Ультра. Металлическое шасси простирается по бокам, встречаясь с мягким куском силиконовой кожи, который Xiaomi имеет антибактериальное покрытие, что придает ему дополнительный класс.

    Несмотря на толщину 9 мм и гигантскую камеру, Xiaomi 13 Ultra весит 227 граммов, что близко к Galaxy S23 Ultra и ниже Apple iPhone 14 Pro Max. Он поставляется в черном цвете, который можно увидеть на наших фотографиях (плюс белая и оливково-зеленая версии). Он имеет класс защиты от воды и пыли IP68, но исключительно из-за габаритных размеров и веса я не думаю о шансах экрана, если вы его уроните. В коробке есть пластиковый чехол-клипса, но он не защищает экран.

    Что еще? 6,73-дюймовый AMOLED-экран имеет частоту обновления 120 Гц, разрешение 3200 x 1440 пикселей и впечатляющую пиковую яркость 2600 нит. Забудьте о том, что вы видите экран на солнце — это должно означать, что вы его видите. из космоса. последняя разработка Qualcomm Snapdragon Процессор 8 Gen 2 с 12 ГБ или 16 ГБ ОЗУ обеспечивает питание, а аккумулятор емкостью 5000 мАч с проводной зарядкой мощностью 90 Вт обеспечивает питание. В телефоне также есть беспроводная зарядка, два динамика, новая система охлаждения и Android 13 с Xiaomiинтерфейс MIUI 14.

    Цена и доступность

    Xiaomi 13 Экран Ultra в мужской руке.
    Энди Боксалл/Digital Trends

    Не утруждайте себя поиском Xiaomi 13 Ultra в США, потому что официально он практически не появится в магазинах. Наша обзорная модель не поставляется с Google Играть или Google Мобильные сервисы установлены, поэтому в настоящее время неизвестно, будет ли он выпущен за пределами Китая, где об этом было объявлено.

    Местная цена конвертируется примерно в 873 доллара, что делает его значительно дешевле, чем у конкурентов. Galaxy S23 Ультра и iPhone 14 Pro Max. Возможно, в будущем телефон будет выпущен в Европе и Великобритании, где он присоединится к Xiaomi 13 Pro, но если это так, не ожидайте, что это будет выгодная сделка. Отличный Xiaomi 13 Pro стоит 1099 британских фунтов, или около 1365 долларов.

    Xiaomi 13 Ultra в мужской руке.
    Энди Боксалл/Digital Trends

    Xiaomi 13 Ultra опирается на добрую волю, порожденную впечатляющим Xiaomi 13 Pro а также доказывает, что Leica продолжает понимать, как лучше всего работать с производителями телефонов. Камера работает хорошо, но, к сожалению, нет никаких указаний на то, что телефон получит глобальный запуск.

    На данный момент всем, кто находится за пределами Китая, придется либо рассмотреть возможность его импорта, либо обратиться к установленным Galaxy S23 Ультра и iPhone 14 Pro Max за их флагманское развлечение на большом экране, ориентированное на камеру.

    Предыдущая статьяМужчина отказывается от приза за лучшую фотографию после того, как обнаружил использование ИИ
    Следующая статьяВыпущен Lenovo Legion R9000P 2023: характеристики и характеристики
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.